Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 11:42   #1
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 43
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ACProg не успел проявить себя
Укачивает ли в калине?

Subj, У меня укачивает в машинах жену и ребенка, поэтому для меня важный показатель при выборе машины (например в логане, 9ке, волге укачивает, а в газеле и уазе - нет), газель и уаз брать как повседневную машину как-то не хочется
Что скажете? Может у кого тоже родственников укачивает - как им езда в калине?
Говорят еще на машину можно моставить газовые амортизаторы что-бы более жесткая подвеска была..
Буду благодарен за ответы
ACProg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 11:56   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Укачивает-ли в калине?

ACProg, у меня никого не укачивало еще. Ни на стоковых, ни на газовых стойках.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 18:48   #3
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Ответ: Укачивает-ли в калине?

ACProg, У многих людей есть своя амплитуда и частота "укачивания", посему рекомендую только ТЕСТ-драйв.
P.S: КАЛИНА-спорт весьма "упругая".
q123w4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 18:54   #4
Южная группировка
 
Аватар для FanToM 0T F_1M
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 181
Изображений: 1
Вес репутации: 16 FanToM 0T F_1M не успел проявить себя
Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью ICQ Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью Skype™
Ответ: Укачивает-ли в калине?

Укачивает или не укачивает - это в первую очередь мне кажется от человека зависит,каждый воспринимает по своему..
FanToM 0T F_1M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 47
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Ант не успел проявить себя
Ответ: Укачивает-ли в калине?

Цитата:
Сообщение от ACProg Посмотреть сообщение
Subj, У меня укачивает в машинах жену и ребенка, поэтому для меня важный показатель при выборе машины (например в логане, 9ке, волге укачивает, а в газеле и уазе - нет), газель и уаз брать как повседневную машину как-то не хочется
Что скажете? Может у кого тоже родственников укачивает - как им езда в калине?
Говорят еще на машину можно моставить газовые амортизаторы что-бы более жесткая подвеска была..
Буду благодарен за ответы
Укачивает или нет, это больше относится к вестибулярному аппарату, а в Калине очень комфортная езда, особливо если брать в расчет качество наших дорог.
Ант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 06:16   #6
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Укачивает-ли в калине?

Цитата:
Сообщение от ACProg Посмотреть сообщение
Subj, У меня укачивает в машинах жену и ребенка, поэтому для меня важный показатель при выборе машины (например в логане, 9ке, волге укачивает, а в газеле и уазе - нет)
Значит и в Калине укачает.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 08:06   #7
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Ответ: Укачивает-ли в калине?

Как меня учили в мореходке, морская болезнь вызывается рассогласованием положения линии горизонта и положения глаз. Т.Е. для каждого человека качка индивидуальна, и не зависит от типа авто. Ну разве-что размеры окон. И занятие во время качки. Адмирал Нельсон страдал морской болезнью.
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 22:50   #8
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: Укачивает-ли в калине?

Жену еще можно спасти.Пусть сама за руль садится.Девушки с аналогичными проблемами забывали об укачивании. Не до того. С ребенком сложнее. Но на штатной подвеске не равномерное морское укачивание, а бодрое встряхивание по кочкам. Вариантов подвески несколько. Тест-драйв нужен.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 23:17   #9
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Укачивает-ли в калине?

Не укачивает как правило в высоких авто,а в пробках в Москве иной раз сам себя укачиваю
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:41   #10
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Укачивает-ли в калине?

Еще от стиля езды зависит. С братом не могу ездить, укачивает (у него волга 3102). Думали укачивает из-за волги, посадил его в свою машину, покатал он меня, и опять укачало, но правда немного. Когда с отцом на своей езжу (он за рулем) не укачивает.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.