Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 14:32   #31
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Andrey-4
Rado, А какие машины сравнивать корректно? Калину и Бентли? Так ведь они тоже ничем кроме дизайна и внутренней начинки не отличаются И кстати назови принципиально отличающуюся машину от калины-ланоса за 15 тыс? Секонд-хенд не предлагать!
Принципиально отличается Шкода Октавия Тур, концерна Фольсваген, цена: 14 990 долл.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=281
Рубли- по курсу ЦБ.

Но речь не об этом.

Мысль моя вот о чём: в Европе машины типа Логана НЕ ЯВЛЯЮТСЯ массовыми. И у нас это временное явление!!!
Такие машины по определению не могут дёшево обслуживаться и ремонтироваться по сравнению с МАССОВЫМИ.

Одна из причин ажиотажа на приобретение Ланосов и Логанов - Завышенные ожидания покупателей
этих машин. (в отличие от Калины- примерно знаем к чему быть готовым,- но реально получаем лучше).
Например, по Мазда 3 очень мало объявлений о продаже, потому что ожидания соответствуют реальности. По вышеотмеченным автомобилям объявлений значительно больше. И главная причина именно в разочаровании.
Я понял из раздумий и анализа психологического портрета покупателя иномарок, - Логана, Ланоса и пр., КАКУЮ МАШИНУ ОН ОЖИДАЕТ. Но Только эта машина, как правильно написал один противник отечественных машин (тут он прав и я с ним согласен),
СТОИТ от 15-17000 долларов. Но не 9-10000...

Не по этой ли причине ВАЗ стал разрабатывать совместно с фирмой MAGNA ( Канада) автомобиль класса С?

Ведь при прочих равных условиях даже в классе С можно сделать более дешёвый автомобиль, чем японский или германский.
В его пользу будут дешёвые энергоресурсы, материалы и рабочая сила.
Что из этого получится - посмотрим...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 14:49   #32
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
А еще одна причина по которой покупают Логаны, Ланосы и т.д Это желание обладать ИНОМАРКОЙ. У нас реклама идет одного ХАЧ салона, иномарка дешевле 200 000 р. У всех в мыслях сразу возникает как минимум Фокус, а в реалии китайский флаер за 180 000 р. Конечно ВАЗсебя дискриминировал достаточно, но до абсурда то зачем доходить? Да кстати меня веселит как в Белорусии называют машины иномарками.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 14:54   #33
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Конечно ВАЗ себя дискриминировал достаточно, но до абсурда то зачем доходить?
Золотые слова!
Как говорится,"... Македонский - Герой,- но зачем же стулья ломать?..."
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 15:43   #34
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Mazaika,
Хорошо живете! У нас от 18000 долларов. А, понял, это с движком 1,4, у нас таких нет. Я б себе не брал ибо проблемы с местом для задних пассажиров... Если мне за водителем с ростом 1,70 очень тяжело сидеть, т очто же будет если такой как я за руль сяду. Движок и остальное - конечно без комментариев!

Про мазду три - интересно во сколько раз ее меньше покупают чем ланосы/логаны/калины? Думаю речь идет о порядках.

По поводу европы. Вам не приходило в голову насколько средний уровень доходов жителя страны там выше? Может по этому там не массовы логаны? Про временное явления - мне бы ваш оптимизм

Кстати о завышенных ожиданиях. Если авто продается в течении почти 10 лет все лучше и лучше не кажется ли Вам что это признак рассеявшихся иллюзийи ожиданий
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 15:59   #35
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Я бы сказал, что Ланосы, Логаны и Калины покупают на порядок меньше, чем Мазду 3. Цифрами не владею, сужу по потоку машин на улице.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 16:02   #36
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Al_Koyot,
Я правильно понял? Мазд3 у вас на улице раз в 10 больше?
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 16:07   #37
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Да. Если не больше. Москали конечно люди богатые, но Мазд правда очень много.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 16:10   #38
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Сорри за офтоп.
Все... я офигел.... она правда стоит у вас от 17000?
У нас начинается от 24000
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 16:22   #39
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
Andrey-4, о чем спор ? скоро Вазу крышка, посмотри на Приору ....жду когда объявят цену.... а Калина - хороший авто,,,им дальше надо было ее развивать и совершенствовать....а Приора вообще не нужна...я не понимаю зачем ее сделали,,,за эти деньги можно элантру взять бу 2 г. - максимум или лачети новую взять,,,короче выбора полно, но только не Приора...жду проект С... чем быстрее он выйдет, тем больше у Ваза шансов выжить...мне Ваз не жалко, они над людьми издевались в совковые года...помню в детстве видел старые 412 москвичи и волги - полный аут, когда в эти года уже выпускались классные немцы и японцы ....на 3-4 порядка выше..и теперь ВАЗ издевается над людьми, точнее издеваются руководители..ответьте на вопросЫ:
ЗАЧЕМ НУЖНА ПРИОРА ??? КОМУ ОНА КОНКУРЕНТ ???
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ?
Выбирая между Ланосом и Приорой , надо покупать Калину
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 16:42   #40
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Rado,

Не, все-таки надо выбирать ланос )) Особенно если приора 12-13 тыс баксов )
Andrey-4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.