Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 02:46   #51
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

_Александр_, а у меня коимплектация 33-015, есть все, кроме кондиционера. Хотелось с кондеем, но нужной комплектации не было в салоне (либо норма с кондеем, либо люкс без оного).
Андрамедыч, ПТФ - противотуманные фары. Если люкс, то кажется точно стоять должны.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 19:11   #52
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Фуу.блин..добрался сделать развал-схождение записался в контору ..стенд... все дела....приехал - а мне от ворот поворот!! У нас в базе программного обеспечения калины нет!!! И стоят два "мастера" глазками хлопают.. Пришлось ехать к другому кто по старинке делает.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 07:25   #53
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: СЛАВНЫЙ город ТАЙШЕТ
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 111740 33-016 1.4 16V
Сообщений: 60
Вес репутации: 0 Davidoff не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Незнаю у кого как а у меня средний 10.0-9.9 и меннше никак, только по шоссе....
А с ТАйшета еще кто есть ?
Davidoff вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 16:26   #54
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Davidoff, приветствую!! Вроде не было с Тайшета! Первым будете?? А 10 средний... многовато...пробег большой?? Универсал..может часто с большой загрузкой эксплуатируется?

Assaif, а тест-драйв пробовал? На сайте БайкалГазСервис вроде как можно.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 07.05.2009 в 16:42..
krapar вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 11:46   #55
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: СЛАВНЫЙ город ТАЙШЕТ
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 111740 33-016 1.4 16V
Сообщений: 60
Вес репутации: 0 Davidoff не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Загрузки кроме меня нет. а если и есть то по моему машина ее не очень замечает, пробег сейчас 1500км, вылез кривой тормозной диск, подтеки масла возле кожуха ГРМ, низ кожуха вообще весь в масле, деформировалась правая походу движения чаша стойки, несильно но краска возле ближнего к крылу болта облезла. вот такие траблы... а у вас чтонить приключалось ?
или я просто такой везучий ?
Davidoff вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 17:00   #56
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Davidoff, ну пробег небольшой ..бытует мнение что пройдя обкатку (3-5 тыс км) аппетит дигателя уменьшается (по себе не заметил) - это касаемо расхода. Кривой тормозной диск? Наверное биение при торможении? На форуме встречалась тема где на это жаловались (по гарантии меняют)...я у себя замечал только при торможении на высокой скорости (более 100 км/ч) но вибрация не сказать что бы дикая (не напрягает).... или другие симптомы? С маслом мне кажеться шутить не надо... уровень уменьшается? то есть поддавливает постоянно, кстати не по морозу началось? (лучше в сервис)
У меня тоже случались поломки..но мелочи.. раз (пробег 6666) залипло реле дальнего света....вытащил постучал о ручку КПП поставил обратно - до сих пор работает, потом как-то на летнем масле после суточного простоя при -28 в декабре заводился (завелась сразу..но звуки издавала!!!) вообщем немного из под фильтра маслянного давануло (может просто не сильно затянут был), это уже где-то к 9000 км пробег был, вчера (пробег 13700) отказал стеклоподъемник правый передний (уже нашел на форуме как лечится - "нажать кнопку - ударить кулаком" ). А еще дермантин на ручке КПП по холоду постоянно выскакивал...Ну вот такие у меня проблемы были.

Про деформацию чашки стойки читал, до сих пор удивляюсь!! Я уже три литья разбил (приходилось варить), комплект резины родной выкинул..то же всю на ямах поубивал (неаккуратно езжу)..а чашки - целехонькие!!!

Да кстати..у меня поначалу то же к машинке претензии были...но в основном как бы это сказать...по моей же вине (пробивал резину, ломал литьё, менял лобовуху (камень ловил), ругал родные "бухающие" стойки, пугался АВS - вообщем шла притирка хозяина к машине).. прошел первое ТО, установил обвесы, купил под себя резину (повыше) и стойки (пожестче), планирую немного панельку перебрать..сверчков поубивать (кудаж без них )..но теперь машинку я откровенно люблю!! Притерлись характерами!! И как в мороз заводится нравится! И как по грязи и по лесам лазит!!! И как лужи штурмует!! И как по трассе летает!!! А главное что не подводит!!! Так что сильно не расстраиваемся...притретесь!! (прямо песня какая-то!! )
А покупали в Иркутске? Или у вас ближе диллеры есть?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 19:45   #57
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Вот мой универсал вообще из самых первых универсалов, которые еще по обходной технологии делали. И похоже, что обходная технология оказалась лучше конвейерной .

