Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 20:51   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 AfterForever

Статистика, говорите. Статистика - штука хитрая. Особенно когда считают в процентах.

Взято отсюда:
http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=7122

***********
Японская корпорация Toyota завершила 2005 год с рекордным для себя показателем продаж в Европе. Всего было реализовано 964 200 автомобилей - на 5 процентов больше, чем в 2004-м. На главном региональном рынке Старого Света - в Германии - удалось продать свыше 130 тысяч машин (рост на 8 процентов). Но самым динамичным оказался наш, российский рынок, где прирост составил 40 процентов. Уже на протяжении девяти лет Toyota неуклонно наращивает свое присутствие в Старом Свете. Сегодня доля японского автогиганта на рынке достигла 5,1 процента, тогда как эксперты еще помнят времена, когда у Toyota было всего 0,2 процента. Успеху в огромной степени способствует наличие собственных производственных мощностей в европейских странах. Заводы Toyota работают в Великобритании, Франции, Турции, Польше и Чехии. В прошлом году они произвели 638 тысяч автомобилей, 588 тысяч двигателей и 337 тысяч коробок передач. При полной загрузке европейские предприятия Toyota способны выпускать 806 тысяч автомобилей в год. На 2006 год японская корпорация запланировала преодолеть в Европе миллионный рубеж.
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 20:55   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Я просил статистику по затариванию складов 10-ками и 12-шками.
Зачем мне эта тойота?
Я прекрасно знаю, что любой новый игрок даже на самом насыщенном рынке очень интенсивно наращивает свою долю.
Когда явный лидер рынка увеличивает долю на 1-2%, это считается большим успехом.
Так где статистика по затариванию складов 10-ками и 12-шками?
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 00:34   #13
Гость
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 RavenLord не успел проявить себя
Ну понятно. будет как с шевинивой и т.п. по плану например 70 тыс. а продают 50 тыс. затоваривание складов, остановка конвейера и т.п. Ничему АвтоТаз не учит жизнь.
RavenLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 00:50   #14
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RavenLord
Ну понятно. будет как с шевинивой и т.п. по плану например 70 тыс. а продают 50 тыс. затоваривание складов, остановка конвейера и т.п. Ничему АвтоТаз не учит жизнь.
а вы бы им подсказали, продали свои мысли, богатеем бы стали! =))))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:24   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RavenLord
Ну понятно. будет как с шевинивой и т.п. по плану например 70 тыс. а продают 50 тыс. затоваривание складов, остановка конвейера и т.п. Ничему АвтоТаз не учит жизнь.
А может научила жизнь АвтоВаз? У вас есть прогноз продаж Калины?
На основании чего у вас такие заявления?
Более того, Калина индивидуальный проект АвтоВаза, а Шнива это больше GM проект.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 12:21   #16
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Fanat не успел проявить себя
Я так думаю эта тема скорее инфо чем дескут. А про нашу НИВу и GM вообще одно мнение., GM кому-то дало хорошо, такой бренд заполучили -атас просто.
__________________
Российская машина - Самая российская машина в мире.
Fanat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 21:11   #17
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 AfterForever

> Так где статистика по затариванию складов 10-ками и 12-шками?

На заводе и у дилеров... ;о) Если у вас ее нет - может стоит полюбопытствовать? Можно конечно никуда не ходить - окрываете Яндекс, набираете "затоваривание продукцией ВАЗ" и читаете новости. Я за пару минут увидел сообщения за 2002, 2003 и 2004 года.
Это - СИСТЕМНАЯ ВЕЩЬ.


> Зачем мне эта тойота?

Чтобы понять, что если компания продает больше на 3% тогда когда остальные компании увеличивают свои продажи на десятки процентов - то первая компания - явный аутсайдер рынка. Очень глупо этого не замечать.
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 21:46   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
2 AfterForever

> Зачем мне эта тойота?

