Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Результаты опроса: Ресурс родных стоек и амортизаторов (СААЗ)
0-15 тыс. км. 222 10.53%
16-35 тыс. км. 554 26.27%
36-130 тыс. км. 1,014 48.08%
более 131 тыс. км. 37 1.75%
Задние стойки (амортизаторы) (в этой графе не голосовать) 54 2.56%
0-15 тыс. км. 86 4.08%
16-35 тыс. км. 270 12.80%
36-130 тыс. км. 741 35.14%
более 131 тыс. км. 89 4.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 23:37   #31
Втянувшийся
 
Аватар для urdzik
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 urdzik не успел проявить себя
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

Пробег 25500 км. Все в порядке!
__________________
urdzik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 19:20   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 52
Сообщений: 141
Вес репутации: 16 Алексей Челябинский не успел проявить себя
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

У меня 20000 побежал задний левый амо. Поставил Бильштайны масло, "псыкают" на кочках и какие-то жесткие. передние вроде пока живут (пробег 48000).
Алексей Челябинский вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 13:48   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Тольятти, НГ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 патриот не успел проявить себя
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

После 110 тыс. км пробега полез разбираться в появившемся неприятном дребезге с правого колеса. Оказалось что стойка уже не держит, машина проваливается на правое колесо, дорогу тоже держит не очень. Полагаю что за всё время эксплуатации это была самая нагруженная стойка - езда по разбитым кольцам, цеплял обочину на узкой дороге, пару раз мял диск.
Задние пока живые, тьфу тьфу, поэтому заранее проголосовал за пробег 131 и более.



мог и поспешить, но
leo75
__________________
11193, пробег 103 тыс. ГБО Landi

Последний раз редактировалось leo75; 11.03.2010 в 14:50..
патриот вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 19:28   #34
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
После 110 тыс. км пробега полез разбираться в появившемся неприятном дребезге с правого колеса. Оказалось что стойка уже не держит, машина проваливается на правое колесо, дорогу тоже держит не очень. Полагаю что за всё время эксплуатации это была самая нагруженная стойка - езда по разбитым кольцам, цеплял обочину на узкой дороге, пару раз мял диск. Задние пока живые, тьфу тьфу, поэтому заранее проголосовал за пробег 131 и более.
Неверю! Люди тут до 100 тык сменяют несколько комплектов аммо. У меня за 60 тык под замену все 4, хотя я ездил по относительно ровным московским и подмосковным дорогам. СААЗ столько не ходит.

уж поверь. ходит и более.... но не весь и не всегда... как и многие другие фирмы.
и напомню - эта тема для фиксирования фактов, а не для демагогий и обсуждений (есть несколько тем, где этим можно заниматься)....
ой буду штрафовать...
какие-либо вопросы в личку
leo75

Последний раз редактировалось leo75; 11.03.2010 в 19:40..
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 09:38   #35
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

у меня задние вытекли через 20000 км. Поменял все на газ-мяс) пробег - 35000 полет нормальный)
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 23:28   #36
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Клин Московская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 avtoshturm не успел проявить себя
Отправить сообщение для avtoshturm с помощью ICQ Отправить сообщение для avtoshturm с помощью Skype™
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

Проехали 48т км пока все в порядке. Кстати течь и запотевание )я имею в виду масло конечно) в мороз это разные вещи. Запотевание допустимо заводом изготовителем. Не советую раньше времени паниковать по поводу замены в связи с этим......
__________________
8 906 773 00 13
8 910 409 82 38
Звоните чем смогу помогу.....
avtoshturm вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 16:48   #37
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Мои прошли 30000 и из-за слабого усилия отбоя,по тихоньку из-за ударов на отбой видимо все на горловине развальцевалось или уплотнитель не выдержал- все в масле,неужели за такое время нельзя научиться делать нормальные стойки?Не буду конкретезировать, но делают же в России и нормальные,кроме СААЗа.Иномарки даже не вальцуют , а гнут в четырех местах и ходят в сто раз лучше


от leo75
это полнейшая чушь...
кстати, СААЗ "загинает" стойки для киа спектра

переубеждать ЗДЕСЬ не стОит, флудить в этой теме запрещено. буду штрафовать...

Последний раз редактировалось leo75; 24.03.2010 в 00:14..
leo75 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 23:24   #38
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Неверю! Люди тут до 100 тык сменяют несколько комплектов аммо. У меня за 60 тык под замену все 4, хотя я ездил по относительно ровным московским и подмосковным дорогам. СААЗ столько не ходит.
У меня на 50 тыс. одна передняя стойка потекла, поменял на родные, на них проехал около 80 тыс ... - кроме рейки ничего не стучит) Сейчас купил новую рейку с карданчиками, и думаю за одно стойки с пружинами и опорниками поменять, буду ставить все родное т.к. СААЗ меня вполне устраивает.
ROSSI вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 14:19   #39
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

500 км - застучали. Но на этом дребезге я ездил до 35000 км. И поменял не из-за поломки СААЗа, а скорее ради собственного комфорта.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 22:31   #40
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

На 37 т.км начала течь задняя правая стойка. Стойки родные, авто 7 года.
Вот думаю на что менять, на такие же или на какие нить по лучше.
DAI вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
аммортизаторы, амо, голосование, отзыв, пробег, ресурс, сааз, стойки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.