Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 15:50   #31
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бездороже и Калина

Нее.. в воду по пороги - ни за что не полезу!
А вообще 1.6 тяговит, однако этой зимой в оттепель пару раз садился на брюхо - помог себе сам.. саперной лопаткой! А вообще необходимо учитывать и резину авто - для бездорожья рекомендуют узкую!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 18:34   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Ответ: Бездороже и Калина

Цитата:
Сообщение от ander_17 Посмотреть сообщение
Я во время паводка переезжал речку(ехал по дороге) длинной где-то метров 300. сначала воды было где то по решётку, потом через капот дошла до лобовухи. стало страшновато.машина стала хуже тянуть. потом даже не было видно капота, а до боковых стёкол оставалось сантиметров 10 и машина начинала всплывать, но к счастью это был конец, а дальше возвышенность. На всю жизнь запомниться!!!!! В итоге мокрый пол в машине и замена выжимного подшипника.
ДААААА. В УАЗе приходиться выводить шноркель ( воздухозаборник) на крышу, сапуны под капот всех мостов, кпп, рк, раздатки. И прочие доработки, которые выливаются в ОООчень кругленькую сумму, чтоб по колёса брод преодолеть.
А тут Калина под водой ездиет, и тока выжимной крякнул потому-что нога была на сцеплении....
Круто !!! То есть лопасти на колёса и павай . Ганс Христиан Андерсон
__________________
Сергей S вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 19:02   #33
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бездороже и Калина

Сергей S, +1 ;-))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 22:45   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Бездороже и Калина

Цитата:
Сообщение от Сергей S Посмотреть сообщение
ДААААА. В УАЗе приходиться выводить шноркель ( воздухозаборник) на крышу, сапуны под капот всех мостов, кпп, рк, раздатки. И прочие доработки, которые выливаются в ОООчень кругленькую сумму, чтоб по колёса брод преодолеть.
А тут Калина под водой ездиет, и тока выжимной крякнул потому-что нога была на сцеплении....
Круто !!! То есть лопасти на колёса и павай . Ганс Христиан Андерсон
Ну чёж, не верите не надо. Мне без разницы.Я рассказал своё.
ander-517 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2008, 12:23   #35
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Бездороже и Калина

По снегу в этом году супер!!!
У нас был такой снегопад, просто жуть!, Я поставил машину на стоянку в 10 вечера, а в 6-45 утра она была завалена по фары!!!, дверь открывал рывками при этом зацепившись двумя руками!!!
Снег перед собой не чистил (не успевал) но со стоянки из легковых выехал первым (главное доехать до следов Газелей и джипов)
В деревню на 23-февраля пробирался тоже по нечишенной дороге, когда ехал внатяг вылетела скорость (вот думаю что это было) в марте по раскисшей каше из земли и снега метров 500 туда -и обратно как танк, при этом провалился в яму( ладно ход был успел проехать (не заметил в темноте)) так в этом месте на 10-12 все оставляли подкрылки!!!, а я нет !!!
Так что с проходимостью всё в порядке, а ещё многое зависит от водителя.
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 05.04.2008, 21:28   #36
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Бездороже и Калина

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
По снегу в этом году супер!!!
У нас был такой снегопад, просто жуть!, Я поставил машину на стоянку в 10 вечера, а в 6-45 утра она была завалена по фары!!!, дверь открывал рывками при этом зацепившись двумя руками!!!
Снег перед собой не чистил (не успевал) но со стоянки из легковых выехал первым (главное доехать до следов Газелей и джипов)
В деревню на 23-февраля пробирался тоже по нечишенной дороге, когда ехал внатяг вылетела скорость (вот думаю что это было) в марте по раскисшей каше из земли и снега метров 500 туда -и обратно как танк, при этом провалился в яму( ладно ход был успел проехать (не заметил в темноте)) так в этом месте на 10-12 все оставляли подкрылки!!!, а я нет !!!
Так что с проходимостью всё в порядке, а ещё многое зависит от водителя.
Аналогичная была и у меня ситуация в этом марте. Мягкий грунт после только-только оттаявшего снега и трогался, и бороздил почти на брюхе. Тоже глох, если оборотов менее 2000, мощности не хватало. 3500 оборотов, буксуя, тронулся, быстро переключился на вторую и пошел резать грунт. В итоге выполз на асфальт. Калина была грязненькой с комьями. Комья пришлось потом руками отдирать.
P.S. Калина МоГеТ бороздить бездорожье при соответствующей резине и если конкретно не сядет на брюхо. Кстати, колеса у меня стояли Гиславед NF5 на литье 14 калибра. Полностью согласен с тезисом, что многое зависит от водилы, его опыта.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Вверх
Старый 07.04.2008, 08:19   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 dlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Бездороже и Калина

Народ, защита у Вас стоит?
Просьба не ругать, Знаю что есть отдельная тема про защиту, но тут люди, реально сталкивавшиеся с бездорожьем.
dlgptff вне форума   Вверх
Старый 07.04.2008, 08:55   #38
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: г. Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Изображений: 2
Вес репутации: 17 koka не успел проявить себя
Отправить сообщение для koka с помощью ICQ
Ответ: Бездороже и Калина

Цитата:
Сообщение от genadich224 Посмотреть сообщение
Афигеть. Люди тут по лобовуху в воде ездиют... Хз бред или повезло. Сам был свидетелем гидроудара на 99, по речке чувак рысачил, уровнем воды по бампер.
ну это ладно, сам обожаю внедорожье, так и наровит меня куда-ниб забурится. Защиту так и не решусь снять, хотя чувствую надо, пару раз зимой на неё неплохо задился.
Поставить 185-ю резину с гребущим протектором как на UG-500 и уверенности прибавится. Сам недавно забурился в места смеси снега, воды и грязи, благодарен своей машине что вытащила меня оттуда. Есть маленькое видео, где еду по луже, под конец лужи по фары и то очень переживал за гидроудар.
что за гидроудар обьясните?
koka вне форума   Вверх
Старый 07.04.2008, 11:12   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Бездороже и Калина

Эт когда вода в цилиндры попадает через воздухозаборник и кирдык двигателю, так как вода практически не сжимается.
Gega вне форума   Вверх
Старый 07.04.2008, 11:45   #40
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Бездороже и Калина

Всё прошлое лето гонял по лесам,полям,на рыбалку,в лес на шашлыки и т.д.Ниразу не застрял,хотя иногда было страшновато в особо глубокие грязи залазить)))но калинка ниразу не подвела.Только задолбался выгибать защиту-она прижимается к двигателю и звенеть начинает,а так всё гут.Тока лучше в особо дремучие места на калине не залазить-лак которым покрыт кузов очень царапучий у меня вся машина в мелких царапинах летом перекрашивать надо.
Valery вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.