Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 23:29   #11
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину

СЭВИ говорят об увеличение твердости по "шору" до 70, но с одновременным увеличением эластичности материала опоры..??!! Нипанятна .. Каталог симрита(simrit) по виброзащите(эта компания "держит" 80проц. рынка японии и ей уже 100 лет) показывает для таких элементов-40/60 едениц. Может чтоит я не понимаю, но банальная эрудиция подсказывает, что увеличивая твердость - эластичность уменьшаешь....
__________________
Via est vita
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 22:44   #12
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Стойки Damp на Калину-2

Я напоследок скажу то, что должен был сказать. Из пользованных мной сс-20, плазы, каябы и сток дампы были самым комфортным вариантом. Правда, набор стоял десяточный. Опоры сс-20 queen, пружины сс, аморты д3. И д5, что Vlad присылал на тест. За ними, как мне кажется, будущее. Я не успел выполнить последнее указание Vlad78, так случилось, продал машину. Запомнились гораздо лучшей управляемостью в сравнении с д3 без ущерба для комфорта. Сейчас нахожусь в глубокой задумчивости , как это было два года назад , что же купить. Еле собрался здесь отписать, надо ещё закончить в дневнике историю эксплуатации, читаю сейчас дром , форумы по маркам, нигде нет совершенства, не исключено что опять будет калина, но универ, люкс, да только нет пока с короткой рейкой и хотелось бы чтоб коробку другую ставили, без воя. Это единственное, что в ней не лечится и бесит. Всем остающимся большой респект, общение было приятным и полезным !
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 22:50   #13
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1,6
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 сахатый не успел проявить себя
Re: Стойки Damp на Калину

vlad78, Подскажите когда будут доступны однотрубники D5
сахатый вне форума   Вверх
Старый 12.01.2011, 00:25   #14
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину

сахатый, ,к сожалению,нет никаких конкретных сроков-поставщик подводит...
__________________
Via est vita
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2011, 17:43   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Жигулевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 TehNik не успел проявить себя
Re: Стойки Damp на Калину-2

Сегодня поставил на перед стойки Damp. Стояли СААЗ (30тык) - разница чувствуется, бренчание пропало, остался только звук отбоя на больших ямках. Стало не так страшно ездить по ямам Вобщем первые впечатления положительные!
Сначала думал поменять все стойки, но побоялся отзывов про стучащий зад - отложил замену задних аммо на потом. Может кто пролить свет на эту проблему - не решили еще ее?
В магазине, кстати, предлагали задние стойки Damp с толстым и тонким штоком - расскажите в чем разница?
TehNik вне форума   Вверх
Старый 16.01.2011, 08:42   #16
Поволжская группировка
 
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 serpet не успел проявить себя
Re: Стойки Damp на Калину-2

TehNik, а опорники менял? Я тоже смотрю в сторону DAMP, на зад недавно поставил KYB - доволен!
__________________
serpet вне форума   Вверх
Старый 16.01.2011, 16:34   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Жигулевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 TehNik не успел проявить себя
Re: Стойки Damp на Калину-2

serpet, опорники и пружины(бочка) родные. А какие KYB ставил? газмасло? Мягче/жестче стока?
Мне Damp показался мягче СААЗ, кочки меньше ощущаются, но в тоже время кольца проходить стало приятнее - меньше крен, больше скорость и не сносит. Вобщем именно то что я и хотел. Теперь такиеже бы еще и назад и будет счастье!
TehNik вне форума   Вверх
Старый 16.01.2011, 20:30   #18
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от TehNik Посмотреть сообщение
Сначала думал поменять все стойки, но побоялся отзывов про стучащий зад - отложил замену задних аммо на потом. Может кто пролить свет на эту проблему - не решили еще ее?
В магазине, кстати, предлагали задние стойки Damp с толстым и тонким штоком - расскажите в чем разница?
думаю,что со стуками мы разобрались, а па вапросу:wink:-толстый/тонкий штока -если приходится периодически нагружать багажник,лучше со штоком 20 мм.если нет-то наооборот. как то так
__________________
Via est vita
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 11:06   #19
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Жигулевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 TehNik не успел проявить себя
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
думаю,что со стуками мы разобрались, а па вапросу:wink:-толстый/тонкий штока -если приходится периодически нагружать багажник,лучше со штоком 20 мм.если нет-то наооборот. как то так
Спасибо, обнадеживает! Значит будем ставить Damp и на зад. А насколько давно вы разобрались со стуками? Так сказать какой DeadLine срока изготовления, ранее которого не стоит брать стойки?
Со штоком понял, буду с тонким ставить - в багажник забиваю много, но не тяжелым.
TehNik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 14:12   #20
Поволжская группировка
 
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 serpet не успел проявить себя
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от TehNik Посмотреть сообщение
А какие KYB ставил? газмасло? Мягче/жестче стока?
TehNik, поставил "масло", как-будто новую машину купил! Кочки на много приятнее стало проезжать, да и грохота сзади практически не стало. Правдо родные стойки давно текли, и поэтому как они работали когда были "живыми" я уже и не помню. Вот теперь хочу чтоб и с переди было так же! Но передние пока не текут, поэтому и думаю, может еще поездить с родными?
__________________
serpet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.