Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 14:13   #71
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 haker777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для haker777 с помощью ICQ
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Цитата:
Сообщение от Rif916 Посмотреть сообщение
Машина нормально едет, легко набирает обороты уже поставил новые ВВ провода вот фильтры ещё не разу не менял пробег 26000 км.
В ЭБУ должны сохранятся коды ошибок если чек горел?
Если он то горит, то гаснет, то есть вариант что и не сохранится, но у меня сохранилось.
А вот фильтры зря не меняешь. Поменяй фильтр тонкой очистки топлива, воздушный фильтр. и фильтр салона по желанию. Они все у тебя полюбому засорены. Можешь глянуть сеточку в бензобаке, под задним сиденьем есть окно, под которым бензобак, открой его. отключи питание бензонасоса, открой крышку бензобака, и заведи машину, она должна поработать и заглохнуть сама, таким образом ты скинешь давление в топливной системе. потом можешь откручивать шланги и вынимать сам бензонасос. он вынимается с трудом. я долбил по одной стороне отверткой и молотком чтобы он прокрутился. Когда залезешь туда тебе и самому сразу все будет ясно Кстати за одно посмотри что там у тебя в бензобаке твориться. на дне есть мусор или нет. у меня вся сетка была в песке. Кстати в бензобаке желательно оставить менее пол бака. или лучше литров 5-10.
Если фильтр чистый то лучше его не трогай. А вот тонкой очистки пора бы поменять.

Добавлено через 13 минут
Вообще все расходники типа фильтров нужно менять каждые 10 тыс. я их меняю при замене масла. каждый раз. Ну иногда как видишь приходиться чаще... если попадется не качественная заправка по трассе.
haker777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 14:37   #72
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Rif916 не успел проявить себя
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Спасибо haker777 пойду сначала ДПКВ а топом попробую меня фильтры.

Добавлено через 1 минуту
А может ли это быть датчик детонации ?
Rif916 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 14:45   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 haker777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для haker777 с помощью ICQ
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

у тебя машина троит? если я не ошибаюсь машина троить начинает когда этот датчик отказывает.
haker777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 15:00   #74
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Rif916 не успел проявить себя
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Нет вроде работает нормально просто в сервисе говорят что этот датчик может так заглушит двигатель
Rif916 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 15:09   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 haker777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для haker777 с помощью ICQ
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Если на него нет ошибки то он должен работать нормально. если конечно его нигде не коротит. лучше поменяй пока фильтры. и проверь. если результата не будет то дальше копай.
haker777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 23:07   #76
Гость
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 dimarik64 не успел проявить себя
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

такая же проблема. пробег 18000 тыс. тоже глох двигатель.поехал к официалам сделаю диагностику ну и за одно ТО 3( на машине ездили мало по выходным), т.к.загорелся датчик двтигла! Эти "Ребята"-официалы заменили свечи сделали диагностику и сказали что все порядке. в итоге началось все тоже самое.Заменил РХХ глохнуть стало меньше. теперь почитав форум буду пробовать менять сам ДПДЗ и затем ДПК. Вот такие дела. пробег 22500 машинке 3 года будет.
dimarik64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 20:41   #77
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 mile1609 не успел проявить себя
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Добрый день! У меня тоже бывает иногда что при переключении с 3 на 2 как то незаметно глохну,потом только замечаю,что на приборке все лампочки горят.Завожусь сходу с полтычка.Стоит"штат" иногда ошибка 134 высвечивает.Но с датчиком всё впорядке и с проводами тоже.Я гдето читал что это может быть косяк с датчиком фаз,найти не могуэту статью.Кто нибудь пробовал при таком косяке датчик фаз менять.
mile1609 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 23:35   #78
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: г.Спас-Клепики
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Лесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скоро
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Меняй ДПДЗ ,у меня также было замена РХХ помогла не на долго ,а вот замена ДПДЗ искоренила проблему.
Лесной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 16:30   #79
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Цитата:
Сообщение от mile1609 Посмотреть сообщение
Стоит"штат" иногда ошибка 134 высвечивает.
Чего уж проще, эбу вам даёт ошибку, уже ясно куда копать. Можно посмотреть осциллограмму работы ДК1, кто понимает - увидит жив ли дк. Либо проблема в проводке дк1 незаметная глазу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mile1609 Посмотреть сообщение
Я гдето читал что это может быть
Ну да, меняйте всё подряд, эбу ошибку от нечего делать зажигает.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 21:04   #80
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Сегодня с утра выехал на работу...загорелась лампочка бензина, проехал немного погасла она...ну думаю доеду и на месте заправлюсь, ехать ну км около 10..завез отца на работу и еду..лампочка опять загорелась и где-то км 4 я проехал с ней...заехал на заправку заправил ну там 5 литров, т.к. был вариант подешевле бензин...завелся..лампочка горит..проехал около 1 км, погасла..доезжаю до работы, включаю нейтралку и бац...приборка потухла машина заглохла...завел, задняя чуть проехал и опять заглохла, но уже на скорости...откатил машину..завел на месте газу с выхлопной белый дым...конкретный дым...постояла она около 2 часов, завел, газу-все как и прежде, нормально..съездил по работе, и на нейтралке катился, все ок никаких намеков на неправильную работу нет!!залил еще бензина, нормального, проверенного...вечером ехать домой и опять начинается...опять сдаю назад, приборка тухнет машина глохнет..завел, еду вперед, чуть разгона, на нейтралку и ключ повернут в замке, а приборка темная....доехал домой...вот такая беда...что может быть
(((....Добавлю еще что когда первый раз она заглохнула, дергалось, но я сцепление выжал и остановился на скорости...и она заглохла(

Последний раз редактировалось Gromozzeka; 26.11.2012 в 21:34..
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.