Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 19:48   #31
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 Cepgik не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

AndreyNL, сегодня обнаружил, что шланг все таки холодный. Когда тогда они проверяли при мне, то был горячий. Гарантийщик сказал, что склад закрыт, мастеров нету. Записался на понедельник. Еще придется созвониться и узнать если в наличии запчасть. Спасибо!
Cepgik вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 08:39   #32
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Он был горячий, но при какой Т? Может там 95С было? Надо проверять от 65-70. Он у тебя открывается, но просто поздно. Теперь с них не слазь, пусть меняют.

У меня ещё и пробка воздушная из-за этого переодически появлялась.
Мне меняли в Нижнем Тагиле. Термостата в наличии не было , так работник съездил в магазин и купил. Поменяли. Термос кажется фирмы Прамо, чёрного цвета.
Уже год прошёл, но всё работает.
__________________
AndreyNL вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 10:15   #33
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 Cepgik не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
Он был горячий, но при какой Т? Может там 95С было? Надо проверять от 65-70. Он у тебя открывается, но просто поздно. Теперь с них не слазь, пусть меняют.
Он холодный даже после включения вентилятора. Попробую убедить, чтобы купили.
Cepgik вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 15:50   #34
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 38
Вес репутации: 12 b82 не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Такая же ситуация с термостатом, поменяли по гарантии - при движении двигатель не прогревался больше 80. После замены температура даже при движении держится в районе 99. Сегодня был опять в сервисе, сказали что это рабочая температура подключили компьютер он показал что градусник на приборке показывает все верно, вентилятор срабатывает температура падает на 5 градусов и опять растет. Завтра поеду опять к ним сегодня не было времени ругаться, если откажут в замене какие мои действия? Требовать запись в сервисной книге или еще чего?

Добавлено через 19 минут
Или все таки если эта температура считается рабочей они не обязаны что либо предпринять? Но меня конечно пугает стрелка в районе 100 градусов при движении по трассе.

Добавлено через 2 минуты
Двиг 1.6 16кл.
b82 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:10   #35
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Рабочая СОД держит температуру 90 градусов +-пару градусов. Так же проверь по нижнему патрубку: при какой Т теплеет (если теплеет). Должен теплеть (начало открытия) 85(+-2) градусов. Если больше или меньше-то гарантия.
Тут наверное термос не открывается.
Я не спец по гарантии, но примерно:
Твои действия: вызвать директора ПССС , если с ним вопрос не решится, то запись в отказе в сервисную книжку и звонок в автоваз.

Лучше обратись к garantys, думаю поможет.
__________________
AndreyNL вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:30   #36
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 38
Вес репутации: 12 b82 не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Спасибо за ответ. Завтра поеду попробую нормально договорится если не получится то буду звать директора разговаривать с ним дальше запись в серв книжку и т.д думаю буду бодаться с ними до конца вплоть до писем и всего прочего надоели они мне. Завтра по приезду отпишу что вышло.
b82 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 19:48   #37
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Калина с приоромотором. Какая рабочая температура двигателя? И в каких случаях в этом свете меняется термостат?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 20:13   #38
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Калина с приоромотором. Какая рабочая температура двигателя?...
Нету такого параметра.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 20:23   #39
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Какие критерии замены термостата?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 21:08   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 38
Вес репутации: 12 b82 не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Сегодня прочитал какой шланг щупать что бы определить когда примерно открывается термостат, открывается примерно на 99-и градусах. Сегодня они мерили температуру двигателя компьютером, датчик который на приборной панели показывает правильно. Как я прочитал здесь, народ пишет что должен открываться при 85, или это тоже не факт и точная температура открывания не описана не в какой документации?
b82 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
#330

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.