Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 22:17   #41
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
в первый раз слышу что асоми идут с патроном или я что то не так понял.
Это я маху дал, похоже.

Стойки разборные, не патрон.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 09:58   #42
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это я маху дал, похоже.
я уж обрадовался... думал наконец то свершилось)))
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 22:25   #43
Новичок
 
Аватар для brian4ever
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 brian4ever не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Вчера купил Передние стойки Асоми КомфортПро в сборе с пружинами и опорами, Брал в Питере за 9120 рублей. Поставил, заменил также шаровые и рулевые наконечники. Вобщем новая ходовая спереди обошлась в 15000 с заменой и развал-схождением. Ощущения офигенные. Новой подвеской очень доволен. Родная подвеска отходила 56000 но последние 5000 уже поскрипывал левый амортизатор, последнюю тысячу пробивало на каждой кочке. Не могу сравнить с оригинальной подвеской с завода, т.к машину брал с пробегом в 37000, но щас по ощущениям гораздо приятней чем год назад на родных опорах.
brian4ever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 19:21   #44
Гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 beu не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Кто мне даст ответ, можно впихнуть в стойку "Асоми" владыш, если вдруг энная потечет или еще что нибудь ?
beu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 16:07   #45
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 shhumi не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Во-первых, благодарю всех участников форума, за неоценимую информационную помощь. Помню как Гагаринец, собирал тему по передним пружинам, это меня подтолкнуло в свое время взять полный комплект подвески по кругу от фирмы АСОМИ. Комфорт-про. Пружины передние бочка, задние с переменным шагом. В ней нашел больше плюсов. Конечно по городским ямам на ней трястись тупо. Зато за городом, на больших скоростях, подвеска превращается в цепкую упругую кошку. Да вот беда, что не долговечны передние стойки, текут-с. Первый комплект передних стоек отходил 25000 км, месяц назад поменял, на те же Асоми комфорт про , сгонял до Москвы 2000 км и сразу шандец. Потекли-с. Да же по гарантии не стал менять, ибо терпеть не могу справки собирать с сервиса, ибо там ставил. Таким образом имея два комплекта утекших передних стоек АСОМИ, сам бог велел поискать варианты. На форуме Приораводов, подсмотрел установку патронов KYB для 2110 в разборные стойки DAMP, для Приоры. Повторил этот вариант, только для стоек АСОМИ, со стандартными опорами без переточки не получиться, с опорами АСОМИ и с каябовскими гайками(они пониже и тефлон зайдет не резьбу). Вообще под коническую пружину есть ряд иностранных производителей, в частности SACHS. А вот под бочку, импорта нет, только россия да украина. Поэтому многие переходят на десяточную стойку.

Добавлено через 14 минут
Вобщем, если опоры АСОМИ, то патрон для 2110 от KYB, установится в стойку АСОМИ (отличие от стандартной: гайкой) и соберется с опорой. Для точности сообщаю, брал патроны серии EXCEL-G GAS-A-JUST номер по каталогу 365507. Желательно вариант комплектации патрона с резиновой чашкой под внешнюю гайку на стойке. Так же добавлял буфер сжатия и защитный копачок для KYB.
shhumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 17:09   #46
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки Асоми_2

shhumi, а можно подробнее и с фотками?
Ты в сапоги Асоми вставил KYB?

Цитата:
Сообщение от shhumi Посмотреть сообщение
Желательно вариант комплектации патрона с резиновой чашкой под внешнюю гайку на стойке. Так же добавлял буфер сжатия и защитный копачок для KYB.
Есть разные варианты даже у одного каталожного номера 365507????

с резиновой чашкой под внешнюю гайку - как это?

Буфер сжатия и колпачок так же KYB ????


Короче, подробности жду.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 24.09.2011 в 17:20..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 17:25   #47
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 shhumi не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Совершенно верно. На скорости больше 120 км,ч , пока не опробовал. Около 100км,ч - как будто весь профиль дороги передает. АСОМИ рулился и плавнее и тряски меньше. А вот на 60-70, С KYB невероятная точность руления, в колее точно можно ехать, прижимаясь к "бортам" и обьезжая спичечные коробки. Шишки KYB мягче встречает, а вот стыки, или типа поперечный рельс, как на поезде проезжаешь, в смысле с жестким отбоем.
shhumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 17:29   #48
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от shhumi Посмотреть сообщение
Около 100км,ч - как будто весь профиль дороги передает.
Такого не хочу.
Гайка KYB совпала с резьбой на сапоге Асоми?

Цитата:
Сообщение от shhumi Посмотреть сообщение
брал патроны серии EXCEL-G GAS-A-JUST
Тут видно опечатка - это две разных серии EXCEL-G и GAS-A-JUST
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 18:31   #49
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 shhumi не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Да когда купил патроны KYB в Волгашинторге (Тольятти), то в коробке инструкция лежала, из картинок на которой следовало, что возможны варианты комплектации с эти патроном А и В. В одном в коробку добавляется гайка для вворачивания в стойку с внутренней резьбой и гаечка для приварачивания конца штока уже на опоре. Другой вариант с резиновой чашкой, но в этом случае гайка с внешней резьбой не кладется, а используется та, что на сапог накручивается, т.е. ОЕМ.

Добавлено через 3 минуты
На коробке exel-g , это в каталоге они почему то одной строкой идут, я с каталога и переписал.

Добавлено через 7 минут
На сапоге гайка остается от АСОМИ, она внешняя, те на сапоге резьба внешняя, на гайке внутренняя. А вот что бы сцентрировать, патрон, он в сапоге довольно свободно болтается, за неимением этой самой чашки, пришлост резиновой лентой оборачивать, вставлять и уже гайкой зажимать.

Добавлено через 26 минут
Гагаринец, Вы же в теме, у соседей в Приора-клубе, в теме- ходовая, подвеска, Стойки и амортизаторы KYABA. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=23956&page=4 т.е. я проделал на своей 1119 со стойкой и опорой АСОМИ то же что и автор идеи and78 на приоре, только у него стойка Demfi c внутренней резьбой и гайкой. К сожелению фоток не сделал, фотоаппарат "уехал", а я тут стойками и занимался.

Добавлено через 19 минут
Да кстати, интересно, видимо из за хорошего повторения профиля, при старте как будто мощность двигателя лошадей на 10 поднялась, а при торможении дозирование тормозного усилия и пути доставляет наслаждение, с патронами от АСОМИ, то же не плохо тормозилось, но как то как в песок. С KYABA просто линейная зависимость, как будто я и колодки тормозные поменял. Езда по гладкой дороге - наслаждение, прохождение поворотов, без потери тяги, видимо колеса передние равномернее загружены и дифференциал не отбирает момент на проворот незагруженного колеса. Впереди скоростные испытания.
shhumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 19:42   #50
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: спб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 sskvaer не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Прикупил стойки в сборе ACOMI , думал заменить..., а по приезду в сервис мне проехали по ушам, что то ли у мя чашки не те то ли опоры другие и типа <отдай их обратно>
Вот я и думаю, то ли у мя(калины 11194, 08г.) модификация другая, то ли механиков (сервис) другой искать. Может кто в курсе...., отличается ли подвеска у калин ???, и какие стойки нужны А119.2905.002/003 или А118.2901.030/031 ???
sskvaer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.