Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 22:30   #21
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Проблемы с электрикой в Калине

Если пользовались стеклоподъемниками, могло еще в переключателе замкнуть..
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:38   #22
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 14 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Печка, ЭУР и прикуриватель отключились - нет массы

Здравствуйте! Я как всегда с проблемой которая может быть только у меня! Еду я значит сегодня с дачи. включил печку без тепла, что бы ветерок свежий дул! Ну и по трассе пру так 110 на экономичной скорости! Вхожу в поворот и бац, печка глохнет и электроруль отказал, я на измену сел! Думаю все, конец рулю! А на панеле ни че не загорелось, ни чек, ни руль! Я значит открыл предохранители, а там сгоревший 25 амперный на печку сгорел! Я заменил его и все стало работать и печка и руль!!! КАК ТАК? Какая связь в предохранителе между печкой и рулем?
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 22:30   #23
Московская ячейка
 
Аватар для AndyM
 
Регистрация: 30.10.2008
Автомобиль: 1119
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 16 AndyM не успел проявить себя
Re: Как так?

Печка, ЭУР и прикуриватель на одном предохранителе.
Так и должно быть, конструкция такая
__________________
AndyM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 17:10   #24
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 14 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Re: Как так?

Цитата:
Сообщение от AndyM Посмотреть сообщение
Печка, ЭУР и прикуриватель на одном предохранителе.
Так и должно быть, конструкция такая
Ну екарный бабай! вечно я на измене из за особенностей конструкций!
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 21:44   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Re: Как так?

Цитата:
Сообщение от AndyM Посмотреть сообщение
Печка, ЭУР и прикуриватель на одном предохранителе.
не может быть, прикуриватель 15А и на нём больше ни чего не висит. Печка может и 25А, а вот ЭУР должен быть 50А.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 02:27   #26
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Как так?

Бригадир, Вы не совсем правы. Блок управления ЭУРом сидит вместе с вентилятором печки на F5 (25A), а сам ЭУР на F27 (50A).
Выход из строя, как того, так и другого предохранителей приведет к отказу ЭУРа.
Прикуриватель же, действительно, сидит отдельно на F20 (15A).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 12:36   #27
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Re: Как так?

vovk, ах. ну да, это же блок управления ЭУРом. Согласен. Спасибо и меня тоже просветили. Буду знать.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 13:49   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как так?

Может немного не в тему, но на каком то форуме я прочитал случай один: при включении вентилятора печки включались фары ближним светом, освещение в салоне, магнитола и дворники.
И причино этому была якобы масса непритянутая. Я не особо силен в электрике, но пытался ради интереса разобраться по схеме. Мне кажется это невозможно.
Кто может прокоментировать даный момент?
Zed34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:28   #29
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как так?

Цитата:
Сообщение от Zed34rus Посмотреть сообщение
Мне кажется это невозможно.
Возможно .Нет массы ,ток идет через потребители которые сидят на этой же массе.Наверняка видели заднии фонари на 05-07 там это постоянно происходит.давиш на стоп а горят все лампы в пол накала и т.д. там много вариантов.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 08:05   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Не работает весь правый борт автомобиля

Опишу ситуацию:

1. Днём, т.е. когда габаритные огни не работают всё нормально, поворотники работают как надо.
2. При включении габаритных огней или фар ближнего света происходит следующее:
- загорается и горит правый поворотник постоянно не зависимо от расположения подрулевых переключателей
- левый работает нормально
- не работают лампы габаритных огней на правой стороне
- не работают лампы ближнего света фар на правой стороне
- при влючении аварийной сигнализации она не мерцает, а горит постоянно.

Со вчерашнего дня постоянно перегорает предохранитель F1. Постовил временно на 20А.

Мне позавчера электрик подключал электрическую часть на кондер и подключился к какому то проводу идущем к колодке аварийки. Вопрос: может ли данные симптомы с этим быть связанны?

P.S. лампы я проверял, они не перегоревшие.
Zed34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.