Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 14:59   #881
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
ты регистрировал
Нет. Заправочник под лючком заправки бака, снаружи незаметно, и не воняет возле машины.

На заправке газа, впереди мужику заправляли в заправочник внутри багажника, но вроде как непоправилам. Подумал что можно мне было сэкономить время на установке заправочника)))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 15:58   #882
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Мое. Крышку гбц ставить не буду, пущу уплотнитель по кромка капота.
У меня форсунки между коллектором и радиатором: шланги около 5-7 см. Есл бы ещё редуктор стоял на моторном щите, то подкапотка имела бы почти штатный вид.
636ой вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 16:06   #883
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
У меня форсунки между коллектором и радиатором: шланги около 5-7 см. Есл бы ещё редуктор стоял на моторном щите, то подкапотка имела бы почти штатный вид.
Возможно перенесу. Холода жду, если будет компостировать. У мну легальное, боятся нечего.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 17:18   #884
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
У мну легальное, боятся нечего.
Я и без документов не переживаю) так эстетическая составляющая.

Добавлено через 1 минуту
d.dmitry, в brs есть функция сохранения клапанов, это, если я правильно понял, и есть доля впрыска бензина?
636ой вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 18:21   #885
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
d.dmitry, в brs есть функция сохранения клапанов, это, если я правильно понял, и есть доля впрыска бензина?
Да это доля бензина, это в основном то из-за чего я выбрал maxi2, а не politron26/3.
Я тебе отправлял, то как бы я на приородвижке сделал долю бензина http://www.lkforum.ru/attachment.php...0&d=1524241816

https://academygbo.ru/dlya-klientov/...enija-klapanov
Принцип работы функции заключается в замещении части газа бензином. Бензин горит быстрее, а следовательно быстрее сгорает вся топливовоздушная смесь.
Сравнивая эти два рисунка, мы видим, что газовый блок начал управлять и бензиновыми и газовыми форсунками одновременно.

Добавлено через 8 минут
Для желающих регистрировать, есть новость. Отменили первичный осмотр в гаи.
https://spgo.su/news/oblegchenie_pro...n_section%3D-1
Предварительная техническая экспертиза нужна в конторе, которая по гбо документы готовит. А им вроде без разницы, с гбо ты уже ездишь, или без.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 20:34   #886
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, картинку я ещё тогда сохранил, спасибо. Интересно, каков расход бензина, если его начинать добавлять после 1500 об/мин? Или это только при длительном открытии форсунок, т.е. при интенсивном разгоне?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
На заправке газа, впереди мужику заправляли в заправочник внутри багажника, но вроде как непоправилам. Подумал что можно мне было сэкономить время на установке заправочника)))
Таких процентов 50 от общего числа. А если взу травить начнет? На матерых заправках всегда есть дежурные отвертки с картонкой и горлышком бутылки, чтобы в подклинивающее взу тыкать либо перед заправкой либо после.
636ой вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 21:03   #887
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Таких процентов 50 от общего числа. А если взу травить начнет?
То может и бахнуть. Лучше конечно по правилам безопасности, трубка взу на улицу и там куда кому удобнее.
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Интересно, каков расход бензина, если его начинать добавлять после 1500 об/мин? Или это только при длительном открытии форсунок, т.е. при интенсивном разгоне?
Я делаю по разгону сильнее среднего, время впрыска соответствует примерно.
У меня на шевроле получается литра 3 бензина на 400км, это 7 прогревов на бензине до 45градусов, и доля бензина при разгонах.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 21:07   #888
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Я вот наоборот верю в бемпроблемную эксплуатацию, с минимально возможным вмешательством, в том числе и с рейкой.
блажен кто верует)))))
Opti вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 21:08   #889
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
каков расход бензина, если его начинать добавлять после 1500 об/мин?
Я с 1500 и сделал, но по нагрузке(разгону).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 19.06.2018, 21:13   #890
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Такое чувство, что вы изначально планируте появление массы проблем.
закон Мерфи вроде - все то г@вно которое может случиться, обязательно случится)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Я тоже верю в беспроблемную эксплуатацию.
верить надо в себя, свои силы и знания. А как показывает практика 99% установов
рукожопы 80 уровня и как найти 1 оставшийся % никто не знает)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
...нету у нас в стране настройщиков ГБО.
золотые слова ........

Последний раз редактировалось Opti; 20.06.2018 в 13:54..
Opti вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.