Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 14:50   #141
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от edf Посмотреть сообщение
Они в мороз не стучат т.к. имеют газовый подпор. И тем кто ездит по разбитым дорогам они подходят в самый раз. Теперь я вобще задумался с выбором.
И правильно задумался! В нормальные морозы ( ниже 20) еще как стучат. По этой причине аммо ДАМП не выдержал зимы и был заменен на стоковые. Может, другие более выносливые, но вряд ли, думаю...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 15:19   #142
Новичок
 
Аватар для ZVER 38ru
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Братск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ZVER 38ru не успел проявить себя
Re: Задние аммортизаторы

Стоковые тоже не вариант мороза боятся сапливят( в 20тыс заменил на приоро амики пока держатся вроде
ZVER 38ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 15:30   #143
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от ZVER 38ru Посмотреть сообщение
заменил на приоро амики
А вы думаете что на Приоре какие-либо другие, в отличие от стоковых Калины? Тотже СААЗ...
Кстати, у меня супруга из Братска (поселок Энергетик)...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 15:35   #144
Новичок
 
Аватар для ZVER 38ru
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Братск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ZVER 38ru не успел проявить себя
Re: Задние аммортизаторы

я знаю что сааззовские говорю пока держат=)
я с гидростроителя в принципи не долеко от энера
ZVER 38ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:56   #145
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Борисовка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 alige не успел проявить себя
Re: Задние аммортизаторы

Доброго дня всем! У меня вот такая проблема при переезде через не ровности в левой чашке крепления стойки стук непонятный! Стойки новые прошли чуть больше 10 тыс.! Снимал недавно стойки все целые все везде закручено. А стук не много похож что где то что откручено. Что это может быть? Из за работы стоек при низкой температуре как писалось выше?
alige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 18:01   #146
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от alige Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! У меня вот такая проблема при переезде через не ровности в левой чашке крепления стойки стук непонятный! Стойки новые прошли чуть больше 10 тыс.! Снимал недавно стойки все целые все везде закручено. А стук не много похож что где то что откручено. Что это может быть? Из за работы стоек при низкой температуре как писалось выше?
Не далее как вчера викинул СААЗ амортизаторы прошли 3000 км, поставил назад старые Каябу(менял сразу после покупки, черт дернул СААЗ осенью назад воткнуть) прошедшие 44000,Машину не узнать, ничего не стучит не гремит хотя на улице не теплее чем вчера, вчера пока до гаража доехал испсиховался от этих грюканьев.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 14:07   #147
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Борисовка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 alige не успел проявить себя
Re: Задние аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Не далее как вчера викинул СААЗ амортизаторы прошли 3000 км, поставил назад старые Каябу(менял сразу после покупки, черт дернул СААЗ осенью назад воткнуть) прошедшие 44000,Машину не узнать, ничего не стучит не гремит хотя на улице не теплее чем вчера, вчера пока до гаража доехал испсиховался от этих грюканьев.
Да ставил такие же вроде заводские стойки что и были!
alige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 20:54   #148
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 221
Вес репутации: 14 Shasha находится на правильном путиShasha находится на правильном пути
Re: Задние аммортизаторы

ZVER 38ru, а как при движении разница есть. Мне сервисмены рекомендовали как бюджетный вариант задние приоровские аммо, т.к. они крепче родных калиновских из-за других характеристик.
P.S. У меня все детство с Братском связано. Жил по ул.Муханова д.22 кв.83. Так что привет тебе и почти родному городу из далекой Башкирии.
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 23:34   #149
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Шадринск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 unname не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы на калину (сток)

я правильно понял что СААЗовские в принципе не принципиально хуже сторонних?
Моим кирдык пришел 82 тыщи пробег. Передние вроде пока работают.
unname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 14:51   #150
Костромская ячейка
 
Аватар для zikmurd
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 v8 март 2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 zikmurd находится на правильном путиzikmurd находится на правильном путиzikmurd находится на правильном пути
Re: Задние амортизаторы на калину (сток)

А верхние опоры СС20 для задних стоек помогают от постукиваний? И сложно ли их поменять?
zikmurd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.