Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2007, 07:41   #21
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
ДенкО, вопрос в уровне Твоего образования и способности к анализированию ситуации в общем, и в частности.
Есть у человека "расейского" мечта к чуду, еще из детских сказок закладывается: скатерть самобранка, сапоги скороходы... Вот только не надо быть Иванушкой- дурачком. Ведь знаменитые фирмы производители автомасел более 100 лет занимаются разработкой и подбором сбалансированного пакета присадок в автомасла. А схемы, предлагающие всевозможные "улучшители" " в мире давно известны. Еще О Генри в свое время об этом рассказал, как два мошенника продавали соль для керосиновых ламп, чтоб те не взрывались, и покупая эту соль, с благими намерениями, люди не думали о том, что керосин в лампе взорвать невозможно.
Еще раз повторюсь. Твой вопрос-это вопрос элементарного образования.
Меня, например, отсутствие элементарного образования у собеседника и способности мыслить немного напрягает, еще смешат скурпулезные статистические данные "многие льют" и такие параметры, как "почти не слышно" и "работает мягче". Ну что сделать, пусть льют, на здоровье, в их жизни будет еще много граблей, а так хочется ведь предостеречь. Не получилось. Может хоть другие задумаются?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:47   #22
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MajoR
ДенкО, вопрос в уровне Твоего образования и способности к анализированию ситуации в общем, и в частности.
Есть у человека "расейского" мечта к чуду, еще из детских сказок закладывается: скатерть самобранка, сапоги скороходы... Вот только не надо быть Иванушкой- дурачком. Ведь знаменитые фирмы производители автомасел более 100 лет занимаются разработкой и подбором сбалансированного пакета присадок в автомасла. А схемы, предлагающие всевозможные "улучшители" " в мире давно известны. Еще О Генри в свое время об этом рассказал, как два мошенника продавали соль для керосиновых ламп, чтоб те не взрывались, и покупая эту соль, с благими намерениями, люди не думали о том, что керосин в лампе взорвать невозможно.
Еще раз повторюсь. Твой вопрос-это вопрос элементарного образования.
Меня, например, отсутствие элементарного образования у собеседника и способности мыслить немного напрягает, еще смешат скурпулезные статистические данные "многие льют" и такие параметры, как "почти не слышно" и "работает мягче". Ну что сделать, пусть льют, на здоровье, в их жизни будет еще много граблей, а так хочется ведь предостеречь. Не получилось. Может хоть другие задумаются?
Ты знаеш если ты наступил на эти грабли незначет что так будет у всех. Если кто не верит и ещё что это их проблемы и твои в часности. Я здесь неделаю рекламу понимаеш я говорю как есть. И я видел движки которые дымят и люди приезжали и говорили мне бы вот ещё хотя-бы 2000км и на свалку, а потом приезжали и говорили что вы знаете он ещё походит!. Я неговорю про тот или иной препорат я говорю только про ER. И когда я его первый раз заливал мне кричали стой ты дурак всё двигателю хана )) . Незнаю незнаю но когда машина прошла 120тыс и компресия неупала и движок работает как часы то я незнаю. И поповоду вот этого : хочется ведь предостеречь: предстереги лудше себя )).
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 06:42   #23
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Уважаемый коллега, ---cooller---
Кстати для инфы, ER это не добавка в моторное масло, а якобы антифрикционный кондиционер металла, это к тому, чтобы учить, нужно сначала ознакомиться с материалом.
http://www.zr.ru/arch42605.html
...где измерения зафиксировали некоторое снижение трения при увеличении износа при использовании ER. Что я и подтвердил своими испытаниями и своим кошельком.

Совет я давал тому, кто спрашивал, и не переходил на личности. По человечески жаль, конечно, но я говорил об уровне образования, который позволит понять суть проблемы, судя по Вашей стилистике и орфографии, Вам этот вопрос не осилить... :wink:
От дельных советов я не отказываюсь, хотя и живу уже долго. От безграмотных мне становится грустно...
И еще, количество орфографических и стилистических ошибок в Вашем послании наводит опять на печальные мысли - Вы, тоже, купили бы соль в керосиновую лампу(в красивом фантике)...
На здоровье... И не надо так возбуждаться. ER этого не стоит.
З.Ы. Двигатель, который питается оригинальным сертифицированным маслом, которое соответствует условиям эксплуатации, леХко выхаживает 120 тысяч и более....
Больше в полемику с Вами не ввязываюсь, да и вопрос этот уже многие для себя осознали. Хорошее "настоящее" масло и 120 тык для ДВС это не предел.
З.Ы.З.Ы. Вам бы в среднюю школу поступить, может даже заочно....
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 16:29   #24
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
MajoR, Давай мы небудем опускать здесь друг друга. Я писал быстро поэтому небыло време проверять орфографию, так как захожу сюда на 5-10минут.. Да кстати если читать ЗР то ты ездиеш на помойки котороя гнеёт и сыпеться вот. А я работал 2года с кондиционерами металла ER Fenom SMT2 и знаю их реальные плюсы и минусы. Так что я стобой больше спорить небуду )) .
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 23:10   #25
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
MajoR,
(+1)
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 23:47   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
---cooller---, В том и дело, что наши спецы ссылаются на опыт работы, а не наличие знаний. Инженеры механики прекрасно знают, что чудодейственных средств снижения трения, а уж тем более восстановления или наращивания изношенного металла -не существует. Хвост вырастает только у ящериц. Поймите ,что своими постами вы просто снижаете авторитет фирмы в которой работаете.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 07:10   #27
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
AHT, Ф десятку :wink:
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 08:06   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 121
Вес репутации: 370 Oleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутации
Уважаемые кулер и мажор!
не надо ссорится.
есть христиане и мусульмане
одни едят сало, другие- кошерную пищу
все это - ВОПРОС ВЕРЫ
верте, и присадка поможет вам, аминь!
Oleg_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 22:18   #29
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Oleg_O
Давайте зрить в корень, отсутствие образования никакого оношения к вероисповеданию не имеет. И с cooler-ом я не ссорился, по существу темы рассказал о своём опыте печальном, ответил на конкретный вопрос, был удивлен безграмотностью ( в век когда космические корабли бороздят просторы Вселенной) :wink: и от чистого сердца посоветовал подучиться. В ответ прочитал про то, на чём я езжу. как и все мы на Калине. Просто жаль, что люди не занимаются самообразованием, не могут сформулироват свои мысли, не знают проблемы, о которой рассуждают, при этом пытаются учить чему-то!
И самое главное, я против "разводилова" в любой форме и в любой сфере деятельности, но видимо кому суждено, того не остановишь.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 01:24   #30
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
MajoR, мой тесть с новья лил в свою 2105 масло Шелл синтетику, точные индексы не помню. Она прошла 126 тыс. км без единой переборки и движок работает, как часики. Шелестит, буквально! Никаких присадок никогда не лил. Машине давал просраться, я извиняюсь, по полной и летом почти всегда ездил с прицепом, т.к. заядлый дачник. То навоз возит, то песок, то брёвна... А когда продавал её, то чуть не плакал. Жалко было. Ей ещё ходить и ходить до переборки.
Я согласен с тобой, что в хороших маслах все нужные присадки уже есть. И пример моего тестя тому подтверждение!
---cooller---, извини, но факты вещь упрямая... :-))
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.