Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 08:21   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 SEF не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEF с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bumer
Цитата:
Сообщение от SEF
Цитата:
А нужно ли это?..
Я поменял после 3000 км пробега (залил Spectrol Synax 75W-90 GL-5 синтетика), передачи стали включаться четче и мягче. Потратил 800 рублей и не жалею.
Слушай что то миня это масло настораживает, вроде с такой маркировкой только для гипоедных передач, или ты не все атрибуты написал!!
Не пугай меня, гляну и напишу. Я уже на нем 4000 км прошел.
__________________
Пешеход всегда прав - если он жив... :dirol:
SEF вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 08:29   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 SEF не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEF с помощью ICQ
Написал все верно.
Посмотри эти сайты:
http://spectrol.amh.ru/inform.phtml?id=st3
http://www.autocitychannel.com/news/s10448.html
__________________
Пешеход всегда прав - если он жив... :dirol:
SEF вне форума   Вверх
Старый 27.07.2006, 04:28   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SEF
Написал все верно.
Посмотри эти сайты:
http://spectrol.amh.ru/inform.phtml?id=st3
http://www.autocitychannel.com/news/s10448.html
Ок!!!!! просто мне втирали что надо брать именно GL-4, а GL-5 лучше для задних приводных!!!!!
Дай бог чтоб все было хорошо!!!!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 13:37   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Денчик не успел проявить себя
Посоветуйте что залить в коробку

Склоняюсь к MOBIL Mobilube 1 SHC 75W-90, смущает то что оно соответствует и API GL-4 и GL-5, а ВАЗовцы не рекомендуют лить GL-5.
Что можете сказать по Esso Gear Oil TDL 75W-90, ZIC GEAR FF.
Промывку делать или нет? Заранее СПАСИБО...
Денчик вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 16:18   #15
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Самое главное чтобы не подделка попалась. Ещё вот нашёл.
asaw вне форума   Вверх
Старый 02.08.2006, 04:28   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Залил Тексико 75-90 GL-4!!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 20.08.2006, 17:26   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 19 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
На ТО1 залил ROWE синтетику .....как говорится готовь сани летом
Миниатюры
1394_1156080360.jpg_431.jpg  
diamond вне форума   Вверх
Старый 11.09.2006, 03:34   #18
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Цитата:
Сообщение от diamond
На ТО1 залил ROWE синтетику .....как говорится готовь сани летом
ROWE в России нет не продается,знакомый возит из Германии не сертефицированное на первом ТО в двигатель залил,на втором ТО в коробку залью.Все знакомые на нем ездят. Советую, разницу видел сам на отработке между ROWE и Mobil небо и земля.Есть в Москве один человек возит. Вобщем если найдете не прогадаете.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Старый 11.09.2006, 03:37   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Только насколько я слышал в отечественные авто не рекомендуют заливать синтетику. У самого полусинтетика
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Старый 11.09.2006, 03:41   #20
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Только насколько я слышал в отечественные авто не рекомендуют заливать синтетику. У самого полусинтетика
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масло кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.