Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 12:24   #1
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Продолжение ,часть 15 .
Предыдущая ,часть 14:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69344

Stog,
Лучше напишите что хотите добиться от работы штатной СОД ?

Я уже писал много раз и в разных темах ,в чем проблема (технологическая )СОД К1
вот это фото(когда-то, очень давно, специально снял термостат и патрубок ,чтобы ,так сказать на пальцах ,это всем показать ) :

всё что нужно ,это поднять патрубок выше красной линии !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.10.2020 в 15:04..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 16:56   #11
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Stog ,нет возможность сфоткать есть еще одна перемычка она идет от термостата на приемную трубу вот я туда мастрячил кран маевскоо
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 17:00   #12
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Да я на работе. Здесь так сложно вставлять фотки, размер подгонять, ссылку вытаскивать. Ну а там чем плохо? Это самая короткая дуга сантиметров 10 - 12. Если-кто обозвал ее!
Stog вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 17:07   #13
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Stog где стрелкой отмечено ...
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 17:11   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
Здесь так сложно вставлять фотки, размер подгонять, ссылку вытаскивать.
Расширенный режим ответа - управление вложениями.
Ну, размер, возможно, придется урезать. Лимит 200-300К, точно не помню.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 18:53   #15
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Странный форум. Вместо гпревьюшки черте что открывается... стрелкой отмечено другое - с другой стороны дросселя. Я пошел фоткать и отказался. Нет там петля уходит под клапанную крышку и с антифризом не связана. Забыли.
Не на все вопросы я получил ответы: повторюсь, если нужно выгнать пробку снимают один из шлангов подогрева дросселя. Дуют в рб пока не потекет.Не снимешь - пробку не уберешь. У меня снимать что? Какая у меня самая высокая точка? Откуда лолжно потечь у меня, если дуть в бачок. Ведь и у меня пробка не только сама не выгонялась (раньше до ремонта) а и заново образовывалась к утру.
Патрбок я конечно подниму, как советуют. Даже воздуховод, который мешает тоже подниму.
Stog вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 19:06   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
Патрбок я конечно подниму, как советуют. Даже воздуховод, который мешает тоже подниму.
После этого грейся и поднимай левую переднюю сторону. При срабатывании вентилятора понемногу газуй. За 2-3 цикла всё выйдет.
У меня была К1 с тросовым газом. Там как и в описании, первичный выгон воздуха проще. Но лишние соединения увеличивают риск завоздушки в процессе эксплуатации.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 19:15   #17
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Мне тут вот как подумалось (не от хорошей жизни конечно): такая пробища, чтобы перегревался радиатор по крайней мере у меня почти не бывает. В осноном - печка холодная. С ней надо бороться. Еще один неотвеченный вопрос по поводу газелевской помпы. Все-таки, все хвалятся, что греть начинает сразу на малых оборотах. Понятно, больше проходит горячей воды. Но через полную ли печку? Я что-то не встречал восторгов по поводу, что газелевская помпа именно выгоняет пробку. Как бы это узнать. Мне нужно только второе. Из-за первого я возиться не стану.
Stog вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 05:21   #18
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,692
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
Я что-то не встречал восторгов по поводу, что газелевская помпа именно выгоняет пробку. Как бы это узнать. Мне нужно только второе. Из-за первого я возиться не стану.
Устанавливают ее из-за низкой циркуляции через печку, причины этого не связаны с завоздушливанием. Доп. насос перед печуркой увеличивает циркуляцию только при оборотах ХХ (в зависимости от применяемой 0,5-1,5 куба), штатная помпа качает ~ 1,0-1,3 куб. при 800 об/мин., на 3500 об/мин. уже 6-8 куб.
Устройство и работа СОД описана Борисыч63 в http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=376
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:28   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Шланг поднять попробую. Но там особенно не разгонишься - мешает воздуховод от ящика с фильтром для воздуха для двигателю Я не разбирал этот ящик. Сам ящик не поднять, в капот упрется, а вот попробовать переделать в него ввод для толстого воздуховода хотя бы см. на 5. Вот это было бы здорово. Мысль стоящая или абсурд?

Нет, не получится. Сейчас смотрел его устройство: воздуховод, который хочется поднять - нижний. То есть он под фильтром, а высший, тот что над фильтром. Впрочем, если шланг от термостата тянуть вверх не веревкой, привязывая его к воздуховоду, а под него что-то подставлять (конечно грамотно), и поднять его так, чтобы он немного вмялся в воздуховод (вряд ли это помешает движению воздуха через воздуховод, то, пожалуй, поднять его выше термостата должно получиться.

Последний раз редактировалось Stog; 03.02.2019 в 20:23..
Stog вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:45   #20
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,988
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549417 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
Сам ящик не поднять, в капот упрется, а вот попробовать переделать в него ввод для толстого воздуховода хотя бы см. на 5. Вот это было бы здорово. Мысль стоящая или абсурд?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=412

Добавлено через 1 минуту
По электропомпе вот тема ещё есть http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29493
__________________
www.ladaclub.net
bokareff на форуме   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.