Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 23:56   #31
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Evgeniy 70 имхо многовато, больше 30 на мой взгляд не стоит, и пружина с амортизатором нормально работать будет, и авто нормально будет выглядеть. При 70 у тебя амортизатор работать правильно не будет,имхо конечно, так как все удары подвески у тебя будет принимать одбойник а не амортизатор, хотя дело хозяйское. Высоковаты 10-е стоковые пружины или нет, сказать сложно, на мой взгляд при остальной 10-й подвеске должно получится примерно, как на стоковой калиновской подвеске, ну может на сантиметр повыше, У меня с 10-ми стоковыми пружинами, стойками СС-20 и опорами СС-20 получалось примерно на 2 см выше чем на калиновской стоковой, но при этом мне при установке забыли убрать проставки от опор сс-20, а у них высота 12 мм, если хочется пониже и побюджетней, то можно 10-ю стоковую пружину на виток обрезать, при этом установив 8-ой отбойник, он немного короче, на 10-х так делают, а еще лучше подождать немного , что SAAS про пружины Крафт расскажет, он такие приобрел.

И вообще народ еще раз повтаряюсь, я не специалист, к тому же ощущения от подвески авто очень индивидуальны, что кому то жестко, другому слишком мягко, так что думайте сами, решайте сами. Более менее точно могу описывать то, на чем поездил, и то это всего лишь мои собственные ощущения. На конях я не ездил, хотя очень хотелось бы, я про них только читал, так что все написанное мной всего лишь имхо.
Pro вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 11:40   #32
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Pro, Обвес называеться АВР , его сделали только в этом году ЛЕТОМ , поэтому не встречаеться! Подошёл как родной ! все стыки и геометрия совпали ! Я очень доволен (ктомуже немного сэкономил) ! Только вот стоковые бампера продать пока не могу! ! А пружины я уже купил ЭЙБАХ ! и треугольные рычаги! Надеюсь после этих затрат динамика станет лучше! Я както говорил что у меня все тип-топ с подвеской , проехав 37000 , так вот съездил в тольятти и добил правую переднюю стойку и левый передний опорник заскрипел! Вообщем все переделки сейцас кстати! Ладно купим кони!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 18:15   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 Evgeniy не успел проявить себя
Скидываю фото, что получилось с пружинами с занижением до 70мм, попробую на неделе поставить что получится отпишу...есть вариант, если получится низко, поставить проставки под пружины...
Миниатюры
dsc00255_874.jpg   dsc00254_195.jpg  
Evgeniy вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 19:46   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
[b]Evgeniy[/b Как то мутновато на фото!??! И что это даст!
??????? Помоему это слишком низко!? Давай ка не тяни с описанием , очень хочеться узнать отзыв!

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Pro, А что у тебя за аппарат !??? Стоковый или заряженый собственными силами???
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 22:12   #35
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Рыжикоfff У меня Калина седан, цвет слива, всё сток, кроме передней подвески, ну а как я с ней мутил можно в этой темке прочитать с самого первого поста.
Pro вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 00:10   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 Evgeniy не успел проявить себя
Рыжикоfff, мутновато потому что на телефон... низко или нет скоро узнаем, как поставлю обязательно сфоткаю авто и отпишусь. Вообще Koni должны дать очень хорошую упровляемость а FSD еще и камфорт. На предыдущей машине (2108) стояли Koni Sport по кругу с пружинами Koni, после установки машину было не узнать, в хорошем смысле, надеюсь что и FSD проявят себя не хуже!!!
Evgeniy вне форума   Вверх
Старый 25.10.2007, 19:16   #37
Новичок
 
Аватар для TLTSEREGA
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 TLTSEREGA не успел проявить себя
Отправить сообщение для TLTSEREGA с помощью ICQ
На следующей неделе буду устанавливать следующий комплект: десятые пружины Eibach Sport Line (-50 мм), стойки будут переделаны из десятых неразборных в разборные и подогнаны под данные пружины (по характеристикам), опоры десятые Асоми (комфорт). Если надо могу подготовить фотоотчёт...
__________________
ссылки на сторонние ресурсы запрещены. На первый раз предупреждение//Врединка
TLTSEREGA вне форума   Вверх
Старый 25.10.2007, 20:37   #38
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Evgeniy, Как в эксплуатации твои пружины и стойки !? Проблемы есть??
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 30.10.2007, 15:31   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 Evgeniy не успел проявить себя
Рыжикоfff, проехал где то тысяч пять, сначала появился небольшой стук, потом выяснилось что раскрутилась рулевая рейка...затянули))) Мастер сказал что для коней это нормально, они все слабые места выевляют)))
А вообще все гуд!!! Я очччень доволен и всем советую!!! Единственое, все-таки пружины на зад нужно ставить повыше...
Evgeniy вне форума   Вверх
Старый 20.11.2007, 13:47   #40
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
На последнем установленном, мной варианте передних стоек проехал более 6-ти тысяч, в связи с , как всегда неожиданно , начавшейся зимой и переходом на зимнюю резину появились новые впечатления. Пришлось подрегулировать колдун, так как при установке стоек перед немного приподнялся, задние колеса на скользком покрытии начали немного перетормаживать, на летней резине и сухом асфальте этого было не заметно. Также при переходе на зимнюю резину на определенных, если можно так сказать "зачётных" участках дороги, по которым езжу каждый день, чувствуется колея, да и вообще реакции авто стали более размыты, пробовал поексперементировать с давлением в шинах, не помагает. Правда зимняя резина у меня не самая замечательная: Кордиан, кажется Я-670, короче тот который рисунком на Гудиер 500-ый похож. Вообщем то все вышеописанное, за исключением колдуна, особенности шин. А вот что касается амортизаторов и опор, начал замечать, что правая стойка в некоторых случаях проезда неровностей с особым фанатизмом начала постукивать на отбой. Есть у меня небольшой участок по пути на работу, который после заморозков, но до выпадения снега превратился в подобие мостовой из крупного булыжника, так вот при проезде этого участка передняя подвеска издает "шлёпающие" звуки. Было такое сразу после установки или нет сказать трудно, такого покрытия не было, но я склоняюсь к тому, что это из-за опор. Слышал похожее на 10-ке, с опорами сс-20, только стойки были не сакс, а каяба газ-масло. А еще ни как не покидает ощущение неродной подвески, я конечно знаю что она не родная, но вроде должен уже был привыкнуть.Возможно я уже заелся, зажрался или просто загнался, назовите это как хотите, но ощущение чего-то не того так и осталось. Да и к короткому ходу амортизатора так и не привык.
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.