Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Статья 12.8 КоАП РФ
Да, наказание должно быть пропорционально степени опьянения 131 50.97%
Закон всегда прав и не нам его обсуждать 35 13.62%
Мне все равно т.как никогда пьяным не езжу ! 76 29.57%
Мне все равно т.как конопля в алкотестере не показывает 15 5.84%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 16:08   #11
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Я поддерживаю действующую законодательную норму, из опросника выбираю второй вариант.
Я тоже поддерживаю законодательную норму. Но законодательные нормы обсуждать надо. Я имею в виду не по алкогольной тематике, а в общем. Обсуждая законодательные нормы мы сообща можем найти какие либо не стыковки в требованиях НПА, неправомерность применения отдельных норм и пр. Поэтому я не участвовал в опросе.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 16:24   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я тоже поддерживаю законодательную норму. Но законодательные нормы обсуждать надо. Я имею в виду не по алкогольной тематике, а в общем. Обсуждая законодательные нормы мы сообща можем найти какие либо не стыковки в требованиях НПА, неправомерность применения отдельных норм и пр. Поэтому я не участвовал в опросе.
А я именно по алкогольной тематике (конкретно по теме).
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 16:48   #13
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
А я именно по алкогольной тематике
А вы прочитайте формулировку второго пункта.

Закон всегда прав и не нам его обсуждать
Эта формулировка носит общий характер. То есть нам предлагают проголосовать за то, что любая законодательная норма обсуждению не подлежит.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 16:53   #14
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А вы прочитайте формулировку второго пункта.

Закон всегда прав и не нам его обсуждать
Эта формулировка носит общий характер. То есть нам предлагают проголосовать за то, что любая законодательная норма обсуждению не подлежит.
Давай на ты
Вопрос к голосованию содержится в первом сообщении темы. Поэтому я отнёс выражение: "Закон всегда прав и не нам его обсуждать" - именно к теме "Алкоголь за рулём".
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 17:17   #15
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Давай на ты
Согласен. Не будем копья ломать. В любом случае мы оба придерживаемся одной позиции.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 20:03   #16
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Алкоголь за рулем

Моё мнение схоже с мнением Вятича. Близок второй вариант ответа, но в том контексте, что устраивает действующая норма закона относительно наказания за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
Просто кажется несправедливым, что и за бутылку пива и за "в хлам" наказывают одинаково,
Я думаю это справедливо. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=713399 Это было в 2006 году. Сейчас на этом месте установлен памятник. Им уже все равно сколько выпил тот водитель.
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 20:26   #17
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

Не факт, что причиной ДТП был алкоголь т.как об его употреблении только домысливают. Сколько промилей было у виновника неизвестно.
Я за такой порядок наказания :
от 0.15 до 2.0 мг/литр выдыхаемого воздуха - полгода лишения прав
от 2.0 до 3.0 - год
3.0 до 4.0 - полтора
ну и так далее.
А то у нас до сих пор рубят головы направо и налево не учитывая всех обстоятельств. Почему мы сами себе не доверяем и опасней тех же Европейцев или Скандинавов, где во многих странах допускается традиционный бокал столового вина или пива на обед. Или Русские просто безмозглые овцы, которым даже 0.5 пива смертельно опасны ?
arctic вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 20:40   #18
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

arctic, а что вообще за необходимость пить за рулём?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 20:41   #19
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
Не факт, что причиной ДТП был алкоголь т.как об его употреблении только домысливают.
Ничего там не домысливают, посадили его уже и правильно, жаль мало дали.
http://news-ru.com/detali/all/42/60653.html
Да и вообще, дело не конкретно в этой ситуации, таких примеров можно привести миллионы, когда по вине подвыпившего/пьяного/пьяного в хлам и т.д. водителя гибнут люди... они становятся жертвами прихоти слабого человека, не сумевшего удержаться от употребления алкоголя за рулем. Люди, разве пить за рулем (неважно 0,5л или 5л) это нормально?

Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
Или Русские просто безмозглые овцы, которым даже 0.5 пива смертельно опасны ?
Вот только одного не пойму - это принципиально - выпить 0,5 литра пива и сесть за руль? Поставьте машину и пейте сколько войдет, зачем же за руль лезть? Невозможно учесть влияние алкоголя на организм, так как у каждого своя реакция, кто - то и с бутылки пива не сможет адекватно оценивать дорожную обстановку...
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 20:42   #20
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
Или Русские просто безмозглые овцы, которым даже 0.5 пива смертельно опасны ?
Хочешь пить, езди на такси.
Тут никакого разброса и не должно быть. Сколько невинных гибнет из-за этих, скажу грубо, уродов, ганяющих под шафе.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.