Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2005, 18:03   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 Marina не успел проявить себя
А вот я с вами не соглашусь!!! У меня много примеров, когда новые иномарки ломались и по гарантии если и делали машину, то с большими тратами нервов!!!!
Marina вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 18:10   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 Marina не успел проявить себя
А КАСКО СТОИТ НА ИНОМАРКУ не копейки, кстати!
Marina вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 18:26   #13
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Marina

Иномарка иномарке рознь (запорожец сейчас тоже уже иномарка ;о). Поэтому перед покупкой стоит поизучать рынок, посмотреть отзывы, узнать типичные проблемы конкретной модели. Если грамотно к этому процессу подойти - будете ездить на машине и получать от этого удовольствие. А не думать что там где у нее скрипит, трещит, подвывает и когда ж наконец отвалится... ;о)

Так что соглашаться или нет - ваше личное дело, но лично я выиграл очень сильно от смены зубила на корейца. Чего и всем желаю, вне зависимости от выбора конкретной модели. ;о) И теперь почти уверен, что купив новый ТАЗик, просто сменил бы старое ведро на новое.


> А КАСКО СТОИТ НА ИНОМАРКУ не копейки, кстати!

И на ТАЗ-ик - тоже не копейки. Давайте сравним. Мне КАСКО обошлось в 7% от стоимости автомобиля, а вам?
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 09.12.2005, 19:02   #14
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Marina, расскажите подробнее о гарантийке с ино.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 20.12.2005, 11:50   #15
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
По поводу бесконечных наездов одиозного товарища с Элантрой. У меня сосед по даче купил Элантру. Не проехав и 5 тыс зимой потек радиатор, менял по гаррантии. Весной абс тупить стало, опять гарантийка. Летом приезжает без лючка бензобака, я спаршиваю - что это. Он показал - треснула краска рядом с задним фонарем на крыле, ручкой так слегка на довил и метал прохлопнул. Так что не все так круто, у всех машин бывают проблемы. Хотя Элантра конечно большая хорошая машина, но выложить за новыю придется в районе 17 тыс.
А теперь вопрос по существу к владельцам калин или тем кто рассматривал калины в сравнении с 10 кой. Что всетаки выбрать какие за и против?
Когда я смотрел калину в сентябре, она стоила 9300. Полазив по ней я вынужден был признать что 10 ка явно проигрывает по отделке и удобству салона. Вообще сделана более аккуратно. Есть ЭУР и как я понимаю штатная сигнализация в ключе зажигания. Но смутила цена.
В настоящий момент цена на Калину упала. Как и 10 ка она стоит 8300 (зайдите к примеру на сайт автомира или лады фаворит). Но по мимо всего енсть явный выйгрышь в сигналке в районе 200 баков.
На мой взгляд Калина по всем показателям лучше 10 ки , за исключением наличия зап частей. Но так как я не я вляюсь обладателем Калины, не ездил, хотелось бы услышать мнение людей которые больше прочуствовали приемущества и не достатки Калины.

PS. По поводу того что Вазы постоянно ломаются - ребята это МИФ )))
36 тыс на 99 - недавно произошла первая поломка, стал подтупливать блок зажигания, машина не очень хорошо работала на холостых, поджерала бензин, поменяли блок по гарантии.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 20.12.2005, 12:46   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 19 irina не успел проявить себя
Я тоже выбирала между Калиной и десяткой. Хотя мой муж был против десятой, ему Калина сразу понравилась, когда мы в сентябре ездили по салонам, но стоила дороговато, да и мало их было.Я вообще без комлексов, ездила на разных машинах от классики до иномарок. Рост у меня маленький, поэтому для меня важен хороший обзор. В десятке мне было не очень удобно, не говоря о девятке, не езда, а мучение. В Классике было классно, всё видно! И,кстати, классика у меня начала ломатся на четвёртый год, после посещения автосервиса.Конечно, после посещения некоторых форумов, становится неприятно, так загаживают машинку, но хороших отзывов много, думаю, что машина меня всё-таки будет радовать, да она и сейчас радует.Ваш выбор-только ваше дело.Надо всё 100 раз взвесить, чтобы потом не жалеть.С уважением.
irina вне форума   Вверх
Старый 20.12.2005, 15:49   #17
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Кстати вот по поводу обзора я както не посмотрел Калину. В 99 у меня действительно не очень обзор заднего вида. В 10 ке стойка левая у лобового стекла мешает обзору. Спасибо за отзыв Irina. Кстати, хотел поинтересоватся по поводу положения педалей. В 10 в педали газа и тормоза очень близко находятся. В широкой обуви иногда цепляешь соседнюю педаль, в Калине такого нет?
Алексей вне форума   Вверх
Старый 20.12.2005, 15:51   #18
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Еще хотел спросить по поводу шумоизоляции у тех кто ездил. Машинка менее шумная чем ее предшественники?
Алексей вне форума   Вверх
Старый 20.12.2005, 16:18   #19
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 19 irina не успел проявить себя
:D Нет, педали мне кажется, нормально расположены, по крайней мере с моим 37 размером всё нормально. Ребят надо спросить.У кого 45й раздвижной, как, педали, не мешают? В салоне нормально, не шумно. Ну уж с 9-й не сравнить.
irina вне форума   Вверх
Старый 20.12.2005, 16:21   #20
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
В 99 у меня разьве что двигатель тихо работает и то на фоне шума от дороги))) Но 10 ка потише. Если Калина тише чем 10 ка это уже не дурно
Алексей вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.