Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 16:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Марат не успел проявить себя
Зеркала

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброго времени суток, Калиноводы!

От "рождения" по вине кривых ручек невозможно было нормально отрегулировать положение левого зеркала, правое регулировалось, а левое ни в какую. Приходилось подстраивать руками.
Машина на гарантии поэтому сам не лез на втором ТО сервисмены сказали, что сами ремонтировать не имеют права завод запрещает и поэтому под замену.
Заменили. Регулируется плавно как хочешь с широким диапазоном. Радовался не долго, но уже успел отъехать от сервиса прилично.
Поздно заметил, что зеркало без антибликового покрытия (родное было синеватого оттенка, а это белое) и стекляшка дрожит на неровностях, хотя в спокойном состоянии не болтается сидит крепко. Иногда в ночь вобще полосы отражаются вместо точек фар.
Думаю эти претензии вряд ли примут на СТО, в связи с этим вопросы:
- кто-нибудь разбирал зеркала (как снимали видел - просто)?
- можно ли заменить стекляшку или накройняк закрепит (подтянуть кронштейн) чтоб не прыгало.


Внешний вид зеркал старого и нового образца
ЗАМЕНА ЗЕРКАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ старого образца , нового образца (как снять накладку)
Подогрев зеркал.
Электрозеркала в "Норму"
Чертеж силуминовой втулки

Закрытая тема
Все о зеркалах для Калины
Миниатюры
Безымянный.PNG   Безымянный1.PNG   Безымянный2.PNG  


Последний раз редактировалось bokareff; 13.12.2016 в 14:57.. Причина: добавление.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 12:31   #51
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Зеркала

Сферические зеркала устанавливаются для увеличения зоны обзора
"Сферический оптический элемент несколько удаляет предметы. Поэтому зеркала многих иномарок имеют надпись «objects in the mirror are closer than they appear», что означает «объекты в зеркале ближе, чем кажется»."
по мне так зеркала в Калине на 5+, а чувствовать их сродни тому как чувствовать габариты автомобиля
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 12:36   #52
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Зеркала

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
а чувствовать их сродни тому как чувствовать габариты автомобиля
+1
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 12:40   #53
Московская ячейка
 
Аватар для Petrox
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Химки
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Petrox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Petrox с помощью ICQ
Ответ: Зеркала

Во время поездки пользуюсь в основном дополнительно установленным гнутым панорамником, направленным на задний правый угол. Т.е. так чтоб себя родимого в нем не видеть, и чтоб мертвая зона справа просматривалась. Уже 15 лет так езжу, полет нормальный. Привыкаешь где-то недели за 2. Удобство в том, что когда смотришь назад, краем глаза еще и вперед смотреть можно.
Косяк при этом только с солнцезащитными козырьками - открываются коряво.
Боковое правое зеркало использую в основном при парковке или когда в заднее стекло ограничен обзор.
__________________
Petrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 13:01   #54
Интересующийся
 
Аватар для S_Z
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Горловка
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 102
Вес репутации: 17 S_Z не успел проявить себя
Отправить сообщение для S_Z с помощью ICQ
Ответ: Зеркала

а я всегда думал что зеркала призваны показать так сказать реальную картину что у тебя сзади...и оценить реально расстояние до объекта...а теперь надо всегда..делать поправку на то что расстояние в зерколе ни есть реальное...и какова же эта поправка?
S_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 13:48   #55
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зеркала

Мне кажется, что на машине обязательно должны быть и плоское и сферическое зеркало. Даже на самых первых копейках наружное круглое было сферическим, а внутреннее плоским. У меня на 2105 немного иначе - оба наружных плоские, а внутреннее поставил панорамное. На Калине все наоборот - наружные панорамные. Но это не страшно - дело привычки. Водитель должен иметь возможность и реальную картину видеть (плоское зеркало) и иметь увеличенную зону обзора (сферические зеркала). Поддерживаю мнение, что на Калине зеркала на пять с плюсом, обзор назад отличный.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 14:49   #56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ-1194-033-15
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 Lidin_papa не успел проявить себя
Ответ: Зеркала

Перед перестроением,оценивая через зеркала расстояние до автомобиля, движущегося сзади, не стоит забывать другую, имхо более важную вещь - это РАЗНОСТЬ вашей и его скоростей. И в этой оценке тип зеркала (плоское-панорамное, приближает-удаляет) не помеха.
Lidin_papa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 16:01   #57
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Зеркала

Езжу на разных машинах, с разными зеркалами. Если они настроены правильно, то после 20 лет ежедневной езды-по барабану, как они кажут.Не разу не терял ориентировку. Но буду правдив, все это приходит с годами, так же как и разные обороты руля, поведение педалей, рычагов МКПП или АКПП. Ни когда не ставил никаких дополнительных зеркал (типа панорамных лопухов размером с ветровое стекло). Штатных вполне достаточно. Так же как и нет парктроников. Считаю, что все эти преблуды не помогают, а реально отвлекают от дорожной обстановки. Просто надо учить себя ездить. Все на автомате, в том числе перестроения, парковки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 16:07   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Зеркала

Я салонным вообще не пользуюсь...Мне он не помогает...Правое зеркало удаляет,бывает что аж приходится оборачивто там сзади...Вот
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 16:08   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Зеркала

Оборачиватся...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 16:59   #60
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Зеркала

Цитата:
Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
Оборачиватся...
пишется с мягким знаком
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркала, калина, лада, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.