Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 21:07   #11
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Тоже не понял?! Что значит или или?
Мне кажется все поняли про что речь, к сожалению кроме вас

У меня нет столь мощного музыкального слуха, с которым я смог бы отличить шум вентил. кондиционера, от шума венти. охлождения, при этом находясь в салоне

Вы можете?
Знаете какой-то секретный алгоритм их вкл. - выкл ?

Делитесь знаниями с народом!
К сожалению программу микроконтролеров БК или ЭБУ я то же не могу считать и расшифровать при помощи своих сомнительных экстрасенсорных способностей.

Потому и пишу, что ЛИБО .... ЛИБО Это в свою очередь означает мое сомнение в правильном дигнозе шума под капотом

Завтра отключу этот Штат, путем отсоединения его от линии ЭБУ. О результатах доложу.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:26   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Цитата:
Сообщение от FAQir Посмотреть сообщение
По поводу "Штата":
У меня стоит самый простой, "Х1-Универсал", мне он нужен только для диагностики ошибок. Ну, плюс небольшой сервис - температура ОЖ, бортовое напряжение.
Так вот, летом был включен режим перехвата управления вентилятором охлаждения - ставил примерно 97 С. И после двух раз стояния в жару в пробке, когда температура поднялась до заданной, БК глюкнул, и не включил вентилятор, и ЭБУ тоже не включил, так как "Штат" перехватил, я выключил нафиг эту функцию. Не знаю, как с этим вопросом обстоит дело у других "Штатов", но ранее читал на форуме, что я не одинок. Да и Паулюс по этому поводу сказал коротко - "БК- это зло" :-)
было такое несколько раз, лечилось отключением питания с Х1
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 07:59   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 16 FAQir не успел проявить себя
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Цитата:
Сообщение от Daniloff Посмотреть сообщение
было такое несколько раз, лечилось отключением питания с Х1
То есть, "сброс по питанию" ? Если это помогает, может БК "ловит" помехи из борт. сети ? Или всё-таки глюк прошивки ?
__________________
11193 НОРМАльная Слива
FAQir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 18:23   #14
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Завтра отключу этот Штат, путем отсоединения его от линии ЭБУ. О результатах доложу.

Отключения не потребовалось.
Достаточно было понажимав на пимпы БК, забрать у него управление вентилятором и глюк уходит.

То есть, нет ни каких непонятных вкл. вентилятора.

В моем случае, паразитные включения вентилятора выполнял БК Штат!!!

Марка БК - незнаю его маркировку....., тот что выполнен в виде кнопочки.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 22:35   #15
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Товарищи, посмотрите пожалуйста ктонить у себя на вентилятор в момент запуска двигателя, вращяются лопости или нет??? У меня он отчего то начинает вращаться, и при этом машина не заводится, а как только вентилятор перестает разгонятся, машина сразу схватывает т.е. заводится. У меня есть подозрение что эти два процесса как то связаны. Релюшки все проверил, мозги перенесены, а в чем глюк никак понять не могу.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 07:40   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
Товарищи, посмотрите пожалуйста ктонить у себя на вентилятор в момент запуска двигателя, вращяются лопости или нет??? У меня он отчего то начинает вращаться, и при этом машина не заводится, а как только вентилятор перестает разгонятся, машина сразу схватывает т.е. заводится. У меня есть подозрение что эти два процесса как то связаны. Релюшки все проверил, мозги перенесены, а в чем глюк никак понять не могу.
Есть ряд встречных вопросов:
1. Машина какого года (случайно не 2005)?
2. Такое было всегда или появилось недавно?
3. Вентилятор полноценно запускается или только очень короткий запуск и тут же отключается?

Если ответы будут Да, то возможно ваша машина из тех, на которых ставили контроллеры с ошибкой в ПО. Там данная работа вентилятора зашита и приводила к выходу из строя реле вентилятора.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 11:15   #17
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Несси, что выходило из строя в реле, его обмотка катушки сгорала?
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 15:29   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Несси, что выходило из строя в реле, его обмотка катушки сгорала?
Да нет, самая частая проблема - пригорание и выход из строя контактной группы. Обмотка катушки от нагрузки не страдает.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 00:20   #19
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Есть ряд встречных вопросов:
1. Машина какого года (случайно не 2005)?
2. Такое было всегда или появилось недавно?
3. Вентилятор полноценно запускается или только очень короткий запуск и тут же отключается?
1Машина - 2006 года.
2 Вот затрудняюсь ответить, т.к. машина всегда хорошо заводилась, а сейчас через раз нужно крутить стартером секунд 5, и вот вовремя холостой прокрутки стартером - я заметил что начинает плавно и тихо (вобще не слышно если не смотреть на него) раскручиваться вентилятор, он какбудто медленно начинает набирать скорость, и в один миг запускается двигатель и вентилятор сразу начинает замедлятся и останавливатся. А вот если двигатель удается запустить с пол оборота - тогда вращение вентилятора вобще не наблюдается.
Мозг в машине стоит бошевский.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 02:35   #20
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Включаю зажигание. И в это время, на секунду, зачемто, вкл. вентилятор.

А профилактика масс сделана?
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.