Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 20:33   #1
Тамбовский Махараджа
 
Аватар для Виталий С.В.Н.
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Ближняя Индия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,963
Изображений: 1
Вес репутации: 298 Виталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Два дня убил на поиск в Москве радиатора охлаждения двигателя от ЛУЗАР (машина с кондеем), сегодня все таки нашел в КЕМП на трассе м-4, цена 3350 руб.
Мужики мож кто то уже ставил, как они? греется с кондером или нет? а то в Кунцево продавцы застращали мол они хреновые все жалуются... при этом пытались втюхать мне якобы корейский аналог за 8000 рублей.
если кто ставил отпишитесь пожалуйста
__________________
Замучен нарзаном
Виталий С.В.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 22:16   #2
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Да Лузар делает отличные радиаторы, даже по лучше заводского будет. У меня друг замучился с радиаторами,какие только не брал год-два поездеет и потек, а с этим уже 5 лет и все нормально не течет.(ваз 2105). Не знаю как для кондеционера, но я думаю что не разочаруешься, тем более Лузар предоставляет гарантию на свою продукцию, только пусть продавцы талон зополняю если чего обратишься....
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 12:31   #3
Тамбовский Махараджа
 
Аватар для Виталий С.В.Н.
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Ближняя Индия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,963
Изображений: 1
Вес репутации: 298 Виталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Цитата:
Сообщение от N18 Посмотреть сообщение
Да Лузар делает отличные радиаторы, даже по лучше заводского будет. У меня друг замучился с радиаторами,какие только не брал год-два поездеет и потек, а с этим уже 5 лет и все нормально не течет.(ваз 2105). Не знаю как для кондеционера, но я думаю что не разочаруешься, тем более Лузар предоставляет гарантию на свою продукцию, только пусть продавцы талон зополняю если чего обратишься....
Спасибо, успокоился)))
__________________
Замучен нарзаном
Виталий С.В.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 12:50   #4
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Цитата:
Сообщение от N18 Посмотреть сообщение
Да Лузар делает отличные радиаторы, даже по лучше заводского будет.
У меня авто хоть и без кондера но радиатор стоковый уже заменен на Лузар. Что мне не нравиться в лузаровоском ток это очень хлипкие соты! ДААЗ прямую струю с керхера держал отлично, а в лузаре даже от отраженной струи от бампера загибаются соты... как его теперь от мух мыть..
А так охлаждает вроде нормально. Хотя помниться мне что по характеристикам он похуже стока (ДААЗ).
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 18:29   #5
Тамбовский Махараджа
 
Аватар для Виталий С.В.Н.
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Ближняя Индия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,963
Изображений: 1
Вес репутации: 298 Виталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Поставил Лузар, но пока мало что могу сказать, включал кондер вроде не греется, хотя конечно сейчас не лето, дальше будет видно.
теперь немного по установке: вытаскивал старый и вставлял новый через верх, но пришлось немного повозится, мешала трубка от кондера, но получилось... ни чего не отломал))). будем обкатывать.
__________________
Замучен нарзаном
Виталий С.В.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 07:47   #6
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Улан-Удэ
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 BORT12 не успел проявить себя
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Ребята привет ! а где можно радиатор приобрести ХОРОШИЙ . вроде пока не жалуюсь ---но мало ли.
BORT12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 08:24   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Цитата:
Сообщение от Виталий С.В.Н. Посмотреть сообщение
поиск в Москве радиатора охлаждения двигателя от ЛУЗАР (машина с кондеем) цена 3350 руб.
Это за весь модуль или он раздельно продаётся?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 19:28   #8
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Он раздельно продается, отдельно ралиатор двигателя, отдельно конденсор кондиционера.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 18:14   #9
Втянувшийся
 
Аватар для 1din
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: *Магнитогорск*
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 6
Вес репутации: 271 1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 1din с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Цитата:
Сообщение от Виталий С.В.Н. Посмотреть сообщение
Поставил Лузар, но пока мало что могу сказать, включал кондер вроде не греется, хотя конечно сейчас не лето, дальше будет видно.
теперь немного по установке: вытаскивал старый и вставлял новый через верх, но пришлось немного повозится, мешала трубка от кондера, но получилось... ни чего не отломал))). будем обкатывать.

Тоже поставил ЛУЗАР.
Заказывал через представителя в челябинске.
Доставка до Магнитогорска бесплатно.
Аккуратная коробка. Пенопластовые вставки.
Внешний вид портит запрессовка пластиковых бочков.
Как то небрежно. Как будто пассатижами вручную.
Патрубки аккуратные, ровные. Соты не хуже чем на буржуйских.

Как почитал отчеты по замене, думал попа.
Оказалось ноу проблем.

Делал около гаража.
Поставил передние колеса на диски зимних колес.
Этой высоты хватает с комфортном для работы.

Подвеску, компрессор, ничего не раскручивал.
Снимал БАмпер со всей мелочевкой.
Воздушный фильтр.
Радиатор вынимал вниз.
Сторону радиатора где патрубки вниз.
Старый вышел нормально.
Лузаровский вообще со свистом прошел.
Он чуток ниже чем родной.
Так что страшного ничего нет.

Нашел неприятность.
Трубка кондиционера около правой фары начала перетираться об крепеж жестяной усилителя бампера.

На улице +30.
Ехал в гараж куллер включался.
Ехал домой обратно не включился ни разу.
Правда бампер пока не поставил.
Пока нечестно.
---
Калина 1.6\16кл+кондей Панасоник
1din вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 10:23   #10
Гость
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Караганда
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Hohol.kz не успел проявить себя
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Здравствуйте мне нужен комплект Радиаторов ЛУЗАР на Калина 1.6\16кл+кондей Панасоник... Они продаются, отдельно радиатор двигателя, отдельно конденсор кондиционера??? Или можно сразу комплектом приобрести??? Подскажите цену за комплект... И если кто знает с доставкой в Казахстан, и через какую контор дешевле оформить доставку??? Если не трудно скиньте ссылку на магазины...
Hohol.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.