Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 13:29   #501
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
Где мне могут сделать дубликат самого ключа?
зачем? в новый брелок устанавливается жало со старого
Цитата:
И если обучить новый ключ, то он и сигналку тоже будет включать/выключать или только иммо обучается?
обучается КЛЮЧ, и если обучение пройдет успешно то он будет управлять и сигналкой и ИММО
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 13:32   #502
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
Где мне могут сделать дубликат самого ключа?
Из старого достань жало и переставь. Откурить только винтик. Сделать еще у любого китайца-въетнамца, но надо смотреть толщину металла заготовки. Попадаются тонкие, которые от руки гнутся.
Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
И если обучить новый ключ, то он и сигналку тоже будет включать/выключать или только иммо обучается?
Все будет делать. При обучении все предыдущие ключи стираются! Можно обучить до 2 ключей. Если обучаешь 2 - будут работать 2, обучаешь 1 - работать будет 1.

Добавлено через 28 секунд
oapv, Олег, привет! Опередил )))
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 20:46   #503
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Ульяновск-Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина седан
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 Re-Zet не успел проявить себя
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

oapv, advert2 - уж лучше два ответа, чем ни одного
Спасибо за ответы. Все-таки хочется первый ключ в первоначальном состоянии сохранить, а то мало ли. С иммо уже были проблемы. А ключи видел только с черным наболдажником делают, чисто жало нету. Буду искать.
Re-Zet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 21:04   #504
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

делаешь с набалдашиком, потом набалдашник разбиваешь или срезаешь и по старому жалу подгоняешь его в брелок, делов на полчаса с пивасиком
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 21:31   #505
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
Все-таки хочется первый ключ в первоначальном состоянии сохранить, а то мало ли
Жало всеравно достать придеться, чтобы обточить по его форме (которая в брелок вставляется) новое жало.
Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
С иммо уже были проблемы
Чтобы их не боятся, нужно вводить код обхода в ЭБУ. Если иммо даже совсем помрет, то можно будет завести машину с помощью этого кода.
Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
А ключи видел только с черным наболдажником делают, чисто жало нету.
Таких нет. Делать только так, никак иначе
Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
делаешь с набалдашиком, потом набалдашник разбиваешь или срезаешь и по старому жалу подгоняешь его в брелок, делов на полчаса с пивасиком
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 22:06   #506
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
С иммо уже были проблемы.
запомните раз и навсегда
проблемы с ИММО - это 1 %
а 99 это проблеммы с ключом - так показывает статистика

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
А ключи видел только с черным наболдажником делают,
а взять напильничек, ножовочку или болгарочку видимо религия не позволяет)))))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Re-Zet Посмотреть сообщение
купил брелок(корпус+плата) без ключа.
раз было желание оставить старый ключ в работе то для приобретения нового ключа надо было воспользоваться ссылкой http://rd-lab.ru/eshop/product_info....f4bge9v3r2q6u3
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 21:58   #507
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 75
Вес репутации: 13 sapr3 не успел проявить себя
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь альтернатива амортизаторам задней двери универсала? После года эксплуатации стали греметь, причем стучит сам шток об корпус, что на фоне тихой подвески (недавно поменял) довольно громко. У нас на рынке и в магазинах только оригинальные (Скопино), как то не хочется их ставить, зная что они больше года не живут. Спасибо.
sapr3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:01   #508
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Цитата:
Сообщение от sapr3 Посмотреть сообщение
есть ли какая-нибудь альтернатива амортизаторам задней двери
где то я уже это читал....
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:04   #509
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Цитата:
Сообщение от sapr3 Посмотреть сообщение
зная что они больше года не живут
три в мае будет, намёка на шум нет

мож не там?
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:27   #510
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения 4

Дорогие друзья! Нужна ваша помощь!
Дело в том, что мне очень хочется нецензурно выражаться, но я не знаю в чей адрес...
Опишу ситуацию. В конце осени в одном из автосалонов Ульяновска была куплена Калинка, ныне пробег у неё около 1700 км, однако есть очень интересная проблема. Дело в том, что с новья фары у машинки светили как-то не так. Грешил я поначалу на кривую регулировку, однако покрутив шестигранником и выставив "как у себя" особого эффекта я не добился. Возможно я не умею регулировать, у меня изначально всё ровненько светит и регулировкой фар я ни когда ранее не занимался, однако... Однако, проблема не в этом. Сначала от хозяйки поступила жалоба на то, что не светит лампа ближнего света с левой стороны, так же она отметила что и дальний в ней не светит. Через некоторое время пришло сообщение о том, что дальний не светит вообще. Так же хозяйка машинки, которую я прозвал Белочкой за характерный окрас (машинку, не хозяйку), сообщила что при визуальном осмотре выявлено почернение ламп в фарах, основываясь на этом она поставила диагноз: лампочки перегорели, предохранители, кстати, живы. Сегодняшним вечером я совершил осмотр фар, ламп и предохранителей. Предохранители живы, а вот лампы... лампы, они не просто почернели, каждая имеет на себе черный наплыв в виде шарика диаметром с саму лампочку))) И я говорю обо всех четырёх важнейших лампах: двух ближнего и двух дальнего света. В итоге светят только габариты и догарает лампочка ближнего в правой фаре. Еле-еле светит. Для интереса я извлёк мёртвую лампочку ближнего (не сфотографировал - пальцы уже подмерзали), опознавательных знаков производителя не обнаружил, лишь выбито H7 12V 55 W. Помню у Дыньки на родных лампочках было гордо написано PHILIPS, а тут производитель скромно скрывает своё имя. Возможно, это известный китайский бренд Фуй-Ня & Гуа-Но, не знаю, но использование некачественного стекла вместо кварцевого налицо. Подобное уже встречалось у Маяка. Нормальные лампочки лопаются или прогорают в месте загрязнения, либо сгорают изнутри, а эти вздулись. Все четыре.
Так вот, ребята, помогите мне определить сошёл ли АвтоВАЗ с ума и стал ставить китайский контрафакт вместо путных лампочек или же это чудеса предпродажной подготовки? Или может проблема кроется в чём-то другом? Лампочки я завтра куплю, все четыре и посмотрю как они будут светить. Но мне важно знать встречались ли у кого в новых машинках лампочки без имени и на кого мне грешить...
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.