Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 09:37   #31
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

У меня именно GL-4, для коробок с синхронизаторами из цвет мета
vilton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 10:05   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Чубовка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 4ubovka не успел проявить себя
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

Залил я это масло, пробег был 31 тык., проехал 4. Лучше точно не стало, даже кажется шумнее. на родном первая даже лучше включалась, когда сливал родное - темно-зеленого цвета, запах настоящего нигрола. К зиме думаю залить BР ЕNЕRGЕАR 75-90.
4ubovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 21:40   #33
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?


Ну что ж , заменил родненькое масло в коробке на ZIC полусинь GL4 80W90 при пробеге 2300 км.(наверно жара повлияла -за бортом 36 градусов ,в гараже 30).

Мда... чё-та залили на заводе интересное.По опыту и по моему субъективному взгляду больше соответствует ТАД17И -запах,цвет, вот только разве что жидковатое и без всяких примесей и цветных "полос"(как ранее где-то описывали).В сравнении с заливаемым ZICом даже слишком жиже(темпа одинакова +30 градусов по Цельсию).Не понравилось большая пузыристость заводского масла когда переливал в канистру(авось кому нибудь пригодится),даже подобие пенки образовалось.А вот у заливаемого нового зика такого и близко замечено не было.Предполагаю,что залито было не Лукойл (просто раньше имел дело с ним),а что там х/з.

Вышло масла 3,5 л., вошло 3,7 л. до начала "закругления" по щупу на 1 мм выше кончиков буквы Х.( правда сначала взял и бухнул грамм на 150 больше-в коробку,потом выкачал -т.е. довел до до "закруглова"-плохо на щупе мерять,пришлось ржавую железку соответствующую искать для нормального замера).Сливная пробка была на герметике и закрутил на него же(простой силикон лучше чем автогерметик для мну).

Седня покатался-жара чуть спала+32.Спецом даже стекла не открывал и вентилятор не включал ,и кондер тоже-мучился потея ,сравнивал.Задняя превосходно стала включаться(эт правда ерунда ,особо и не напрягала),шум на холостых как с выжимом и так же без исчез(тут в принципе теряюсь-то ли масло ,то ли больший уровень,хотя он и был выше метки МАХ до буквы А с новья).Стало чуть больше слышно движок и наверно только из-за того,что потише звук пошел от коробки.

В общем консистенция 80W90 ,как и думал при эксплуатации в жару, полностью оправдала себя.Осталось проверить работоспособность в зимний период.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 13:21   #34
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 RAV75 не успел проявить себя
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

Gott, оно, ZIC 80W-90 GL-4, - полусинтетика. Залил после заводского машина пошла помягче, налил чуть больше уровня коробка гудеть при отпущенном сцеплении тоже перестала. Не знаю как зимой будет, но на заводском зимой машина трогалась на нетральной скорости. Рекламировать не буду сравнить только могу заводское и это. Да и супер, колосальной разницы, тоже как бы мало.
RAV75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 08:29   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г.Кулебаки,Нижегородская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 16 Za)(ar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Za)(ar с помощью ICQ
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

ZIC 80W-90 GL-4 отъездил год на таком масле, в тёплое время года нареканий к нему нет,но вот зимой здорово дубеет. к зиме поменяю на 75-90.
Za)(ar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 13:40   #36
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 RAV75 не успел проявить себя
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

Проехал 12000 на этом масле, шум в коробке значительно уменьшился особенно на светофоре при невыжатом сцеплении. Жду зимы. Люди пишут что деревенеет. Но пока лучше, чем родное.
RAV75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 09:06   #37
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Yа Водолаzoff
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 93 RUS
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840 ; VW Polo sedan
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 Yа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном пути
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

и я залил ЗИК 80 х90...на банке написано-GL-4\GL-5..... так что оно подходит и для переднего привода и для гипоидки......
Yа Водолаzoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 00:06   #38
Гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: курск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 курянин не успел проявить себя
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

ПОМОГИТЕ--УЗНАТЬ -год выпуска по коду zic 80w90 03007121.Третья цифра 0--год выпуска --говорят продавцы что этого года---а может 2000?
курянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 11:26   #39
Освоившийся
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: -
Пол: Женский
Автомобиль: -
Сообщений: 178
Вес репутации: 72 krafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

На заводское масло не жаловался и предыдущий хозяин сказал что зимой не сильно деревенеет, но решил залить ЗИК 75в85 полусинь в оранжевой коробке (пробег 30тыс) . На счет шумности незнаю, но заметил что передачи по другому стали включаться, легче чтоли... как по маслу)))) Буду надеяться зимой не подведет, а зиму обещают суровее чем была ... Заводское масло было сероватого цвета. Вот думаю в мотор тоже зик залить синьку
krafts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 11:38   #40
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: Кто использовал ZIC 80W-90?

Добрый день.
. Я уже писал в другой ветке по маслам про это масло.
Могу сказать одно. Ничем не лучше стокового, на морозе дубеет, рукоять как в бочку с мазутом опущена, еле перемешивается. Этим летом прошло испытания на жаре. При температуре выше 25град. Масло настолько разжижается, что переключение передач вообще тугое, такое ощущение, что в коробке сухо, ну или вода! Шума после его заливки нисколько не убавилось. При сливе этого масло оно было непонятного цвета с включениями, такое ощущение, что с молибденом. Не рекомендую это масло никому, заливайте ВР
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.