Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 13:12   #51
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
Тебе надо смотретьна редукторные или без редуторные.тебе не нравятся 8гр торсиона.Вот что надо смотреть.И прав Bald советую тебе ужесточить торсион. Мне это не надо, было бы надо также бы ужесточил.
Я е понимаю такую штуку: у безредукторного что, нет торсиона или там угол хода меньше? Проясни пожалуйста! Безредукторный ЭУР Калуги не имеет торсиона?
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 13:19   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
Я е понимаю такую штуку: у безредукторного что, нет торсиона или там угол хода меньше? Проясни пожалуйста! Безредукторный ЭУР Калуги не имеет торсиона?
Без торсиона не возможно управление. Все дело в том, что ЭУР создает компенсирующий момент, величина которого определяеся нагрузкой, значение которой берется из угла закручивания торсиона. Просто на ряде моделей, импортных, про Калугу не знаю, этот угол меньше, чем в нашем Махачкалинском. И влияние этого торсиона менее заметно.Что и сделал Bald. Ну не он первый конечно.Он просто уменьшил угол закрутки торсиона с одновременным увеличением чувствительности блока управления ЭУР. Но подобные вещи конечно на любителя.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 13:27   #53
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
И влияние этого торсиона менее заметно.Что и сделал Bald. Ну не он первый конечно.Он просто уменьшил угол закрутки торсиона с одновременным увеличением чувствительности блока управления ЭУР.
На сколько можно судить по схеме нашего ЭУРА он следит лишь за поворотом руля. Поворот колес на неровностях он не отслежвает и получается что до 8 градусов колеса гуляют не передавая своего движения на руль. Плотно забитая резинка должна в теории исключить эту проблему, но просто уменьшение угла торсиона почти ничего не изсенит. Просто угол незаметного водителю гуляния колес будет поменьше.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 13:38   #54
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
На сколько можно судить по схеме нашего ЭУРА он следит лишь за поворотом руля. Поворот колес на неровностях он не отслежвает и получается что до 8 градусов колеса гуляют не передавая своего движения на руль
Ну тут не соглашусь. Как известно, руль на неровностях даже без ЭУР колбасит гораздо более чем на эти 8гр. Я думаю тут больше проблема в регулировки углов подвески и самого ЭУР.Лично я при скорости порядка 160-170, по нашим дорогам с заплатами выше уровня полотна, не чего не подруливаю.И особой разницы между управлением Калины и кашкая не чувствую. Но сход развал слеал идеально.Руль стоит строго прями, увода машины нет. редуктор ЭУР смазан.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:19   #55
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
Ну тут не соглашусь. Как известно, руль на неровностях даже без ЭУР колбасит гораздо более чем на эти 8гр. Я думаю тут больше проблема в регулировки углов подвески и самого ЭУР.Лично я при скорости порядка 160-170, по нашим дорогам с заплатами выше уровня полотна, не чего не подруливаю.И особой разницы между управлением Калины и кашкая не чувствую.
Ну на скорости за 140 поведение уже заметно меняется. Там и сили прижатия к земле потоком воздуха резко выростают и подвеска загружается по другому.
Я езжу гораздо спокойнее 100-120 км. И 90% один. Машина не загружена и не поджата. На этой скорости самостоятельное и независимое катание колес по неровностям без передачи на руль в 8 градусов уже весьма серьезно нервирует.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:25   #56
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
Как известно, руль на неровностях даже без ЭУР колбасит гораздо более чем на эти 8гр.
Руль ты в руках держишь и чуствуешь его движения. А тут колеса НЕЗАМЕТНО БОЛТАЮТСЯ на 8 градусов. А ты ничего не можешь сделать - Люфт.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:28   #57
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
Руль ты в руках держишь и чуствуешь его движения. А тут колеса НЕЗАМЕТНО БОЛТАЮТСЯ на 8 градусов. А ты ничего не можешь сделать - Люфт.
Уу меня такого не было. Закусывания и нечеткая управляемость-это было, но никак не то, что происходит у тебя.
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:33   #58
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
Уу меня такого не было. Закусывания и нечеткая управляемость-это было, но никак не то, что происходит у тебя.
Ну как. Вот я выставил руль прямо и еду держа руль. А вижу что машина потихоньку утекает вправо. Правлю. Она потекла влево. И так без конца.
К вечеру руки как у грузчика болят. И ладно был бы новичек. За рулем уже 25 лет. И машина это у меня 6 ая. В личном пользовании. А были и рабочие. И такого головняка еще не было. Правда с ЭУР у меня еще не было машин. Может оно так и должно быть???
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:41   #59
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

А шаровые/рулевые наконечники в порядке? Для профилактики их посмотреть, а уж потом и за эур браться. С махачкалой плавать-плавает, но не сказать, что уж очень сильно, по всей полосе, чуть-чуть
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:52   #60
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: Снять ЭУР кто пробовал?

Цитата:
А шаровые/рулевые наконечники в порядке? Для профилактики их посмотреть, а уж потом и за эур браться. С махачкалой плавать-плавает, но не сказать, что уж очень сильно, по всей полосе, чуть-чуть
Сменил опорники, стойки, рулевую рейку, резину, кастор увеличивал, теперь даже 15 катки поставил на литье!!! Сход развал делал за лето 4 раза! Диагностику ходовой проводил 2 раза. Все без толку. Плавает машина. Сама по себе. Не то что она из полосы в полосу летает, но просто гребет то влево то вправо как пьяная. Больше кроме ЭУРа грешить не на что.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.