Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 01:05   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Ситуация в автосалоне "Ростокино"

Решил я обзавестись Калиной. Смотрел в сторону универсала в комплектации "люкс", с двигателем 1,4. Нашёл в продаже в упомянутом автосалоне. Приехал на выходных, посмотрел. Сказали мне, что ПТС на машину ещё не пришёл и его надо будет подождать, ну я решил что это нормально для свежепригнанной машины - по крайней мере, от прочтения этого форума такой вывод остался, поэтому стал оформлять документы. Оплатил всё "авансом".
И вроде бы внимательно смотрел всё что подписывал, да только не углядел одной вещи. Я-то хотел 11174, а в предварительном договоре значится 11194. И менеджер с площадки на своём листке заказа пометил авто как 11194. При этом в накладных на "доп" (на "протяжку", если быть точным) указан корректный автомобиль и соответствующий ему VIN. Для завсегдатаев этого клуба, наверное, немыслимым кажется попутать эти индексы, но вот меня угораздило :(
С одной стороны, пока я основной договор не заключил этот аванс я могу потребовать назад, вроде как. В принципе, не исключён вариант что кто-то где-то сильно ошибся, хотя после изучения документов у меня в этом серьёзные сомнения. Но чувствую, что попал на все допы. Да и машины у меня не появится.
Завтра поеду с ними разбираться. Отпишусь потом что к чему. А пока что - будьте бдительны.
stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 16:24   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Ответ: Ситуация в автосалоне "Ростокино"

В общем, разобрался. В действительности всё оказалось не так страшно как я надумал в 2 часа ночи. Попутанное исправили.
Правда, впоследствии мне чуть не положили в машину чужие документы - видимо, как раз из-за этой путаницы с индексами - так что, похоже, не зря съездил.

Что же до процедуры покупки - в Ростокино всё как всегда, без допов очень не хотят продавать. У калины-универсала в люксовом исполнении есть одно преимущество: их настолько быстро разбирают, что дельцы банально не успевают напихать в машину всякой ерунды, и можно попытаться ухватить "пустую" машину.
stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.