Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 21:30   #41
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
про 1118 пружины не скажу, а вот 1119 там пружины НОРМАЛЬНЫЕ насчет разборные или нет не знаю, но патрон там 10-й безпроблем должен встать, т. к. по сути это и есть 10-я стойка
Забыл добавить про расточку штока в районе резбы, Интересно на токарке это делается?
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 08:55   #42
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

дамирище, если говорить о том комплекте асоми который сейчас продают, то шток там точить не надо т. к. компоненты изначально 10-е. а так нормальный токарь без проблем шток проточит
Pro вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 20:29   #43
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

А сальник как переносит такие операции?Он ведь на вращение не расчитан.ОН работает на поступательные движение!
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 20:58   #44
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Согласен, штатные пружины не к черту, мне и при продаже больше советовали вместо стоек все сразу поставить, но я рискнул и не разочаровался, разница все равно на лицо...))))
Ты в Москве ставил?
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 14:37   #45
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 339
Вес репутации: 16 inkostin не успел проявить себя
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Вот:
http://www.asomi.ru/Pages/?id=135

Появились стойки:
Стойки телескопические газонаполненные передней подвески (под бочкообразную пружину), серия «КомфортPRO» А 119.2905.002/003
__________________

С Уважением,
Ilya Kostin.
inkostin вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 15:46   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г.Нальчик КБР
Автомобиль: 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 gudauta не успел проявить себя
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

В прошлый понедельник установил следующее:
перед - http://www.asomi.ru/Pages/?id=99
зад - http://www.asomi.ru/Pages/?id=102
Делал сам,всё встало без проблем.Исчезли стуки в задней подвеске.
Жёсткость вполне устраивает, машина лучше управляется.Со стоковой не сравнить, хотя передние стойки я уже делал разборными и прокачивал.
Единственное что не доделал, так это угол кастера.
Закончил менять поздно, успел только на развал-схождение.
На эти выхи установлю рекомендуемый угол кастера(1.45).
Там посмотрим...

P.S.: а кудой исчез представитель Асоми с форума? несколько дней назад помнится, я даже задавал ему вопросы касаемо их продукции для Калины.А теперь ни его, ни ветки которую он создал....
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
gudauta вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 16:11   #47
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от gudauta Посмотреть сообщение
В прошлый понедельник установил следующее:
перед - http://www.asomi.ru/Pages/?id=99
зад - http://www.asomi.ru/Pages/?id=102
Делал сам,всё встало без проблем.Исчезли стуки в задней подвеске.
Жёсткость вполне устраивает, машина лучше управляется.Со стоковой не сравнить, хотя передние стойки я уже делал разборными и прокачивал.
Единственное что не доделал, так это угол кастера.
Закончил менять поздно, успел только на развал-схождение.
На эти выхи установлю рекомендуемый угол кастера(1.45).
Там посмотрим...

P.S.: а кудой исчез представитель Асоми с форума? несколько дней назад помнится, я даже задавал ему вопросы касаемо их продукции для Калины.А теперь ни его, ни ветки которую он создал....
Ты пишешь про устранение стуков сзади.

А как ведёт себя перед?

Опиши подробнее.

По асфальту и сток у меня рулит.

А вот на небольшой скорости, да по ямкам - телега немазаная, гремучая.

Ощущение такое, что платформа с колёсами крепится к кузову через проушины пальцами с большими зазорами.

И весь низ на ямках громыхает отдельно от кузова.

Нет очущения единого - целого.

Амортизаторы должны быть, как мускулы на ногах атлета, а ни как протезы на лямках.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 12.03.2009 в 16:33..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 16:50   #48
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г.Нальчик КБР
Автомобиль: 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 gudauta не успел проявить себя
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

По ровному асфальту и у меня проблем не было, но каждое утро езжу на работу и вот последние 500-700 метров нужно ехать по гравийке, местами ужасной, задние стойки барабанили будь здоров.
С передними дела были немногим лучше, т.к. стояли разборные и прокачанные, но всё равно после пробега 10000 км стали появляться стуки, на неглубоких ямках дело доходило до пробоя.Да и поведение машины на поворотах оставляло желать лучшего.
После замены повороты проходить милое дело,через ямки и бугорки проходит тихо,да же без намёка на пробой,машина стала как-то собранней.Да и мне кажется после замены машина стала чуток ниже(хотя ИМХО, т.к. специально не мерил).Когда снял сток,положил рядом с новыми,новые были ниже мм на 10-15, но опять же это визуально.
Сегодня был небольшой забег км на 40 туда-обратно по трассе,разница есть,такое впечатление что разгон-торможение стали намного чётче.
Если так будет и дальше то гут...(в памяти ещё свежи заводские стойки, давшие знать о себе после 500км пробега).

P.S.:кстати,выбрал Асоми по случаю, т.к. в наших краях кроме СААза на Калину ничего нет. Был по делам в Ростове-на-Дону,зашёл-купил.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
gudauta вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 17:02   #49
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от gudauta Посмотреть сообщение
По ровному асфальту и у меня проблем не было, но каждое утро езжу на работу и вот последние 500-700 метров нужно ехать по гравийке, местами ужасной, задние стойки барабанили будь здоров.
С передними дела были немногим лучше, т.к. стояли разборные и прокачанные, но всё равно после пробега 10000 км стали появляться стуки, на неглубоких ямках дело доходило до пробоя.Да и поведение машины на поворотах оставляло желать лучшего.
После замены повороты проходить милое дело,через ямки и бугорки проходит тихо,да же без намёка на пробой,машина стала как-то собранней.Да и мне кажется после замены машина стала чуток ниже(хотя ИМХО, т.к. специально не мерил).Когда снял сток,положил рядом с новыми,новые были ниже мм на 10-15, но опять же это визуально.
Сегодня был небольшой забег км на 40 туда-обратно по трассе,разница есть,такое впечатление что разгон-торможение стали намного чётче.
Если так будет и дальше то гут...(в памяти ещё свежи заводские стойки, давшие знать о себе после 500км пробега).

P.S.:кстати,выбрал Асоми по случаю, т.к. в наших краях кроме СААза на Калину ничего нет. Был по делам в Ростове-на-Дону,зашёл-купил.
Почему не выбрал

Стойки телескопические газонаполненные передней подвески (под бочкообразную пружину), серия «КомфортPRO» А 119.2905.002/003

Бочка вроде лучше?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 20:57   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г.Нальчик КБР
Автомобиль: 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 gudauta не успел проявить себя
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Почему не выбрал

Стойки телескопические газонаполненные передней подвески (под бочкообразную пружину), серия «КомфортPRO» А 119.2905.002/003

Бочка вроде лучше?
У меня 11183, пружины на конус,тогда пришлось бы покупать бочкообразные пружины отдельно.
Да,забыл сказать, в комплекте шли шарниры передних растяжек
и якобы именно они позволяют установить угол кастера до 1,45.
Пришлось выпрессовывать заводские и устанавливать новые,здесь пришлось попотеть.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
gudauta вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.