Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 16:07   #21
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Осилил тамошнюю тему, правда в легкой прокрутке, в одном из постов даже нашел ссылку на свою тему на лкфоруме))) Почемуто сложилось мнение что владельцы Матизов очень небогатые люди даже по сравнению с Калинаводами, и в основной массе - чайники. Все посты что по теме - это пересказ страшилок от ЗР и ОБС.
Было бы смешно если бы небыло так грустно)
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 17:42   #22
Старожил
 
Аватар для Nomid
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1,561
Вес репутации: 18 Nomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Недавно принимал участие в процедуре под названием "Замена ремня генератора у матиза" в качестве ассистента.Матиз был жены коллеги по работе.
Твою мать нехай , пришлось снимать колесо ! , защиту картера , сам генератор и еще чего-то по мелочам.
После завершения процедуры были вынуждены выпить водки дабы снять стресс и слегка привести в порядок мировосприятие.
Нет матиз мы не материли , сил не было.Осталась легкая неприязнь к этой в целом симпатичной машинке.

и что сложного??? я просто открыл книжку посмотрел что надо делать и открутил, главное надо чтобы яма была. И там не защита картера снимается, а кусок пыльника с одной стороны. А колесо снимается чтобы этот пыльник снять Делов то на 5 минут
Nomid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 17:47   #23
Старожил
 
Аватар для Nomid
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1,561
Вес репутации: 18 Nomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Каждый смотри сосвоей стороны - человеку ростом 190см и весом 90кг устроиться в Матизе крайне проблематично, а в Калине нормально.
Какой может быть комфорт у авто с маленькими колёсами и ходами подвесок? На всех Матизах, на котрых ездил, трясёт нехило после Калины.
У многих знакомых ломается не меньше ВАЗов.
Вот владельцы Матизов утверждают, что он экономичный... какой расход у Матиза?
ну я 178см вес 107кг сижу более менее нормально, рука тока в дверь мальца упираецца, ну и руль ужасно неудобный.

комфорт вполне нормально, дверки тока брякают когда закрываешь как в приоре или десятке у меня в калине значительно тише закрываются.

расход конечно ни разу не маленький, 0,8л автомат жрет 10+литров в городе легко и непринужденно(правда на овердрайве ездит всегда).
Nomid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 17:49   #24
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Сам менял ремень генератора на матизе - ничего сложного. Защиту картера я снимал, чтобы ослабить 2 нижних болта крепления ( Конструкция натяжителя ремня древнегреческая). Пыльник тоже снимал (соответствено и колесо). Тоже несложно. Сам генератор снимать не надо - бред сивой кобылы это. Расход по трассе у меня был от 4,5л. В городе в среднем 6-7л. При активной езде (педаль в пол) максимум 8л/1000км.
ЗЫ Вся тема напоминает копание в чужом грязном белье

Последний раз редактировалось assai; 27.09.2010 в 18:31..
assai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 09:19   #25
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
на "родном" форуме всегда "родная" машина самая лучшая, а остальное "г...о", ну кроме машинок того же производителя.

Так мыслят не все.
Если мне на любом форуме нормально обоснуют преимущества авто - могу изменить свою точку зрения.
Тем более и так понятно, что могут быть машины лучше "родной".
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 09:22   #26
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Чтото я сомневаюсь, что владельцы метизов 'думают' о калине -)))
Мало кто о ней думает, кроме владельцев.
Одна ценовая группа, близкие размеры...
Правда Матиз иномарка и соответствующее качество Хендэ.
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 09:51   #27
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
Одна ценовая группа, близкие размеры...
Да вы, батенька, оптимист ))
Калина_хэтч Матиз
Длина, мм 3850 Н/д
Ширина, мм 1700 1495
Высота, мм 1500 1485
Колея, мм 1430/1410 1280(задних колес)
База, мм 2470 2340
Объем багажника, л 235 155
Снаряж-я масса, кг 1080 770

Цена, тыс. руб. от 262 от 187
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 10:27   #28
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, оптимист ))
Не кормите троля
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 11:11   #29
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, расход там на уровне аналогичного класса машин с нормальными моторами на 1.2-1.3л. Ибо чтобы ехало там педаль всегда вдавлена в пол.
Вот вот. Машинка маленькая, а кушает как большая.

Цитата:
Сообщение от Nomid Посмотреть сообщение
расход конечно ни разу не маленький, 0,8л автомат жрет 10+литров в городе легко и непринужденно(правда на овердрайве ездит всегда).
Об чём и речь! Матиз совсем не экономичное авто.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, оптимист ))
+1
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:42   #30
Старожил
 
Аватар для Nomid
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1,561
Вес репутации: 18 Nomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Об чём и речь! Матиз совсем не экономичное авто.
ну этаж афтамат на ручке я думаю в 8литров можно уложится
Nomid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.