Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 22:36   #81
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 TAZ-user не успел проявить себя
[quote="alexsky"][quote="TAZ-user"]
Цитата:
Сообщение от alexsky

Если Вам не трудно, перечитайте мои посты. У меня там нет пафосных речей, а при сравнении новой Калины и старого Гольфа (как и любой другой старой иномарки) я склоняюсь в сторону Калины с большим перевесом.

Вероятно, Вы меня с кем-то перепутали.
Да кто-то тут глаголил про "качество немецких автомобилей". Не обязательно ты :-)

Прикол: тут говорил со своим другом, у него Пассат года так 1993. Все хорошо, но вот недавно он узнал, что его автомобиль раньше был двумя разными Пассатами. Половинка передняя и половинка задняя. А так вообще все супер! Целых два немецких качества! :-)
__________________
ТАЗики the best
TAZ-user вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 22:40   #82
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Если ему где-нибудь в литве сварили сей агрегат, то VW тут совсем не причем.
Leshich вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 23:39   #83
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Прикол: тут говорил со своим другом, у него Пассат года так 1993. Все хорошо, но вот недавно он узнал, что его автомобиль раньше был двумя разными Пассатами. Половинка передняя и половинка задняя. А так вообще все супер! Целых два немецких качества!
Машина с завода в таком виде вышла, да?
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 14.02.2006, 09:37   #84
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
2000 год. Выбор - Гольф-3 1,4 моно, "пустой", 150 000 км пробег, 165 000 руб или 21102 8 клапанов полный фарш (кондей в том числе) 175 000, пробег - 12 000 км. После пробной поездки - однозначно Гольф. Главный критерий выбора - управляемость и комфорт за рулем. За три года эксплуатации ни разу не пожалел о выборе.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 15.02.2006, 23:44   #85
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Хмм, я бы с удовольствием второй машиной взял бы Ниву. Ездил на ней на рыбалку, отличный агрегат. Любой джип по стоимости/удовольствию отдыхает.
Selih вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 12:25   #86
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Управляемость гольфа не показатель, так же как и динамика , за исключением наверно АБФ. таже 21099 поедет гораздо лучше и не за 20 тыс а в несколько раз меньше.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 21:09   #87
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 TAZ-user не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Гольфик и Кореец

И напоследок. Поисчи чтоль старшего товарища с Гольфом. Пусть он тебя прокатит и раскажет как рулиццо Ваз и Гольф. На этом все, перемена кончена иди на урок.
Щас мы тебе урок преподадим.

У меня был Гольф-3, а сейчас я езжу на 21099. На Гольфе к 110 тысячам аммортизаторы умерли, поэтому я их поменял. Поставил BOGE, спереди газ, сзади гидравлика. На 99-ой тоже менял аммортизаторы, везде поставил SACHS Advantage (это вроде комфортный газ). Подвески в относительном порядке, можно так считать. Так вот, обе машины управляются нормально, и примерно одинаково, но 99-ая даже чуть острее в управлении. Короче отличная у нее управляемость. Могу сравнить еще с новехоньким Лансером - на котором регулярно езжу - у него управляемость получше, а Лансер на сегодня демонстрирует отличную управляемость. Так что у меня есть с чем сравнить.
__________________
ТАЗики the best
TAZ-user вне форума   Вверх
Старый 10.04.2006, 16:56   #88
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 serg_zak не успел проявить себя
На Калине езжу в городе и в деревне, на рыбалку ездил уже в ямах застревал,один раз уже влетел так, что 1-я скорость вылетала, уже собрался за трактором, но 80 лошадей + одна женская сила и выкарабкался.
Оценили яму с женой, сказали вот и прошла боевое крещение наша калинка... Машина-танк, жаль не полный привод, на узкой лесной дороге легко разворачивается, на предельных оборотах и любом топливе работает как часы. Эксплуатирую в экстремальном режиме, на трассе 150 не заметишь разгонишься,повороты держит и на 120, пока ни одного замечания. Да и расход средний 7.6.Нежную иномарку не надо и бесплатно.Пахать на дорогие сервисы и бюргеров,спасибо,свои бабки отдам соотечественникам. Только новый джип японец заслуживает мое внимание.
__________________
Догоним и перегоним...
наше дело правое, а полоса левая!
serg_zak вне форума   Вверх
Старый 10.04.2006, 17:04   #89
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 bokr6 не успел проявить себя
Отправить сообщение для bokr6 с помощью ICQ
Во-во!А на моей рабочей Октавии после 80000 что не ТО то на 1000 у.е.затрат-то одно то другое...последняя- сцепление.да оно прошло 143000,дык цена вопроса=20600 рубликов...а если бы турбо была-я ваще молчу!
bokr6 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2006, 12:31   #90
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
Кузов у Калины ОЦИНКОВАН на 70%... в отличаи от всех остальных продуктов АВТОВАЗА... так что если не обладаете инфой, не пишите... не вводите людей в заблуждение...
Я тоже искал инфу по кузову - видел только 63% , и гарантию завод давал на 8 лет .
Cheldan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.