Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 11:47   #141
Интересующийся
 
Аватар для amir73
 
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 50
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 115
Вес репутации: 16 amir73 не успел проявить себя
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Товарисчи! Вот нашел иллюстрацию ручки с тросиком
1.- фиксатор
2.-тросик
выпрямляете тросик, снимаете фиксатор, снимаете тросик, выпрямляете, чуть больше подгибате тросик, одевате тросик на место и надеваете фиксатор, дальше все собираете и все.
Миниатюры
clip_image002.jpg  
amir73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 17:25   #142
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для Тимофей V
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 80
Вес репутации: 16 Тимофей V не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофей V с помощью Skype™
Грязь под капотом

Постоянно грязь под капотом. Почистил тряпочкой (большой слой был), так снова и снова грязь. Фотку смотрю тут на форуме - у всех чисто, а у меня везде - и на двигле, и по бокам.

Можно с этим что-то сделать? Ведь слой грязи вряд ли к добру. Или не париться?
__________________


Беда не в машине, а в том, где она ездит и кто ее
обслуживает.
Тимофей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 17:46   #143
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Грязь под капотом

Мыть 2 раза в год. Ну а что вы хотите: сколько дырок-то, да и через радиатор пыли сколько проходит. Видел на иномарки поддоны пластиковые полностью закрывают моторный отсек снизу, не знаю может и на калины делают. Не заморачивайтесь.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 17:59   #144
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Грязь под капотом

Цитата:
Сообщение от Тимофей V Посмотреть сообщение
Постоянно грязь под капотом. Почистил тряпочкой (большой слой был), так снова и снова грязь. Фотку смотрю тут на форуме - у всех чисто, а у меня везде - и на двигле, и по бокам.

Можно с этим что-то сделать? Ведь слой грязи вряд ли к добру. Или не париться?

Советую поставить (незнаю как называется)резиновые пыльники наверное,на тяги которые уходят на колёса с рейки(там большие вырезы для тяг),справа и слева.Второе,на решётку радиатора между капотом и решёткой приклеить уплотнитель от дверей толстый.Смотри в моих фотографиях "моя машина спереди".Уплотнитель чёрного цвета,сразу можешь и не заметить.Присмотрись повнимателней.И третье: поставь защиту из линолеума (на форуме писалось,поищи поиском)снизу под ремнём ГРМ.У меня всё это стоит,и вроде не грязно.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 08:03   #145
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Грязь под капотом

Грязи нет.Но всёравно отверстие руливых тяг,щели между радиатором и кузовом надо закрыть.Но не забываем вывести восдухозаборник за пределы моторного отсека т.е забор перед радиатором сверху.

Последний раз редактировалось rol; 04.06.2011 в 14:15..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 12:48   #146
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Грязь под капотом

Тимофей V, посмотри здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php...EF%EE%F2%EE%EC
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 19:17   #147
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Грязь под капотом

Все вот эти "ненужные" дырки сильно влияют на температурный режим под капотом. Аккуратнее!
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 20:55   #148
Украинская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 47
Автомобиль: 11194
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 mteva не успел проявить себя
Закрыл ключи в машине

Привет всем. Пишу очень редко, в основном читаю, поэтому прошу сразу прощения за возможные неувязки.
У меня хечбек, помимо штатной сигнализации я поставил дополнительную и к ней подключил соленоид на ляду. Обычно езжу держа брелок пристегнутым к лямке на брюках, а ключи в кармане или в замке зажигания. Наступила жара по выходным езжу в шортах, и поэтому приходится пристёгивать брелок к ключам.
К проблеме.
Вчера вечером после отдыха в лесу подойдя к машине и открыв только ляду, не снимая с сигнализации ВАЗика, упаковал вещи в багажник и захлопнул его. Тогда понял что ключи в багажнике. В руках только полусдохнувший телефон.
Как быть? Второй комплект ключей дома.
1 Можно попробовать найти в лесу отдыхающих попросить отвёртку и раздолбать личинку минус замена всех личинок включая замок зажигания.
2 Разбить самое маленькое стекло и палкой открыть противоположную заднюю дверь минус остекление затем тонировка в тон имеющейся.
3 Рассказали сегодня утром попробовал на своей не получилось. Суть в следующем на задних дверях стоят обычные стеклоподъемники, двумя ладонями упираешься в стекло и движениями вперёд назад опускаешь стекло вниз (по крайней мере в ланосе это получается на ура, у меня не вышло)
4 Обзвонить всех знакомых чтобы привезли ключи
Кстати первых два можно было попробовать повесить на страховщиков как попытка проникновения.
Больше в голову не пришло ничего, так как был недалеко от города, я выбрал четвёртый способ. И мне все равно не подфартило, знакомые кто уже пиво попил, кто трубку не брал, кто отключен был, вызвал такси долго объяснял как ко мне доехать в общем с целым приключением ключи попали в мои руки.
Сегодня целый день думал как избежать такого в будущем. Что умного за целый день надумал – сделать дубликат ключа облепить его пластилином для маскировки и приклеить его где-то под бампером.
Так вот уважаемые будьте добры поделитесь пожалуйста своими решениями по этому вопросу.
mteva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 21:04   #149
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Закрыл ключи в машине

mteva, Я ключи вообще из рук не выпускаю. Такая же фигня была с 99. Научен. А в идеале не мешало бы запасной где то в машине ныкать. Это самый лучший и малозатратный вариант.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 21:10   #150
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Закрыл ключи в машине

да может просто более ответственно к этому делу подходить.....А так вот чтоб я спросил - а зачем 2-ю сигналку ставить? вот со штатной такого произойти не может в принципе! ну если конечно не начать руками передние закрывать через задние двери, а потом и задние закрывать с ключами в замке зажигания.....но ИМХО это малореально.....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.