Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Кто виноват в данном ДТП?
Виноват водитель РАВ4, т.к. не включил повортник и не убедился в безопасности манёвра 21 43.75%
Виноват водитель Калина (топикстартер), т.к. не убедился в безопасности своего манёвра 7 14.58%
Виноваты оба, оба создали ситуацию при которой не получилось избежать аварии 20 41.67%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 09:40   #71
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: электрогорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Осипенко Дмитрий не успел проявить себя
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Мужики ,привет всем .Дело еще осложняется тем,что этот товарищ прописан в Костроме и машина 44 региона,а я проживаю от места ДТП за 80 км .ДПСники были из одного города,в чьем ведении та трасса,а заява об угоне подана в другом городе, но не в Костроме.Мне в гаи сказали ,что еще не знают кто будет заниматься моим делом,то ли они то ли в ОВД по месту подачи заявы об угоне.То есть либо будут искать несуществующего угонщика.А так позвоните завтра,завтра и.т.д.Я хочу узнать куда хотя бы отправят дело об угоне и съездить поговорить со следаком,если он захочет меня выслушать.Может кто знает что мне ему говорить и примет ли он во внимание мои соображения по поводу расследования этого дела.А не пошлет ли он меня ну типа я сам знаю как мне быть?И вообще я могу расчитывать на его понимание,хотя следак следаку рознь.Но ведь прошла у них чистка должны ведь остаться одни честные,тем более этот гусь ему даже не "земляк" ,смысла не вижу прикрывать ему ...опу,да и со взятками ну там за левое заявление,за замин всей этой бодяги у них должно быть строго .Буду писать Что из всего этого получится увидим ,чтобы каждый попавший в такую гнилую сетуацию мог прикидывать что ему делать.Благодарю за отклики!
Осипенко Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:10   #72
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Любое общение с каким-нибудь официальными лицами, а уж тем более с полицейскими, только посредством бумаги, никаких телефонов, сэкономит кучу времени.
__________________
...Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия... (с)

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (с)
Йоханн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:39   #73
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Йоханн Посмотреть сообщение
Любое общение с каким-нибудь официальными лицами, а уж тем более с полицейскими, только посредством бумаги, никаких телефонов,
Ну ты тут не прав. Телефон надо использовать, но... в качестве диктофона.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 15:09   #74
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну ты тут не прав. Телефон надо использовать, но... в качестве диктофона.
Имхо на бумажку однозначно быстрее отреагируют.
ЗЫ. Вроде записываемому лицу нужно сообщать о том, что ты ведешь запись?
__________________
...Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия... (с)

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (с)
Йоханн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 15:14   #75
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Йоханн Посмотреть сообщение
Имхо на бумажку однозначно быстрее отреагируют.
ЗЫ. Вроде записываемому лицу нужно сообщать о том, что ты ведешь запись?
А телефон в дополнение к бумажке, Я не точно сформулировал свою мысль.
Можешь сообщить о том, что ведешь запись, а можешь и не сообщать. Мне в НПА такой нормы не попадалось.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 12:32   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Сотрудница попала в аварию, виновник скрылся. есть фото только номера не видно.
пробую выложить фото. Кто знает, что за марка машины?
Миниатюры
Фото0383.jpg  
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 12:41   #77
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Йоханн Посмотреть сообщение
Вроде записываемому лицу нужно сообщать о том, что ты ведешь запись?
а там по моему главное снимать не таясь, в открытую.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 14:09   #78
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Дело в доказательной базе. Кто докажет, тот и будет прав. Одному запрещено приступать к обгону, если впереди идущий приступил к повороту налево(включенный поворотник и снижение скорости можно считать за это действие), другому запрещено препятствовать обгону повышением скорости или другими действиями. Сказка-безотвязка.
Надо бы видеорегистратор поставить, причем в обе стороны- такой вывод делаю для себя.
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 20:31   #79
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
что за марка машины?
похоже на пежо.

хотя хрен знает.
безликая жопа.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 21:35   #80
Совсем как дома
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 967
Вес репутации: 19 Sanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком светаSanek73 является великолепным маяком света
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Кто знает, что за марка машины?
Очень похоже на это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14205129-f0e06.html
Sanek73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.