Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 16:16   #61
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
На пост про второй гольф остается только улыбнуться))) Комфорт второго гольфа - хаха ха аха ха
Алексей вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 16:22   #62
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Вобще я считаю что пост про второй гольф поставил жирную точку долгим дебатам в этой ветке))))))))))))) :D :D :D
Алексей вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 13:19   #63
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Ершов не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
На пост про второй гольф остается только улыбнуться))) Комфорт второго гольфа - хаха ха аха ха
Я сравнивал комфорт гольфа и зубилы (08-099), я ж не говорил, что гольф комфортние той же калины. Но так их и сравнивать нельзя. Как нельзя калину сравнивать с мерседесом (да с любой нормальной иномаркой)...
__________________
Грамотно затонированная 99-я легко вваливает 180 км/ч
Ершов вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 13:36   #64
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Fanat не успел проявить себя
Что лучше Калина или NIVA? Знаю что несравнимы, но всеже. Что делать если такой выбор?
__________________
Российская машина - Самая российская машина в мире.
Fanat вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 16:28   #65
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fanat
Что лучше Калина или NIVA? Знаю что несравнимы, но всеже. Что делать если такой выбор?
если в деревне часто - нива, для города - калина...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 09:58   #66
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Fanat не успел проявить себя
Наша офисная десятка 21103 с пробегом больше 100000. Может ездить со скоростью 200 км или больше. Просто табло уже не хватает. :D
__________________
Российская машина - Самая российская машина в мире.
Fanat вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 11:12   #67
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ершов
Нет денег, купи штуки за три второго гольфа лет 15-18-ти, поверь, отездишь ты на нем пару лет, главное, чтоб не сильно гнилой был, а если будешь активно мандить, так и тебя переживет, по запчастям как восьмерка (кроме кузовни). НО по комфорту никакая зубила, даже новая рядом не стояла, не говоря уже о классике... А с кредитами связываться себе дороже при наших ставках... Прикинь, что через три года калина твоя будет стоит максимум тыщ шесть и это будет уже далеко не новый авто, без гарантии и вечными поломками (ибо прежде всего это ТАЗ), а ты все еще будешь должен денег за НОВЫЙ автомобиль, который в итоге обойдется не меньше 12-13 тысяч. И что ты имеешь... минус шесть тысяч за три года. И это без учета ремонта, который будет поверь мне... да в тот же гольф за три года ты такие деньги не вольешь даже, если двиг капиталить... А еще лучше тыщ за пять-пять с половиной купить пассат В3 года 91-92 с двиглом 2 литра(116 л/с это восьмиклапанный, 16-ти не рекомендую)). климат контролем (нормальным, а не то, что в десятинах стоит), кондиционером, абс, г/у и т.д. и это будет настоящая хорошая машина... а то здесь эур поставили и все пиндец современная машина...

И еще, если десятилетний "немец" стоит, как новый ТАЗ наверно это что-то значит...
Странная какая-то математика. В параллельных ветках пишут, о цифрах в 270 тыс за все, что эквивалентно 9700 баксам.
А удешевление новой машины за первые 2 года на 2 штуки баксов - это нормально. Это относится ко всем машинам.
alexsky вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 12:56   #68
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Ершов не успел проявить себя
Только тут у тебя через три года будет калина, а не, гольф какой-нить, которые от тебя за эти три года не потребует ничего...

А учитывая, что у калины десяточный (восьмерочный) дрыгатель, десяточная (восьмерочная) подвеска и т.д. что-то мне подсказывает, что за три года она подзадолбать может не кисло, (дай бог если не так) и кто-нить слышал об оцинковке кузова на Калине... А вот тот же гольф дает 12! лет от сквозной корозии, к слову на вторые гольфы давали 6 лет... а на десятку на сколько я помню - год... так что поживем увидим, но веры в родной автопром нет и он ничего не делает, чтобы она появилась. И сие печально...
__________________
Грамотно затонированная 99-я легко вваливает 180 км/ч
Ершов вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 13:32   #69
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
Опять не понял. У восьмерки свой двигатель, у десятки - свой, у Калины - свой. Коробка - разная, у восьмерки и десятки.
Гарантия - у меня у отца на 12-ую - 2 года(если по времени).

Затем: минус 6000 за три года - откуда дровишки? Отталкивайся от сегодняшней цены, а не от начала 2005. Я уже сказал, 9700 сейчас полностью укомплектованная. Через 2-3 года будет стоить около 6000-7000. Получается 2000-3000 разница, никак не шесть.

Бесконечные поломки... Что-то не увидел я здесь жалоб о них. Если есть - единичные случаи, устраняемые в сервисе по гарантии.

Да и по поводу гольфа - есть здесь в параллельной ветке человечек, который ездил на нем - а теперь на Калине. Почитай, интересно.

"если десятилетний "немец" стоит, как новый ТАЗ наверно это что-то значит..." - бесконечно спорный вопрос. Мне нравятся немцы (Audi, в частности), на порядок больше нравятся, чем японки, чем ТАЗ, как ты говоришь... Но новые! Б/у - ну не могу я купить кота в мешке: хрен знает, что мне там впарить хотят. Хрен знает, что у нее отвалится через пару дней. Хрен знает, что сломается. Хорошо, если ничего. А если? То бешеные бабки на ремонт? И чем тогда это лучше нового ВАЗа? Там хоть гарантия, а здесь?

В общем, спор бесконечен. Я не переубедю тебя, ты - меня. И всех остальных, кто купил Калину.
alexsky вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 14:29   #70
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Кузов у Калины ОЦИНКОВАН на 70%... в отличаи от всех остальных продуктов АВТОВАЗА... так что если не обладаете инфой, не пишите... не вводите людей в заблуждение...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.