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
Загрузки кроме меня нет. а если и есть то по моему машина ее не очень замечает, пробег сейчас 1500км, вылез кривой тормозной диск,
Не было и пока нет, оттормаживается с любой скорости отменно без биения и плавно резко. Вот колодки точно менять надо.

Цитата:
подтеки масла возле кожуха ГРМ,
есть такое только не потеки, а потеет маслом, походу с сальника распредвала, не разбирался пока.

Цитата:
низ кожуха вообще весь в масле
вроде нет, в глаза по крайней мере мне не бросается.

Цитата:
,деформировалась правая походу движения чаша стойки, несильно но краска возле ближнего к крылу болта облезла.
Пока нет такого, хотя авто уже больше года и возила Уникалинка много чего: и диваны, и картошку, и землю, и дрова листвяные (почти на брюхе) и ежедневно не менее 3-х человек, а очень часто и полный салон народу по 90-120кг каждый . Чашки на месте, после появления сообщений о чашках стал постоянно осматривать их. Раньше вообще по грунтовке летал, сейчас стал потише ездить - напугали чашками

Цитата:
вот такие траблы... а у вас чтонить приключалось ?
или я просто такой везучий ?
Стук дверей, появившийся после 2 мес. эксплуатации, вылечился подмоткой изоленты на петли.

Стук обивки пятой двери вылечился поначалу дожиманием клипс, а после установки электрозамка багажника заменой оных на другие.

Стойки на отбой, поначалу бухавшие, потихоньку угомонились, но все равно стучат.

На 964км пробега проскочил ремень ГРМ, после установки на СТО по меткам через 2 дня опять проскочил. Залез сам, выставил по меткам, отрегулировал ролик, пробег на сегодня 9700км - забыл про ГРМ. Двиг 1,6 8кл.

Гонял воздушные пробки по системе охлаждения, подтянул хомут нижний на радиаторе, все нормально стало. Заменил антифриз.

Засвистели на первые холода осенью колодки, снял, протер тряпочкой, смоченой в бензине, поставил для работы в противоположном направлении - перестали свистеть.

Запчасть одну за год покупал - лампочка в стоп-сигнале одна сгорела

Ну и замена масел под зиму в движке и в коробке на синтетику, субъективно коробка стала потише.

После самостятельной установки сигнализации появились сверчки в приборке да и фиг с ними

Ну и зимой чехол рычага переключения передач выскакивает- еще не решал (летом не выскакивает )

С наступлением холодов замолчал свисток, снял, развальцевал, внутри нашел лёд, вытряхнул, собрал, работает, заодно тон пониже отрегулировал.

Вроде всё.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 08:30   #58
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Dima$$$38 Посмотреть сообщение
krapar, что с подъемником?
Все нормально, поставили....правда промурыжили..уехал уже в 17-00. В итоге приехал домой подтянул болты ручки (мастер плохо затянул ) и подключил динамик в двери (мастер забыл ). Теперь самая древняя деталь в моей машине это новый стеклоподъемник (дата упаковки стеклоподъемника 06.2007 - машина 04.2008). Но главное что бесплатно и работает!! Так что прелести в гарантии все же есть..судя по виду стеклоподъемника стоит он явно за штуку (мне в сборе меняли все направляющие, тросики, электромотор). Инженер по гарантии с хитрецой так спросил "А магнитолку где ставили?"...не проканало "А у вас же и ставил" .. но в общем-то без эксцессов..правда говорит повезло что на складе стеклоподъемник был. Сейчас говорит запчасти толком не возят..типа кризис..склад полупустой.
dmitrijm, конечно полазил там у вас.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 14:39   #59
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Уже поменял два стеклоподъемника...
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 19:46   #60
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Assaif, ты же вроде в пятницу к диллеру собирался? Или проблема с маслом решилась подтяжкой хомутов? Кстати, на каком пробеге менял стеклоподъемники?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.