Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 20:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 67
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Slaveni не успел проявить себя
Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Буду снимать ГБЦ. Заодно хочу раскоксовать маслосъёмные кольца. Если слить масло, аэрозольным очистителем карбюратора пролить в зазоры поршень - цилиндр, будет ли эффект? И надо ли потом промывать масляную систему? Интересно Ваше мнение.
Slaveni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 21:15   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Slaveni, есть специальные средства для раскоксовки посмотри здесь http://catalog.autodela.ru/article/view/743
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 00:47   #3
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Пользовался Лавром на предыдущей машине, на 70тыс. Мотор заработал мягче, исчезло калильное зажигание.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 09:00   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 67
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Slaveni не успел проявить себя
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
есть специальные средства для раскоксовки
Да это я знаю.Технология их применения - обязательно на горячем двигателе. В моём случае это не получится. Я вот думаю, если голова снята, не лучше ли тем способом, что описал выше. Плюс в том, что масло и фильтр не менять. Хотя по деньгам это не столь важно. Да и промывать двигатель не надо - любая промывка наносит вред и частично остаётся в двигателе.
Slaveni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 10:20   #5
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Цитата:
Сообщение от Slaveni Посмотреть сообщение
Да это я знаю.Технология их применения - обязательно на горячем двигателе. В моём случае это не получится. Я вот думаю, если голова снята, не лучше ли тем способом, что описал выше. Плюс в том, что масло и фильтр не менять. Хотя по деньгам это не столь важно. Да и промывать двигатель не надо - любая промывка наносит вред и частично остаётся в двигателе.
Если снята голова , то залей в цилиндры керосин на ночь , но масло потом менять
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 10:47   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 67
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Slaveni не успел проявить себя
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
но масло потом менять
Это да, только промывать, думаю, будет не обязательно?

Последний раз редактировалось Slaveni; 18.06.2009 в 14:22..
Slaveni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 16:28   #7
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

У меня тут вопросец не совсем в тему. В чем может быть причина наличия сажи в двигателе? Менял поддон двигателя и маслоприемник, и рассмотрел внутри налет, например трубка маслоприемника покрыта небольшим слоем сажи. Сажа с трудом отдирается ногтем. Масло лью полусинтетику, меняю регулярно, пробег скоро 100 тыков,двигатель работает хорошо, масло не жрет, т.е. доливаю очень редко очень мало. Может всетаки при замене масла, промывку лить?
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 17:39   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 67
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Slaveni не успел проявить себя
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
В чем может быть причина наличия сажи в двигателе? Менял поддон двигателя и маслоприемник, и рассмотрел внутри налет, например трубка маслоприемника покрыта небольшим слоем сажи. Сажа с трудом отдирается ногтем.
Скорее всего это не сажа, а смолистые отложения. Это от воздействия высоких температур - отработанные газы частично прорываются в картер, окисляют масло, отсюда смола. Это нормально.
Slaveni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 17:44   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
У меня тут вопросец не совсем в тему. В чем может быть причина наличия сажи в двигателе? Менял поддон двигателя и маслоприемник, и рассмотрел внутри налет, например трубка маслоприемника покрыта небольшим слоем сажи. Сажа с трудом отдирается ногтем. Масло лью полусинтетику, меняю регулярно, пробег скоро 100 тыков,двигатель работает хорошо, масло не жрет, т.е. доливаю очень редко очень мало. Может всетаки при замене масла, промывку лить?
А отсос картерных газов исправен?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 17:48   #10
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Способ раскоксовки маслосъёмных колец.

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
Может всетаки при замене масла, промывку лить?
Только не пятиминутки, забьются ещё эти самые масляные каналы фрагментами отмытой сажи, не дай Бог. Почаще масло менять - через 7 тыс км, и все нормально будет. У меня на семерке так было, начал чаще менять масло (Шелл 10/40) и спокойно прошел ещё 70 тыс км, слесарь знакомый отметил улучшение в чистоте двигателя.
ЗЫ. Брал ту машину с рук, у пацанчегов, с пробегом в 30 тыс - там по-ходу вообще заводское масло было. Весь двиг в дегте...
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.