Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 10:20   #331
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
вы уверены что заливая в калину вместо ХАДО какой-нить Esso вы почувствовали бы разницу?
Нет не уверен.Но купить настоящее esso на порядок сложнее чем хадо, да и зачем эксперементировать?Я сделал свой выбор, мне нравится.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 13:05   #332
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от Irkin Посмотреть сообщение
А что, из чего-то следует, что я впариваю? Мне вообще было фиолетово это ХАДО, просто чисто любопытство, как оно может работать. Дя себя я разобрался и не рискну заливать себе, это однозначно.
Не имею не чего против тебя.Если ошибся, извини. Просто очень много инсинуаций и агрессивных торговых атак в защиту ХАДО, хотя эффективность и ее научная и трибоническая эффективность не доказано.А опровергнуть то чего нет очень сложно.На этом все и стороится. А термин ревитализация вообще антинаучен, и просто придумано страшно заумное слово. Я ни когда не лил этих присадок, и имеея большой опыт эксплуатации парка машин, могу сказать только одно.Хорошее масло и своевременная профилактика, залог долгой работы механизма. А чуда, как нет, так и не будет. Но выбор за каждым. И если реклама, есть повод для принятия решения,ну чтож.Вперед.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 22:38   #333
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
а вы уверены что заливая в калину вместо ХАДО какой-нить Esso вы почувствовали бы разницу?
Уверен, Esso отстой стал последние годы.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 22:43   #334
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Просто очень много инсинуаций и агрессивных торговых атак в защиту ХАДО, хотя эффективность и ее научная и трибоническая эффективность не доказано.
Не могли-бы вы объяснить (раз ХАДО по вашему пустышка), почему в моей 21043 после залива присадки ХАДО выросла компрессия.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 14:36   #335
Пермская ячейка
 
Аватар для @NDREI
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 378
Вес репутации: 16 @NDREI не успел проявить себя
Отправить сообщение для @NDREI с помощью ICQ Отправить сообщение для @NDREI с помощью Skype™
Ответ: Присадки ХАДО

Блин,хотел в коробку присадки залить шоб не шумела,а тут почитал-сомнения возникли-стоит ли,а мнения такие разные... Так что же?
__________________
@NDREI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 14:37   #336
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Не могли-бы вы объяснить (раз ХАДО по вашему пустышка), почему в моей 21043 после залива присадки ХАДО выросла компрессия.
Потому что в ХАДО есть загустители.Залей погуще масло т также вырастет компрессия.Но это временно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 15:58   #337
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Залей погуще масло т также вырастет компрессия.Но это временно
Не согласен.Может коленвал бедет крутиться туже?Наоборот если машина холодная и масло густое компресометр выдаёт данные меньше чем на прогретом двигателе, и соответственно жидком масле.
И вообще, я например к ХАДО отношусь ровно, пользуюсь и всё, меня устраивает.Я не могу понять людей которые очень рьяно его рекламируют и пытаются всех убедить что это решение всех проблем с ремонтом и износом.Но ещё больше не могу понять людей которые никогда этим не пользовались и при этом обливают грязью.
P.S.Никого не хотел обидеть.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 18:58   #338
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Потому что в ХАДО есть загустители.Залей погуще масло т также вырастет компрессия.Но это временно. __________________
В советское время на старых движках ,чтобы оттянуть время до капиталки,что бы летом и давление было поболее и угар поменее добавляли авиамасло МС-20 http://www.inkomtehsnab.ru/oil_ms20.htm, вот и всё "хадо".А загуститель он и на рабочей температуре загуститель.
Цитата:
VANJA Не согласен.Может коленвал бедет крутиться туже?Наоборот если машина холодная и масло густое компресометр выдаёт данные меньше чем на прогретом двигателе, и соответственно жидком масле.
На рабочей температуре зазоры другие,вот и весь секрет.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 00:27   #339
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Потому что в ХАДО есть загустители.Залей погуще масло т также вырастет компрессия.Но это временно.
Может и есть загустители, только маленький нюансик, с момента заливки присадки ХАДО масло уже 2 раза менялось.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 00:39   #340
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Не могли-бы вы объяснить (раз ХАДО по вашему пустышка), почему в моей 21043 после залива присадки ХАДО выросла компрессия.
это не разговор, тогда выкладывайте данные сколько было в каждом цилиндре, сколько стало.

по поводу Esso, не знаю. ездил не обламывался. сейчас мобил, поэтому Esso в прошлом....
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.