Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2006, 15:53   #11
Новичок
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: UA, Киев, Голосеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Massimo не успел проявить себя
Мне фраза за 15000 км ничего кроме рейки не произошло!!!!! А что рейки мало!
И Ланос - это ИНОМАРКА!!!!!!!! dm7426 ты что!
__________________
Кому на Руси жить хорошо, тому и на Кипре не плохо ;-)
Massimo вне форума   Вверх
Старый 11.12.2006, 16:56   #12
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Massimo, советую пообщаться на тему рейки с Маздоводами и Бимероводами (машины последнего поколения). А еще лучше - с мастерами СТО, которые занимаются их ремонтом. Узнаешь много интересного про рейки а также стоимости их ремонта/замены.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 14.12.2006, 17:38   #13
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Купили на фирму разъздной.
Лучше десятки, но хуже Логана. Достаточно тяговитый моторчик. У нас 1,5 SOHC. 89 лошадок чоль. Непонравилось - отделка пола салона. Взади мало места, меньше чем в десятке. Непонятное реактивное обратное действие на руле. Хотя может придераюсь после Гольфа. Но руль очень уж агрессивно возвращается на место после поворота. не адекватно. Боюсь аж пальцы поломает. Водитель имел трудности с втыканием 3 и 4 передачи. Я особых проблем не испытывал,но четкости в включениях нет. Шумность науровне, заисключением задних арок колес. Заказали защиту туда. Вцелом машина стоит своих 295 000 рублей. Пока. Но уже чую подвохи. Продавец потребовал прохождения ТО после 1 тысячи. Типа масло поменять, якобы залито обкаточное. Наглая ложь. Нигде в сервисных книжках об этом не пишут. 15 000 межсервисник. Хотелось аж дать в ипло уроду. Видел, что мы приехали на 12, типа ВАЗоводы уже привыкли ко всем этим обкаткам. Отрицательные эмоции вызывает сам факт покупки Ланоса, а не Логана. Именно по потребностям фирмы Логан лучший выбор. Вообщем пока посмотрим.
В Ланосе вылез первый гемморой. Задняя полка крепиццо на пуклях. Которые ее не держут. Полка выскакивает и начинаеццо жуткий скрип. Вылечиццо конечно прикруткой на саморезы. но....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 15.12.2006, 01:11   #14
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Офф:

Massimo, и ты здесь, кросавчег? Инет большой, но, зараза, тесный... )))
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 15.12.2006, 14:20   #15
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Забыл добавить. Проблемы с рейкой возникают у тех Ланосов, где нет ГУРа.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 15.12.2006, 17:12   #16
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Гольфик и Кореец,
Баг известный. Скрипят скорее всего задние сидения в месте закрепления их верхних частей спинок. Попробуйте обмотать петли изолентой.

Продавец имеет право устанавливать сроки ТО?

Вообще в предверии зимы я бы заменил в новом ланосе, где-то на 2000-3000 (но не на 1000) масло в коробке на синтетику. Ради того чтобы не застывала. В ваших краях все-таки холоднее...
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2006, 09:17   #17
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Andrey-4
Гольфик и Кореец,
Баг известный. Скрипят скорее всего задние сидения в месте закрепления их верхних частей спинок. Попробуйте обмотать петли изолентой.

Продавец имеет право устанавливать сроки ТО?

Вообще в предверии зимы я бы заменил в новом ланосе, где-то на 2000-3000 (но не на 1000) масло в коробке на синтетику. Ради того чтобы не застывала. В ваших краях все-таки холоднее...
Спасибо. Трабл похоже в третьем стопе. Водитель разбирается. Масло будем в коробке менять похоже палюбому. Чо та не нравится мне четкость включения передач.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 04.02.2007, 00:59   #18
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
А места в Ланосе намного меньше, и не только сзади, на водительском месте тоже. Я после Калины не сумел там комфортно устроиться. И пластик гораздо жестче, как деревянный. Руль по коленям скребет, сразу вспомнил свою восьмерку. Педали, четкость включения, печка - без нареканий. Но, боже, какой он тесный!!!, и низкий. Из допов - только подушка водителя. ГУРа нет, аудиоподготовки нет, так что установка музыки на порядок выше. Ну а по эксплуатации - покажет время.
PS: Ланоса взял брат жены. Польстился на крестик на капоте. У меня Калина уже больше года, а расходы - только на бензин и ТО. Время покажет, чей выбор лучше.
__________________
Городничук Игорь вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 11:23   #19
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Игорь, я в форуме замеры салона Ланоса выкладывал уже. Может, надо было сидушку под себя подрегулировать?
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 16:49   #20
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Вот интересно как я свои 105 кг в него вмещаю?

Странно, разве еще бывают ланосы без аудиоподготовки?
Завидую я вам, россияне ланос с гуром и кондеем штуки на полторы дешевле чем у нас :(
Andrey-4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.