Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Москве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 17:06   #21
Гроза Протонов и Роскосмоса
Гигант мысли
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,951
Изображений: 91
Вес репутации: 3742 Alexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz с помощью ICQ
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Всех с праздником! Надеюсь мы так и будем в этом клубе, смотреть как Вазовцы делают новые машины, мы их обсуждать, и возможно приобретать))) Как сказал один хороший человек, не важно у кого какая будет в итоге машина, но даже на роллс ройсе будет наклейка лады калины клуба!!!
__________________
Жизнь - это игра...Графика просто супер, но задумка не очень....


Было пройдено 119 тысяч км за 5 лет и она меня не подвела!!!
Alexz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 01:02   #22
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

На Зубаре не хватает))))
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 01:28   #23
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

А.Журавлёв, так прилепи.:0)
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 17:43   #24
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Разбирал фотки, наткнулся на мини-репортаж с Шевченко. Может кто себя узнает на фотках.
Миниатюры
20110427_008_1024.jpg   20110427_009_1024.jpg  
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 22:28   #25
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Да узнал Александра(kindel) с Лпк, ИгорК, Паша2000, Алексей.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 03:49   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Так. Не буду создавать новую тему, воспользуюсь своей старой. Сегодня волею судьбы прокатился на Калине 2 с двигателем в 106 лошадей. Имею сказать, что получил огромное удовольствие от вождения данного авто. Динамика отличная, момент с низов потрясающий. Удивился в хорошем смысле этого слова. Напомню, что уже почти 4 года я передвигаюсь на Nissan Murano (243 лошади, вариатор). И пересев в Калину я не почувствовал потерю динамики. Ощущения от городского вождения превосходные!

Есть проблемы с дребезжащим салоном, неудобными сиденьями и дурацкой эргономикой. Но если рассматривать Калину 2 в разрезе "машина-двигатель-поехали", то нареканий у меня к ней нет. Рулёжка отличная, подвеска знакомая и тоже вполне комфортная, оду двигателю я уже пропел.

Осталось теперь прокатиться на Весте с хорошим двигателем. Всем удачи на дорогах и большой привет от старожила форума!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 16:25   #27
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Вчера я слегка устал и поэтому не написал традиционное поздравления Лада Калина Клуба с очередной годовщиной. Исправляюсь сегодня: с днём рождения, Клуб!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 20:51   #28
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Друзья, приглашаем к нам в Смоленск на день рождения! Будем очень рады видеть!
__________________
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 07:52   #29
Знаменосец Брянска
 
Аватар для тоша 32
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: газ 330252
Сообщений: 2,578
Вес репутации: 21315 тоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоша 32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Дорогие одноклубники! Ждём вас в гости на 8-9 мая в Брянск
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67915
тоша 32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 02:01   #30
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Re: Годовщина Лада Калина Клуба

Пишу это в ночи, 1-го мая 2016-го года. Почему пишу? Есть повод!

Ведь именно в этот день, десять лет назад я купил себе Ладу Калину. Мою любимую Ладу, идеальные Жигули.

Жил я тогда в Подмосковье. Ездил на ВАЗ 2106. Машинка была уже уставшая, 270 000 пробега по непростым подмосковным направлениям. Было принято решение продать Шестёрку и купить новую машину. Забавно, но 2106 ушла буквально за день. Выставил адекватную цену и в этот же день продал (скорее всего перекупу). Впереди были майские праздники, за которые мне кровь из носа нужно было купить новую машину. Работа тогда была связана с разъездами и без машины я не мог.

Как сейчас помню, захожу на сайт Ростокино Лада с мобильного телефона и выбираю себе новое авто. Выбирал между 14-й и 10-й моделью. Вроде как остановился на Десятке. 1-го числа поехал в автосалон на ВДНХ. Приехал, заспанные менеджеры, хорошая погода и куча новеньких машин. Походил, посмотрел, вроде остановился на Десятке с Калиновской (я тогда этого не знал) панелью. Красивый серый металлик, приятный салон, хорошо работающий двигатель. Идём в офис дилера оформлять. И по пути проходим мимо четырёх стоящих в ряд Калин. И тут продаван как бы ненароком бросает "а Калину посмотреть не хотите?". А чего ж не посмотреть, я никуда не тороплюсь!

Честно говоря, Калину я вообще не рассматривал к покупке. Модель новая, непонятная и рекламы её тогда почти не было. Я просто не знал, что это за машина. Но посмотреть же можно, правда? Вот мы подошли к синей Калине в обвесе а-ля Субару. Да, с крупными противотуманками в бампере, помните такие? Я говорю, что не хочу такое. Все будут говорить, что мне на Субару не хватило. Пошли дальше, стоит зелёненькая скромная Калинка. Я говорю - вот эта мне нравится. Цвет Аспарагус по ВАЗовской терминологии. Сели, салон ещё лучше, чем на Десятке. Посадка высокая, внутри ощущение простора и воздуха. Красивые обивки сидений и карт дверей. Завели, работает так же тихо, как и недавно просмотренная Десятка. Дальше тест-драйв.

И вот именно на тест-драйве, совсем коротеньком по территории автосалона, я понял, что надо брать. Лёгкая педаль сцепления, более чёткая коробка, руль с усилителем - отличия от Десятки, которые сподвигли меня к покупке. Дальше всё как во сне. Оформление, оплата, страховка, заправка. Очнулся на Ярославском шоссе в пробке в районе Тарасовки. Подстроил под себя сиденье, руль и зеркала. Включил первую скорость вентилятора. Настроил любимую радиостанцию. И понял, что это реально моё авто!

Понятно, что на контрасте с 2106 многое казалось мне лучше, чем оно было на самом деле. Однако, какая к чёрту разница, если я реально получал кайф от тишины в салоне, комфортной посадки, удобного управления автомобилем?! Сейчас, вспоминая былое, я могу с уверенностью говорить о том, что именно покупка новой Калины доставила мне максимальное удовольствие. Ни одна следующая машинка не дала мне того ощущения качественно нового уровня автомобиля, как покупка Лады Калины. Возможно сейчас, с течением лет, я склонен идеализировать прошлое и ощущения десятилетней давности кажутся более приятными, чем были на самом деле. Однако с точностью я могу сказать, что именно покупка Калины была для меня самой яркой покупкой автомобиля по сей день!

Через месяц после приобретения Калины я зарегистрировался на этом форуме. Тут я нашёл новых друзей, единомышленников и даже жену Как-то всё удачно сложилось, благодаря моей зелёной Калине. Спасибо ей за это!
Миниатюры
23092008011.jpg   23092008020.jpg   dsc04111_120.jpg  

IMG_1709.jpg   IMG_1737.jpg   Изображение 090.jpg  

__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.