Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 17:19   #1
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Существует ли "пароль обхода" для АПС-6

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
В моей предыдущей машине Ваз 2114 (АПС-4)можно было запрограммировать "пароль обхода" для запуска двигателя при утере ключа иммобилизатора. В инструкции к Калине упоминания о такой опции нет. Может кто-нибудь знает, возможно ли программирование такого пароля и как это сделать?

1. Пароль на пуск двс (это на случай если в дороге перестанет работать рабочий ключ)
2. На Калине - 2 так же есть такая функция.

Последний раз редактировалось aland; 09.10.2015 в 07:21..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 22:30   #31
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пароль на пуск двс

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Лесничанин, молодец!
Согласен! Плюсик раньше уже добавил.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 20:42   #32
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
Re: Пароль на пуск двс

Всем привет.Сегодня тоже ввёл пароль,всё раотает точ как
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
После ввода шестой цифры лампочка "Проверьте двигатель" не погасла и я повернул ключ на стартер. ОПА !!! Никакой реакции, молчание. Выключил зажигание и тут же снова ключ на старт. УРА !!! Завелась. Опять один писк, частое мигание лампочки ИММО, еще один писк и лампочка ИММО погасла. Двигатель при этом продолжает работать !!! Цель достигнута
но вот открыть машину поставленую наохрану, чтоб заорала сигналка и ввести код,непопробовал как то незахотел пугать соседей во дворе.может кто пробовал?
И ешё вопрос. если мне когда нибудь придется переобучить ключ,пароль слетит? Его тоже приётся вводить снова?
__________________
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:41   #33
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пароль на пуск двс

russtepan, С сигналкой тоже не пробовал, но она должна отключиться после запуска движка.
Насчет переобучения - пароль не слетит. Первый раз мне обучили в салоне при покупке. Потом я ввел пароль. Потом купил второй рабочий ключ (купил конечно "голову" и сделал в металлоремонте железяку) и естественно переобучил уже парой два рабочих ключа - себе и сыну. Пароль действует.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 19:13   #34
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
Re: Пароль на пуск двс

Лесничанин,спаибо всё понял.Надо тоже придумать укромное местечко для железки на случай потери клуча.
__________________
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 00:50   #35
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 itmen не успел проявить себя
Re: Пароль на пуск двс

А если уже не заводится-при повороте ключа (пробовал и рабочий и обучающий) никаких действий и загорается лампочка иммо (после выдает 2 сигнала-вроде как потеря связи между АПС и контроллером), возможно ввести пароль на запуск в обход иммобилайзера и затем завести машину? Машина новая на гарантии, 1680 пробег. Ни с того ни с сего проявилось...
itmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 00:57   #36
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 itmen не успел проявить себя
Re: Пароль на пуск двс

Вероятнее всего пароль дилером введен не был, так как при повороте ключа индикатор двигателя не гаснет.
itmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 07:32   #37
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пароль на пуск двс

Цитата:
Сообщение от itmen Посмотреть сообщение
Вероятнее всего пароль дилером введен не был, так как при повороте ключа индикатор двигателя не гаснет.
Мне кажется, что вы путаете активацию иммобилайзера и ввод секретного пароля. Первое делает дилер в присутствии покупателя по его просьбе (точнее дилер обязан это так делать, но у меня было иначе - если бы я сам не попросил активировать, то и не стали бы этого делать). Второе - личное дело каждого владельца.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 09:51   #38
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 itmen не успел проявить себя
Re: Пароль на пуск двс

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы путаете активацию иммобилайзера и ввод секретного пароля. Первое делает дилер в присутствии покупателя по его просьбе (точнее дилер обязан это так делать, но у меня было иначе - если бы я сам не попросил активировать, то и не стали бы этого делать). Второе - личное дело каждого владельца.
Но я могу пароль задать сейчас и после этого завести машину? Или это необходимо делать при исправном состоянии?
itmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 10:38   #39
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пароль на пуск двс

Цитата:
Сообщение от itmen Посмотреть сообщение
Или это необходимо делать при исправном состоянии?
Это делается при исправном состоянии, используются оба ключа - обучающий и рабочий. Хотя можно попробовать ввести пароль и сейчас, но мне кажется не получится. Но попробовать стОит.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 10:45   #40
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 itmen не успел проявить себя
Re: Пароль на пуск двс

Лесничанин, спасибо за помощь! Попробую, потом отпишусь по результатам. До дилера 100 км ехать...
itmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.