Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Довольны ли Вы покупкой Калины?
Мне все равно 115 5.92%
Доволен 1,627 83.82%
Не доволен 199 10.25%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 11:03   #31
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 19 Olggi не успел проявить себя
Калина в кредит!

как думаете, стоит? Это моя первая "своя" машинка. Посоветуйте, стоит ли брать. Имею: 20% стоимости + на страховку. Остальное хочу кредитом добрать... и вот меня мучают сомнения... читала похожий форум, мнения деляться на "кредиты брать не в нашей стране" и "нет денег на машину - обслуживать не сможешь". НО, с другой стороны, очень уж хочется свою машинку... Вобщем весь вопрос, жду советов.
Olggi вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 11:06   #32
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 19 Olggi не успел проявить себя
Хотелось бы услашать мнения тех, кто сам брал машину в кредит. плюсы и минусы...
__________________
Искусал комар Слона,
И пришла тому Хана,
Мораль той басни такова:
Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
А маленький злой и безбашенный.
Olggi вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 11:11   #33
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в кредит!

Цитата:
Сообщение от Olggi
как думаете, стоит? Это моя первая "своя" машинка. Посоветуйте, стоит ли брать. Имею: 20% стоимости + на страховку. Остальное хочу кредитом добрать... и вот меня мучают сомнения... читала похожий форум, мнения деляться на "кредиты брать не в нашей стране" и "нет денег на машину - обслуживать не сможешь". НО, с другой стороны, очень уж хочется свою машинку... Вобщем весь вопрос, жду советов.
Я давно еще рассматривал вопрос автокредита. Правда в итоге взял не в кредит :о)
У нас большие проценты по кредитам, страх перед инфляцией и долларом... поэтому люди и пишут, что брать только не не в нашей стране.
Тут я знаю много народу взяли в кредит Калину.
Думаю они тебе подскажут где и как лучше оформить. Пока вроде они не отзывались о том, что автокредит это плохо.

Почему я сам не брал автокредит, так потому что хотел брать иномарку (вот не надо меня сейчас гнобить и смеяться) и мне насчитали переплату чуть ли не в треть боьлше стоимости машины. Потом эта КАСКО обходилась в год почти в 1500 долларов. И ее надо было делать на протяжении действия всего кредита.
Поотм мне некоторые банки называли определенные сигналки, которые попадают у них под автокредит. Сейчас кажется этого нет. Короче диктуют правила со своими автосалонами. Мне это не очень нравилось. В итоге я накопил еще деньжат и купил Калину. Не желею пока о садеянном.
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 11:24   #34
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 19 Olggi не успел проявить себя
небольшие сомнения (или страхи) по поводу... а что если...
и эта мысль не дает покоя...
если вдруг (тьфу тьфу тьфу) угонят - да страховая гасит банку долг... а что в итоге остается? слышала мнения, что страховая выплать может не всю сумму, да и не сразу... пока стаховая решает что и как - я по прежднему плачу долг банку (хотя машинки то и нет), потом, страховая может выплатить не все сумму... и хорошо если ее хватит тока на долг... может я и не допонимаю что то... но пока в голове не уложилась сама схема... страховки кредитной машинки...
__________________
Искусал комар Слона,
И пришла тому Хана,
Мораль той басни такова:
Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
А маленький злой и безбашенный.
Olggi вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 11:29   #35
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Olggi, а Вы задавали этот вопрос Банку и страховым компаниям?
Попробуйте задайте тем и тем и сравните ответы.
мне кажется в договоре что-то должно быть прописано на этот счет. Либо в договоре со стороны банка, либо со стороны страховщиков.

Наверное в интернете где-то есть таблица благонадежных страховщиков созданная обычными пользователями какого-либо форума, может воспользоваться ею.

Эй! Народ! Подключаемся к теме!
Я знаю что вы покупали в кредит. Делитесь опытом!
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 11:39   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва-Тула
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 vd не успел проявить себя
Я беру в кредит.

Оформляю завтра - вот завтра все и напишу.
vd вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 11:55   #37
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 19 Olggi не успел проявить себя
vd, ок, ждем ответов!
__________________
Искусал комар Слона,
И пришла тому Хана,
Мораль той басни такова:
Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
А маленький злой и безбашенный.
Olggi вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 11:58   #38
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,251
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в кредит!

Цитата:
Сообщение от Olggi
как думаете, стоит? Это моя первая "своя" машинка. Посоветуйте, стоит ли брать. Имею: 20% стоимости + на страховку. Остальное хочу кредитом добрать... и вот меня мучают сомнения... читала похожий форум, мнения деляться на "кредиты брать не в нашей стране" и "нет денег на машину - обслуживать не сможешь". НО, с другой стороны, очень уж хочется свою машинку... Вобщем весь вопрос, жду советов.
Да без проблем. Заполняешь бумаги, дней через 5 получаешь машину -)

а с твоими сбережениями можно взять там же, где и я брал на лучших, кторые мне попадались условиях. Всего 9% в год в баксах (тем более, что бакс сечас дешевеет, в пересчете на рубли получается еще меньше 9 процентов -)), без ежемесячных комиссий, только единоразово за открытие счета. КАСКО 9.9% внезависимости от возраста и стажа.

Я гдето 7 тонн отдал и езжу, а не жду -))

Минусы думаю всем понятны - проценты и не самая дешевая КАСКО -))

Я купил в кредит, несколько друзей купили либо в процессе покупки в кредит, девушка моя вчера документы подала на кредит.

Вобщем то обычная практика во всем мире.

P.S. а, еще забыл написать. я первоначальный внес 30%, врезультате по подсчету переплата от цены машины за 3 года всего ~12 процентов получается.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 12:02   #39
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,251
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Olggi
небольшие сомнения (или страхи) по поводу... а что если...
и эта мысль не дает покоя...
если вдруг (тьфу тьфу тьфу) угонят - да страховая гасит банку долг... а что в итоге остается? слышала мнения, что страховая выплать может не всю сумму, да и не сразу... пока стаховая решает что и как - я по прежднему плачу долг банку (хотя машинки то и нет), потом, страховая может выплатить не все сумму... и хорошо если ее хватит тока на долг... может я и не допонимаю что то... но пока в голове не уложилась сама схема... страховки кредитной машинки...
По риску ущерб бабло страховая платит тебе на ремонт.
По утрате и конструктивной гибели машины, когда ее украли или на металолом - платит банку. банк возвращает тебе то, что ты успел ему выплатить за вычетом процентов.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 12:14   #40
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 EN не успел проявить себя
Я брала Калину в кредит, иначе не получалось, совершенно не жалею, я думаю кредит удобнее нежели копить самим, правда проценты немаленькие, но я стараюсь не обращать на это внимание и наслаждаться машинюшкой. Единственное с чем столкнулась и была неприятно поражена, то что банки неохотно дают кредит, столько банков обошла и только один согласился дать кредит
EN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.