Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: Бъёт ли вас автомобиль током
Да 629 87.97%
Нет 86 12.03%
Голосовавшие: 715. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 08:33   #41
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина дёргает током, караул!!

Цитата:
Сообщение от Калинаман Посмотреть сообщение
навешивается сзади под бампер, специальные металлизированные резинки и именно для удаления стат. электричества и вроде даже от удара молнии помогает.
ну от молнии не поможет ( кстати на счёт молнии : легковой автолмобиль во время молнии очень безопасное место , если не трогать металические предметы в салоне и все окна закрыты , молния при ударе в крышу как бы сползает/растекается , и всё кто в салоне живы и здоровы , такие испытания проводились по телеканалу дискавери , оч.интересно )..... а от статики должно помочь ... .только надо ставить эту штуку правельно , устроена она так : резиновая полоска , в центре которой проходит волосок из стали , толщина волоска примерно 0.5 мм , на одном конце имеется крепёж ( типа клемы,на кузов) , эту клему и надо закрепить на кузов ( к железной части , которая имеет связь со всем кузовом ) , а другой конец полоски должен косаться земли/асфальта) , если косаться не будет или закрепить не должным образом , то мазы от антистатика не будет !
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:47   #42
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: Калина дёргает током, караул!!

Цитата:
Сообщение от Калинаман Посмотреть сообщение
специальные металлизированные резинки и именно для удаления стат. электричества и вроде даже от удара молнии помогает.
да я вкурсе, просто прикололо как назвал "резинка заземления"
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 12:48   #43
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина дёргает током, караул!!

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
да я вкурсе, просто прикололо как назвал "резинка заземления"
Да я да же не знаю как правильно.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 14:07   #44
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Автомобиль: ваз-111930
Сообщений: 95
Изображений: 2
Вес репутации: 16 владимир121 не успел проявить себя
Re: Калина дёргает током, караул!!

Надо менять имидж и переходить на х/б.
__________________
vovunidze
владимир121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 09:21   #45
Интересующийся
 
Аватар для антрацит
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Северо-Кавказский Федеральный Округ Невинномысск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 антрацит находится на правильном путиантрацит находится на правильном пути
Re: Калина дёргает током, караул!!

На предыдущей пятёрке стояла "резинка заземления" и всё-равно колбасило током! Сейчас выходя держусь только за верх двери
__________________
-Я вышел ростом и лицом,-спасибо матери с отцом, с людьми в ладу не понукал не помыкал, спины не гнул,-прямым ходил, и в ус не дул и жил-как жил, и голове своей руками помогал....
-Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
-Так скажу: зачем мне орден? -Я согласен на медаль.
антрацит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 21:35   #46
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Re: Калина дёргает током, караул!!

Во-во и у меня такая петрушка случилась. Искра конкретная прошибает. Надо менять одежду на х/б и повесить антистатик. У меня это стало происходить после зимы.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 10:08   #47
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Re: Калина дёргает током, караул!!

Моя тоже ощутимо бьётся током.Я просто пшикаю на сиденья антистатиком, который используют наши любимые женщины.Помогает!А появилось сие имхо после того как одел на сиденья чехлы.
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 22:44   #48
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 avtouser не успел проявить себя
Re: Калина дёргает током, караул!!

Да простая технология при выходе из авто спасет вас товарищи от статического электичества!
1. Открыл дверь.
2. Руку на дверь сверху. Типа за железо.
3 И только потом ногу (дамы - обе ноги) опускаем на землю.

если дверь открыть, ногу (ноги) на землю - типа вышел и потом только руку на дверь (за железо) - стукнет током 100%

Так что крепче держите дверь за железо (кстати очень помогает и когда на улице сильный ветер удержать дверь - целее будет авто).

Блин, только сейчас перечитал посты и понял что опоздал с советом, каждый второй так делает! А каждый первый портит сиденьки антистатиком.
__________________
кто не ездит на Калине, тот не пьет шампанского!!!
avtouser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 14:03   #49
Саранская ячейка
 
Аватар для Maks13Rus
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: р.Мордовия г.Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 802
Записей в дневнике: 1
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Maks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном пути
Re: Калина дёргает током, караул!!

Меня зимой тоже шарахало здорово.аж пару раз ключ из руки вышибало))))) все дело в куртке и свитере.вместе они служили отличным источником заряда)
__________________


Maks13Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 14:25   #50
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Калина дёргает током, караул!!

А меня в братовой волге лупило постоянно. Не зависело от одежды. Потом тоже приноровился с начало браться за железку потом только ноги на землю ставить. Кстати у него и антистатик весел и все ровно... А Калинка моя меня током никогда не шарахала... чуить кто хозяин
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.