Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 10:57   #21
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Денисов Алексей,
Хочу вас расстроить.
Чехол, колодки, диски, шум КПП, "булькание" передней подвески, и неадекватная Махачкала ни каким образом не попадают под гарантию
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 11:13   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Денисов Алексей
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Денисов Алексей не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Так такие ограничения по гарантии почти у всех производителей , покупайте тогда Логан , но он почти на 100тр дороже.
Денисов Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 11:15   #23
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
я не вижу ниодной причины по которой заплатив 300 тыс. рублей за "Автомобиль" я должен заниматься каким бы то ни было рукоделием.
Так никто ж не мешал тебе купить что-то другое за 300 тыс. рублей...

Не понимаю я вас всех, кто тут пишет... Ой, чехол выпал (у меня за 2 года ни разу не выпал, кстати), ну выпал - возьми и сделай. Чего сопли-то разводить? Не нравится сигнал - поменяй. Весь брак меняют по гарантии без вопросов. Не нравятся колодки - поменяй (у меня, кстати, штатные не скрипели). Ну воет коробка на калине, такая вот коробка. Нафига покупать то, что не нравится? Чтобы потом нудеть на форуме постоянно? Можно вон фабию купить за 340 штук вроде, купи и наслаждайся! Мотор есть, целых 50 сил, коробка есть, целых 5 ступеней. 4 колеса, руль, все на месте! И самое главное чуть не забыл, будешь на ВАГе ездить! Да что там на ВАГе, на VAG'е!


З.Ы. Что такое "неадекватная махачкала"?
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 11:24   #24
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Так никто ж не мешал тебе купить что-то другое за 300 тыс. рублей...
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи

Цитата:
Не понимаю я вас всех, кто тут пишет... Ой, чехол выпал (у меня за 2 года ни разу не выпал, кстати), ну выпал - возьми и сделай. Чего сопли-то разводить? Не нравится сигнал - поменяй. Весь брак меняют по гарантии без вопросов. Не нравятся колодки - поменяй (у меня, кстати, штатные не скрипели). Ну воет коробка на калине, такая вот коробка. Нафига покупать то, что не нравится? Чтобы потом нудеть на форуме постоянно? Можно вон фабию купить за 340 штук вроде, купи и наслаждайся! Мотор есть, целых 50 сил, коробка есть, целых 5 ступеней. 4 колеса, руль, все на месте! И самое главное чуть не забыл, будешь на ВАГе ездить! Да что там на ВАГе, на VAG'е!
Гы... я и не ною... мне вообще пофиг. Просто когда со всех сторон лопочут, что в Багдаде всё отлично и спокойно, как-то мне не по себе становится.


Цитата:
З.Ы. Что такое "неадекватная махачкала"?
ЭУР
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 12:03   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 AVP не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Взял машину в конце января, по ПТС год 2010, сборка конец декабря вроде, универсал норма 1.6-8кл, раньше ездил на карбюраторной девятке 1.5 с опорами, стойками и рулевой от сс20, из свежих впечатлений по калине:

По болезням:
1. Разок перегрелся изза выскакивающего разьема вентилятора охлаждения. разьем вщелкивается четко но также четко со временем самостоятельно сходит...

2. Гул коробки весьма заметен, скорости включаются по началу с затыком, но похоже расходятся...

3. плохо закрывается 5я дверь, надо как-то регулировать, пока на холоде нехочу этим заниматься

4. на холоде плоховато убираются передние ремни, сами ремни в движении туговато держат...

5. если при опущенных флажках с передней водительской двери
открыть дверь ручкой, то потом с брелка опустяться все кроме водительской хотя дергать флажек пытается, здесь гдето пробегал ответ горячей линии что это глюк контроллера и типа его должны поменять. В описании есть на эту тему, но с ВАЗа ответили что это другой случай... пока еще не разбирался...



По конструкции:

1. писалки с капота имеют одну дырку, что несовсем непонятно... что других на 2 не было....?

2. достает что надо глушить машину, вынимать ключ и идти открывать багажник...