Чтобы понять, что если компания продает больше на 3% тогда когда остальные компании увеличивают свои продажи на десятки процентов - то первая компания - явный аутсайдер рынка. Очень глупо этого не замечать.
Вот это вы написали абсолютную глупость.
Если у компании был 1% рынка, а рост, допустим, составил 100%, то, значит, что рост компании в абсолютном значении составил 1% от доли рынка. Итоговое значение - 2% доли рынка.
Компания лидер, имеющая 40% рынка, объявила о приросте в 5%, т.е. абсолютный рост составил 2%, т.е. итоговая доля составила 42%. Т.е. только прирост составил столько же, сколько доля первой компании.
Я, конечно, не знаю долей Тойоты, но пример описывает ситуацию, когда в абсолютном значении 5% прирост лидера рынка больше, чем 100% прирост мелкого игрока.
К тому же, еще раз (третий раз на этом форуме) пишу, что любой игрок, который имеет небольшую долю на рынке, но на самом деле только на него входит, всегда показывает высокие темпы роста. И всегда отбирает сразу большой кусок... почему большой? допустим, что игроков на рынке 7 (6 из них старые), у них, допустим, новый игрок отобрал 10% доли рынка (до этого имел 2% сам)... ему прирост 10% (в абсолютном значении 500% относительно себя - во рост, ага?!) доли рынка. А другие потеряли всего примерно по 1,5%. Но это не повод кричать, что остальные аутсайдеры... конечно, 2-3 игрока из этой 6-ки могут уступить свои позиции, но остальные будут держать позиции выше, чем новый игрок. Этот пример можешь сам проверить, если взять, что 1-ый игрок имел 30%, второй 22%, 15, 13, 10, 8, 2 (новый игрок). Конечный, расклад 28,5; 20,5; 13,5; 8,5; 6,5; 12. Я цифры не стал высчитывать до точности (нет необходимости)... но логика вполне показана...
Ну и что? кто-то из лидеров рынка стал аутсайдером?
А ты посмотри отчеты о самых быстрорастущих компаниях... в любой отрасли самыми быстрорастущими являются новые компании... прирост по 1000% в год.... но до лидеров им ой как далеко.... потому что прирост, как правило, сообщается в относительных значениях, а не абсолютных.
А недавно тут кичился своими познаниями я в математике... кстати, тот твой расчет тоже неверный был.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 21:53   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Затоваривание продукцией складов в случае ВАЗа означает:
1. превышение цен (можно понизить и будет все пучком)
2. переизбыток мощностей, которые нельзя эффективно использовать. Причина: не очень богатый модельный ряд + редкое его обновление. Как только АвтоВаз добавит 4 новых модели, проблема затоваривания улетучится.

Если вы вспомните экономику (о знании который вы тут недавно заявляли), то затоваривание происходит практически в любой экономике с некоторой периодичностью... к сожалению, АвтоВаз сейчас переживает именно такой период. Периоды эти длятся не 1 год. Тому есть много причин. При этом далеко не все зависит от АвтоВаза. У других производителей таких проблем пока не будет, потому что для них рынок России пока что "незатаренный". Это все последствия "железного занавеса".
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:15   #20
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 AfterForever

Не хочу с вами спорить. Жизнь покажет и все на свои места расставит. А факты таковы, что в стране денежном измерении продажи иномарок обогнали продажи отечественных легковых авто, а в количественном выражении к ним приблизились. Ссылку на данные я тоже давал, вы их проигнорировали. Можно этого конечно не замечать и продолжать ездить на Калине... ;о)

> 1. превышение цен (можно понизить и будет все пучком)

Себестоимость и рентабельность. Насчет пучка есть большие сомнения.


> Как только АвтоВаз добавит 4 новых модели, проблема затоваривания улетучится

Поживем - увидим. Мое личное мнение - пока на ВАЗ-е не займутся всерьез качеством выпускаемой продукции, ничего хорошего с заводом не будет.


> к сожалению, АвтоВаз сейчас переживает именно такой период

Очень показательно, что этот период завод переживает на фоне бурного роста продаж других производителей и многомесячных очередей за нормальными машинами. Почему-то масса людей готова ждать почти год, чтобы купить Форд Фокус, а не берет дешевую Калину по сниженым ценам... ;о)

У меня складывается впечатление, что вы не читаете, что пишете (надеюсь пропуски не исказили смысла):

"затоваривание происходит...с некоторой периодичностью.. к сожалению, АвтоВаз сейчас переживает именно такой период...потому что...рынок России пока что "незатаренный"


> Это все последствия "железного занавеса".

Посмеялся. Вот оно в чем дело. А я-то дурак думал, что это последствия разгульного воровства на заводе и отвратительного качества самой продукции.

;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.