Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 16:35   #81
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

HiHo, а где брали заглушки на рулевые тяги? Я такие же хочу, но у нас их НЕТ! И что ето такое на шланге омывателя? Клапан что-ли?
Общее впечатление: практично, органично, (дальше цензура не даёт писАть) Короче - классные "мелочи"!
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 24.08.2009, 11:15   #82
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

А я на свою наконец-то подвеску заказал через интернет! Пока не буду рассказывать, что и как. Придет, потом поделюсь. А еще поставил адаптер салонного фильтра. Долго объяснять, что за вещь, да вам и не надо, для "калины" это не актуально. В двух словах: теперь у меня полноценный салонный фильтр ("десяточный"), а не то недоразумение, которое завод придумал.
dmitrijm вне форума   Вверх
Старый 24.08.2009, 17:48   #83
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Ух ты появился HiHo и все ожевилось, добавлю и своих 5 копеек, расскажу как у меня дела... После полугода эксплуатации отдал в ремонт свой майфун Мистери гарантию продлили еще на год, строю гараж 5х7м и вытекающие... упала железяка на капот помял, но не критично, заменил колодки на КА-2 (фиродо не пробовал, но устраивают на все 100, цена 320), собираюсь купить динамики на зад и антенну внутреннюю. Из приятных моментов, приятель владелец тАйОты премио исходит слюной когда едет в моем авто, встречался с калиноводами не заявленными в нашем клубе, обе машины из первых выпусков, ребята счастливы. Пару раз ездил на Амур (отдых), а в остальном работа. Настоящий отдых и рыбалка будет осенью...
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Вверх
Старый 25.08.2009, 14:39   #84
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

HiHo, ништячки что надо!) где бы нам таких добыть теперь..
Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
теперь у меня полноценный салонный фильтр ("десяточный"), а не то недоразумение, которое завод придумал
а какой до этого был?
Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Кажись, сегодня видел нашего общего друга Dimу$$$38. Номер не попал в поле зрения, но вторую такую "Калину" поискать еще. Дело было в Ангарке. Мы на "Соболе" повернули направо, к "АНХК", а "Калина" ушла налево, в город...
в ангарске часто бываю. почти каждый день))) это был я) стапудова
__________________
Второй раз Калиновод
Dima$$$38 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2009, 02:55   #85
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Вот такой был. А теперь во какой!
Миниатюры
P1000414.jpg   P1000410.jpg  
dmitrijm вне форума   Вверх
Старый 26.08.2009, 14:53   #86
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

dmitrijm, классно)))
__________________
Второй раз Калиновод
Dima$$$38 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 14:43   #87
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
но странно, что более современные автомобили продаются хуже.
Ну так..к стареньким все привыкли!!! А калина машинка необычная в плане совместимости запчастей...многие просто не рискуют (на самары и десятки запчасти везде есть..на калину поискать прийдется!). По поводы статьи.. давай подумаем!!! Сможешь свой материал сбросить? Интересно в каком ключе писать.
А я сегодня заехал в сервис..решил наконец-то поменять похрустывающий подшибник передней опоры (Андрей уже давно прислал, всё никак руки не доходили в Иркутск съездить). При снятии колеса обнаружилось что один из болтов я конкретно перетянул (надо меньше жрать - а то силу девать некуда). В итоге на болте резьбы нет...в ступице - практически нет!! Решили поменять ступицу..благо манагер вез их на склад...прослонялся часик..приехал манагер привез ступицу от восьмерки!! Нифига не подходит!!! Пришлось с мастером смотатся в магазин купить (ситуация смешная - с официального сервиса ехать по ларькам, но с другой стороны могли бы и руками развести). Самое прикольное что потрескивающий подшибник опоры выглядел вполне сносно!! А я думал он уже в пыль перетерся. Но при вращении руками даже после смазки чувствовалось некоторе заедание. Итого подшибники опор (менял оба) 450*2 + работа 440*2 + ступица 640 + ступичный подшибник 547 + работа 600 + развал-схождение 500. Итого 4 рублика оставил. А! Теперь руль как-то неровно стоит! Парень который на развале спрашивал мол и раньше так было?? Нет говорю. Пожал плечами..поездите посмотрите как себя ведет..если что приезжайте (правда сделал хорошо - теперь вот думаю...руль что ли переставить??).
Вот такие дела! . А завтра на Аршан смотаюсь..на выходные..посмотрю что там за водопады.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 07.09.2009, 18:37   #88
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

А я сегодня добрался таки до ресничек ..приклеел на силиконовый сантехнический герметик . интересно как долго продержатся. Ну так вот...недавно писал что после того как мне подшибники опор поменяли..у меня руль свернулся...то есть машина вроде прямо едет..не ведет никуда...а руль градусов на 10-15 стоит как будто я налево поворачиваю. Развальщик еще спрашивает типа с рулевым ничего не далал, да нет говорю...а тут уже конец рабочего дня..все сервисмены разбегаються..ладно говорит поезди если что приежай. Так вот сегодня заметил что опоры стоек как-то стоят неравномерно...смещены как раз влево. За качество фото извиняюсь...сотиком сделал. Сам я плохо в авто разбираюсь..но подозреваю что парень который подшибники менял..что то "намудрил". Как думаете может это быть причиной того что руль не ровно стоит?
Миниатюры
опоры.jpg  
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 16:33   #89
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

krapar, да это нормально всё. рулем покрути - ещё не то увидишь)))
__________________
Второй раз Калиновод
Dima$$$38 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 17:27   #90
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
но блин всё равно хочется...
Ага...я бы то же не отказался...правда за руль такой меня пускать нельзя...улечу нафиг куда-нибудь с трассы

Цитата:
krapar, да это нормально всё. рулем покрути - ещё не то увидишь)))
Dima$$$38, так я в гараже фотал....заезжал прямо (ну руль скособочен все равно)...а тут смотрю стойки тоже влево смещены, я так думаю сами опоры стоек елозить в стакане не должны..Ладно...покопаюсь в мурзилке....а то, что-то и в техразделе форума все молчат...
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.