Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 15:58   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Динамика разгона

Довелось сравнить две Калинки. Мой хечик люкс и другана универсальчик люкс. Так вот динамика моего хечика уступает универсальчику. Разгон у него очень активный. Машинка прям бежит, тапку чуть прижмешь и полетела. У меня ж тупит, не сказать что не бежит. Но все равно не так. Из разницы в обвесе двигла обнаружил тока что у него другой катализатор. У меня чугунный какой- то. С толстыми стенками и литой. У него сварной и к колектору крепиться допкреплением. Хотя машины вышли с завода чуть ли не в один день. Возможно мозги разные, да и прошивка. Все таки универсальчик расчитан на вес. Я так думаю. Вот бы дернуть его прошиву и попробывать на своей.
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 08:05   #2
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Динамика разгона

У машин одинаковый пробег? Свечи, масло менял универсал? Может он перепрошил действительно? Попробуйте поменяться машинами и прокатиться. Может Вы не знаете как нужно активно набирать скорость?
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 09:04   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Динамика разгона

Ещё бензин разный бывает.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 12:52   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Динамика разгона

nekitos, У него сегодня 150 км стало. У меня 850 км. Заправляемся с одной "бочки" 95-м. Совсем каноль. Ниче не прошивалосью Т.к. он еще за рулем тока за городом ездит. Я на 2 машины. Обкатываю свою и его. Гололед пройдет, дороги оттают. Сам будет ездить. Машинки не мучаю, за режимы не выхожу. Просто обратил внимание, так как свою загоню и за руль на его, и чувствую что его порезвее. Хотя на свою не жалуюсь. Просто есть повод сразу сравнить. Дальше понаблюдаю за расходом. Еще покатаемся. Будет видно.
Отпишусь.
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 15:10   #5
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Динамика разгона

Ну я тогда не знаю... Может просто субъективно кажется быстрее? Банально, педаль газа на другой машинке мягче (с завода всякое бывает)... Хотя, если другая машина только по трассе каталась, а твоя по городу, может в этом дело... Обычно как после трассы приедешь, охота топить - у нее все прочистится, прокалится, свечки очищаются.

А вообще, 150км, 850 км, рано ещё о чем то говорить, рано... Вот первое ТО пройдешь, тогда и надо думать... А пока она как маленький ребенок: "не ходить, не кушать сама".. )))
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 23:54   #6
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Динамика разгона

Пусть обкатку пройдут. Ща всякое может быть. Это же жигули - одинаковых машин не бывает.
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 11:10   #7
Новичок
 
Аватар для veter47
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 veter47 не успел проявить себя
Ответ: Динамика разгона

А может как на ВАЗ 2102 другие передаточные числа у главной пары?
Вот и динамика выше....
veter47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 15:02   #8
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 god не успел проявить себя
Ответ: Динамика разгона

Цитата:
Сообщение от veter47 Посмотреть сообщение
А может как на ВАЗ 2102 другие передаточные числа у главной пары?
Вот и динамика выше....
Передаточное число главной пары у них одинаковое - 3,7
god вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 19:37   #9
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Динамика разгона

а может одна машинка под Евро3, другая под Евро2.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 23:46   #10
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: Динамика разгона

Если у одной гашетка мягче, то и казаться будет что разгон поборхее, на своей пробовал смазать-машину как подменили хотя нигде ни чего и неизменилось. Восприятие это такое. А еще просто может оказаться что двигатель двигателю рознь и это не только в отечественном автопроме...
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.