3. дворники при единичном включении делают слишком много взмахов, иногда от этого хуже чистят, надеюсь это реле, все равно буду ставить с регулируемой паузой

4. плохо расположен прикуриватель или не имеет удобной крышечки - мне не курящему приходится держать затычку постоянно чтобы не спалить случайной монеткой, нет прикуривателя в багажнике...

5. Шумноват вентилятор отопителя.

6. слишком низко кнопка аварийки. хотя вроде тоже удобно...

7. нехватает простейшего бортового компа, посмотреть напряжение бортсети нечем, ошибки эсуд и прочие тоже...

8. не особо удобные сиденья, хотя впринципе уже привык, нет задних подголовников

9. не очень удобные солнечные козырьки с жестким краем на уровне лба-переносицы при установке не в крайнее положение

Пока все... в общем машиной пока доволен... продолжение следует...
__________________

Последний раз редактировалось AVP; 18.02.2010 в 12:56..
AVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 13:15   #26
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Качество Калины

Цитата:
я не вижу ниодной причины по которой заплатив 300 тыс. рублей за "Автомобиль" я должен заниматься каким бы то ни было рукоделием.
Заменить чехол КПП
Заменить сигнал
Заменить говённые заводские колодки
Заменить кривые тормозные диски
Заменить КПП
Заменить переднюю подвеску
Заменить неадекватную Махачкалу на нормальный ЭУР
...
что дальше?
А многие ездят, и у них всё нормально. таких около 95%.
Остается 5% которых качество отдельных узлов не удовлетворяет.

Дальше по разному.
Если человек нормальный - он либо добивается от ПССС, чтобы ему все поправили, либо он просто меняет за свой счет на что-то более качественное. Так делаю Я. Я понимаю, что колодки, которые хочу Я, мне никто бесплатно не поставит, поэтому их купил Я сам и мне их поставили. То же самое с маслом, то же самое со свечами, с писалками и т.д. А вот стандартные молдинги меня по качеству вполне устраивают, поэтому для замены начинающего отклеиваться молдинга я обратился на ПССС. Всё очень просто.

С чехлом абсолютно то же самое - обращайтесь на ПССС. Не хочется - меняйте сами. Но терпеть негатив из-за 300руб и потом изливать какашки на окружающих из-за этого - это не любить свою машину и себя не уважать.

Вот как-то так.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 13:22   #27
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Качество Калины

AVP,
2 пройдет после обкатки + замените по своей инициативе масло, это устранит проблему.

3. болезнь всех хетчей :( решается на 1ом ТО. пожалуйтесь - пусть поправляют. Мне долбанули 2 раза кувалдой по замку, потом подкрутили, сейчас закрывается легким хлопком наши машины рулят

5. да, глюк во многих контроллерах, можно нажаловаться на ТО. но хз можно и не париться, просто если кнопкой заблокировал - то и разблокируй кнопкой. мне заказали новый контроллер, придет - посмотрим что с ним будет.

1. писалки многих устраивают. хотите лучше - купите пару за 30 рублей. я взял 2 пары, с 4 и 8 дырками ))) пока не ставил.
2. заводить машину, чтобы ехала, не достает? можете доработать и поставить электронную открывалку. тема на форуме есть.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 13:25   #28
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

FirMord
мне не поставят по-гарантии Калужский ЭУР
мне отказано по гарантии в замене тормозных дисков
шум КПП назван функциональным
передняя подвеска какая есть... у всех одинаковая.
это малость подороже чем 300 р.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 13:27   #29
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Качество Калины

Цитата:
Ой, чехол выпал (у меня за 2 года ни разу не выпал, кстати), ну выпал - возьми и сделай. Чего сопли-то разводить? Не нравится сигнал - поменяй. Весь брак меняют по гарантии без вопросов. Не нравятся колодки - поменяй (у меня, кстати, штатные не скрипели).
+100000
но гундявить на форуме круглые сутки об этом гораздо проще, чем съездить 1 раз в магаз и за 10 минут устранить, чтобы машинка радовала
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 13:31   #30
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
+100000
но гундявить на форуме круглые сутки об этом гораздо проще, чем съездить 1 раз в магаз и за 10 минут устранить, чтобы машинка радовала
)))
заводские колодки я выкинул на 3-й день эксплуатации.
чехол менять принципиально не буду.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.