Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 20:19   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 62
Вес репутации: 19 gennadiyA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
Понятно. Дороговато ИМХО. Буду ездить "до упора", потом глядишь какое-нить решение придёт от умельцев/производителей амортизаторов.
Это примерно сколько?

Сейчас дозрел до покупки машины, осталось 2 варианта - Калина и Логан.
Перпектива стукать на кочках меня не вдохновляет.
В маленьком Логане с никакой комплектацией тоже грустна.
Что делать?
Насколько описанная в теме проблема актуальна для машин последних выпусков???
Обьясните убогому, почему у Логана больше 100тыс пробега и ничего не стучит?
gennadiyA вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 21:46   #42
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от карл
3 вариант- дочка ВАЗа выпустила передние стойки качественные, SS-20 называются под Калины, в продаже уже должны быть. (затратно-нормальный вариант)
... к слову. SS-20 - это не стойки, а верхние опоры. Под любые стойки десятошные ( ну, и восьмые, девятые ... ). Вопрос не в этом. По спецификации 10-е стойки отличаются по размеру от калиновских.
РЕАЛЬНО кто-нибудь ставил или видел 10-е стойки в сборе на Калине ?
В АСОМИ ( производитель SS-20 ) писал - нет ответа ...
GHOST вне форума   Вверх
Старый 11.05.2006, 06:08   #43
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 vova не успел проявить себя
Аналогично, после 500 км. Именно правая, правда стук не назойливый. Но если стучит, то что-то стучит, значит это что-то должно сломаться (хороший стук себя покажет)
vova вне форума   Вверх
Старый 12.05.2006, 09:23   #44
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gennadiyA
Цитата:
Сообщение от 100
Понятно. Дороговато ИМХО. Буду ездить "до упора", потом глядишь какое-нить решение придёт от умельцев/производителей амортизаторов.
Это примерно сколько?

Сейчас дозрел до покупки машины, осталось 2 варианта - Калина и Логан.
Перпектива стукать на кочках меня не вдохновляет.
В маленьком Логане с никакой комплектацией тоже грустна.
Что делать?
Насколько описанная в теме проблема актуальна для машин последних выпусков???
Обьясните убогому, почему у Логана больше 100тыс пробега и ничего не стучит?
Тысяч 30 думаю Калиновые стойки выходят.
Ну как уж не стучит у Логана при пробеге 100 т км. Средний ресурс подвески по нашим то ямам 30-40 т.км. Проблема с Калиной в отсутствии запчастей, что приводит к спекуляциям со стороны продавцов. Пройдет полгода-год и рынок расставит всё по своим местам. Помнится в 97 году такая же чехарда была с запчастями на 10-ку. Ничего прорвались.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2006, 10:58   #45
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GHOST
...
В АСОМИ ( производитель SS-20 ) писал - нет ответа ...
Может я и ошибаюсь, но производитель СС-20 ООО НПП "Система технологий", а производитель АСОМИ ООО "АСОМИ-Т".
Может не туда писал?..
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2006, 11:46   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от GHOST
Цитата:
Сообщение от карл
3 вариант- дочка ВАЗа выпустила передние стойки качественные, SS-20 называются под Калины, в продаже уже должны быть. (затратно-нормальный вариант)
... к слову. SS-20 - это не стойки, а верхние опоры. Под любые стойки десятошные ( ну, и восьмые, девятые ... ). Вопрос не в этом. По спецификации 10-е стойки отличаются по размеру от калиновских.
РЕАЛЬНО кто-нибудь ставил или видел 10-е стойки в сборе на Калине ?
В АСОМИ ( производитель SS-20 ) писал - нет ответа ...
Ну ты сказал ... АСОМИ и SS-20 разные производители делают, кстати на последние очень многие жалуются, а АСОМИ наоборот хвалят.
  Вверх
Старый 12.05.2006, 14:14   #47
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Я на чирик свой старый ставил опоры СС-20 -- ЗЕР ГУТ. Не жаловался.
И на калину бы поставил, если бы они были.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2006, 18:46   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от naparnik
Цитата:
Сообщение от GHOST
...
В АСОМИ ( производитель SS-20 ) писал - нет ответа ...
Может я и ошибаюсь, но производитель СС-20 ООО НПП "Система технологий", а производитель АСОМИ ООО "АСОМИ-Т".
Может не туда писал?..
Я действительно считал, что это одна контора. Ибо, когда я сначала звонил в НПП СТ, мне сказали, что ничего конкретного сказать не могут и продиктовали адрес www.asomi.ru ...
Ну, я и решил, что одни в Самаре, другие в Тольятти.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 12.05.2006, 19:12   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Решил проблему закусывания руля и стуков !!!

Вот как !
Одновременно !!!

Дело происходило следующим образом (часть я уже описывал разрозненно). Сначала доставал гарантийщиков закусыванием руля - ослабили рейку. Закус остался, но появились стуки. Попросил вернуть назад. Типа, вернули ... Теперь и стуки , и руль закусывает. Они мне доказывали, что стучит не рейка, а стойки. Я даже съездил к своим знакомым спецам. Те тоже после обследования сказали, что стук создают стойки, а эффект как от рейки. Поверил.
А еще, вдобавок, так знакомый многим эффект плавания по дороге на скорости, от которого одному нашему коллеге Карлу удалось избавиться заменой стоек опелевские, вроде ...
Ну, позавчера решил проверить. Взял у знакомого в КЭМПе новую 10-шную рейку ( верну назад, если не нужна будет ). Поставил. Благо, эта процедура делается без подъемника. Когда ставил, столкнулся с одной проблемой - рулевые тяги под наконечники десятошные, а у нас новые, свои ... Ну, ладно, отвернул тяги от старой рейки, поставил на новую. Развал у меня прямо в гаражах делают, да еще свои - так что не проблема. Поехал. Класс !!! Все стуки - как не бывало !!!
Проехал по трассе быстро, с перестраиваниями - руль плавный, в меру тугой, но ровный, без закусов. На месте, как и раньше все легко крутится. Т.е. , рейка оказалась причиной и того и другого.
Осталась одна неприятность - как плавала машина , так и плавает на скорости - приходится подруливать.
А вчера мысль пришла в голову - а что, если поставить новые тяги от новой рейки и забубенить на них наконечники нормальные. Взял сегодня Финвалы немецкие, пришпандорил их на новые тяги и поставил. После регулировки схождения - в путь.
Народ !!! Другой автомобиль ! Не стучит, не плавает, не закусывает руль.
Вот вам и стойки ... Может они, конечно, и сдохнут когда, но пока пусть ходят.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 12.05.2006, 20:01   #50
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
интересненько...
а возможно ли испытать данные изменения на скорости? хотя бы в качестве пассажира?
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.