Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 08:46   #311
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Это не поможет!
Ок.

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
+1 на самом деле, открыть капот и рукой пощупать болты!
Уже отвечал на это:
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Я не езжу в спецовке, чтобы чуть что в мотор лазить, когда соберусь что-то делать хочется определенности, например, что на что может быть заменено.
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:36   #312
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,005
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Я не езжу в спецовке, чтобы чуть что в мотор лазить
Пож. не обижайтесь. При таком раскладе, ИМХО, вам надо в сервис и побольше с собой бабла, "сделают всё махом".
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 13:33   #313
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
При таком раскладе, ИМХО, вам надо в сервис и побольше с собой бабла, "сделают всё махом".
Alexo, Тоже удивляюсь, и спецовку неохота одеть, и бабла жалко, что то не сходится..... Кто то должен проблему решать болтики посчитать, или сам, или за деньги, а так получается по щучьему велению, по моему хотению.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
"сделают всё махом".
лишь бы поставили достойный стартер, а работа не должна дорого стоить, там дел немного.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 15:04   #314
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Ну накинулись! Где это я бабло жмотил!

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Пож. не обижайтесь. При таком раскладе, ИМХО, вам надо в сервис и побольше с собой бабла, "сделают всё махом".
Обижаться не думаю, обхожусь без сервисов.

Вопросов было столько для собирания инфы что к чем может подойти или не подойти.
Седня спец. в старой куртке поехал, на обеде смотрел - стартер с двумя болтами.
Ладно, пока вопросов больше нет.
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:02   #315
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dyncik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург, Химмаш-ВТЧМ
Возраст: 41
Автомобиль: 11184-33-16 люкс
Сообщений: 516
Вес репутации: 16 dyncik находится на правильном путиdyncik находится на правильном пути
Отправить сообщение для dyncik с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Alexo,Я поменял буквально месяц назад стартер, стоял вот такой БАТЭ http://www.starter.by/catalog/starte...ovoy/VAZ/2111/
безредукторный,9 зубьев на шестерне,крепление на 2-ух шпильках, взамен него поставил вот такой http://www.katek.ru/catalog/starter/cars/object131.html
редукторный,9 зубьев на шестерне,крепление на 2-ух шпильках.Машина конец 2008 года (по ПТС-2009),КПП- не усиленная, усиленные как я знаю пошли с 2010 года.Стартер я брал в интернет магазине ОЛМИ за 2660 руб.
__________________
dyncik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 20:07   #316
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Машина конец 2008 года (по ПТС-2009),КПП- не усиленная, усиленные как я знаю пошли с 2010 года.Стартер я брал в интернет магазине ОЛМИ за 2660 руб.
О, земляк
Тоже в ОЛМИ хочу брать и машина так же по ПТС 2009 го года.
Пасиб за инфу!
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 13:20   #317
Костромская ячейка
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 zauArtem не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Немного своего опыта. Не было возможности перечитать всю тему, может где-то уже и есть подобное. У меня 1,4 16 кл 2006 г. В последнее время (особенно в холода) стало вяло крутить стартер, особенно с утра. Решил разобрать, посмотреть. Купил на всякий случай щетки. Разобрал (оказался Белорусский), ничего криминального не нашел, но когда стал собирать понял, что стал вращаться не в ту сторону. Вроде все правильно собрал (магнитные пластины поставил точно также как были, но может верх-низ перепутал), но крутит не в ту сторону. Решил вспомнить школьный курс физики, разобрал еще раз; разложил пластины и оказалось, что некоторые притягиваются друг к другу, а некоторые отталкиваются; разложил таким образом, чтобы все пластины вкруг притягивались (т.е. "+" справа, "-" слева) собрал, поставил... теперь стартер крутит намного быстрее. Т.е. мои предположения, что из 6 пластин 4 стояли правильно, а 2 наоборот, поэтому они возможно создавали сопротивление и скорость вращения стартера оставляла желать лучшего.
zauArtem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 13:28   #318
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,960
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

zauArtem, ))))))) вот если б прочитали, то нашли б как люди при помощи компаса собирали данный стартер))))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 19:47   #319
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

у меня в калине установлен стартер ПРАМО-ИСКРА http://www.avtoall.ru/starter_vaz_21..._iskra-102866/ но у себя в городе немогу найти в продаже щетки на него может кто подскажет интернет магазин где их заказать.Спасибо.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 20:33   #320
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
вот если б прочитали, то нашли б как люди при помощи компаса собирали данный стартер))))
сначало думал шутка. жесть. собирать стартер с компасом!!!!


rol, очень маловероятно что такое найдете в интернет магазинах. я не нашол.:( да и цена выйдет почти в новый стартер. есть ли смысл?
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.