Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 11:51   #1
Украинская ячейка
 
Аватар для rammar
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Макеевка
Автомобиль: VAZ 1119
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 rammar не успел проявить себя
Отправить сообщение для rammar с помощью Skype™
Ответ: Проблемы с указателем поворотов

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Все таки похоже на к.з.
Спасибо за совет! Посмотрим! Я еще вчера общался с электриком авторизованного сервиса( на украине их не так много) Он говорит что дело всетаки в реле, бывало по 7-8 шт. меняли пока не попадется нормальное и все проходит. Ну через 3 недельки планирую делать полноценное первое то-1 у себя на сервисе, тогда все и посмотрим,заменим клапаны амортизаторов, нормально обтяним включая все контакты генератора фонарей и т.д. Случится что-то раньше напишу.
Общее впечатление автомобиль нравится очень, лучше нового хюндай акцент, но эти мелкие подлые недостатки дико раздражают. Там брякнет,там зажужит, там захрюнделит (по другому не скажешь), есть еще заз-11023 славута 3 года проблем нет!(тьфу-тьфу)
__________________
rammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 20:41   #2
Новичок
 
Аватар для Ardaleon
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбургская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Ardaleon не успел проявить себя
Ответ: Проблемы с указателем поворотов

Цитата:
Сообщение от rammar Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Посмотрим! Я еще вчера общался с электриком авторизованного сервиса( на украине их не так много) Он говорит что дело всетаки в реле, бывало по 7-8 шт. меняли пока не попадется нормальное и все проходит. ...
У меня после покупки "Калины" год назад, была тоже беда с поворотниками. Довольно часто поворотники просто горели и не моргали.
Дело в релюшке, это точно. Я это реле вскрыл, якорь у него залипал. Сделал я ему изоляционный слой под якорь из двух слоев скотча. Работа ювелирная оказалась. Но это реле работает до сих пор.
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/ardaleon.gif
Тише едешь - дело мастера боится.

Последний раз редактировалось Ardaleon; 07.09.2008 в 21:06..
Ardaleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 12:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 86 Alexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander Sakh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с указателем поворотов

rammar, а корейское реле то работает или уже померло? А то у меня тоже умерло реле, поменял одно и еще дважды перепаивал транзистор VT2. Последнее отремонтированное работает уже неделю. Коротыш в схеме не обнаружил, грешу все-же на реле (т.е. качество электронных компонентов). Сегодня попалось тоже корейское реле от Истаны (84410-05100), умрет отечественное - попробую корейца.
__________________
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать.
Alexander Sakh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 16:55   #4
Украинская ячейка
 
Аватар для rammar
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Макеевка
Автомобиль: VAZ 1119
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 rammar не успел проявить себя
Отправить сообщение для rammar с помощью Skype™
Ответ: Проблемы с указателем поворотов

Цитата:
Сообщение от Alexander Sakh Посмотреть сообщение
rammar, а корейское реле то работает или уже померло?
Проехал я с ним уже 600 км НИКАКИХ проблем не греется не горит не залипает вообщем не заморачивайтесь ставьте корейское реле делов даже с очень кривыми руками на 30-40 минут (с нормальными руками на 10минут) и забудьте про этот геморой! Я себе еще поставил подкладки (ситать сдесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167 ) и замолчала передняя подвеска!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
rammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.