Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Производство седана возобновится?
Возобновится 100 75.19%
Не возобновится 10 7.52%
Мне все равно! 23 17.29%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 21:47   #41
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Да какая разница какой тип кузова - не спорьте! Главное, как пишет "За рулем" - то, что качество "Калин" улучшилось по сравнению с первыми партиями, машины обросли опциями, и это более важная характеристика, чем тип кузова!
Кто не согласен - прошу отписаться!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 11:30   #42
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Я думаю седаны все пораспродают, и снова завод начнет их клепать.
А насчет хэча, он выглядит лучше всех!!! ну и что, что вместо багажника бардачок, мне он побольшому счету нафиг не нужен, сумка со шмотками лезет и хватит, нечего из калины делать грузовик.
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 12:46   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Сообщений: 50
Вес репутации: 16 LarsVVS не успел проявить себя
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Я бы предпочёл хетч или универсал из практических соображений - габариты должны отрабатывать своё. У хетча багажник маловат для поездок на садоогород в пору уборки урожая, но он и заметно короче - меньше занимает места. А седан - длинный, но в него большого и не загрузишь (неужели отвезти ТВ на садоогород и обратно я буду заказывать транспорт - а зачем тогда авто покупать).
Но куплен был седан - только на него был в салоне ПТС...
LarsVVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 15:21   #44
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Собираюсь брать Калину через два-три месяца. Вот всё размышляю - что брать хетч или седан. Оба варианта имеют свои преимущества. Вот хочу спросить, у хетча заднее стекло сильно засирается? А то ездил одно время на девятке, так там стекло было всё время испачканныи, чуть только грязь на дороге появится. Из-за этого больше склоняюсь к седану. Думаю седаны у нас больше любят не из-за всяких там комплексов и "сублимирований на Волгу" а скорее всего из-за того что дороги у нас большую часть года грязные, это где-нибудь в Германии хорошо на хетче кататься а в России корма у него быстро становиться грязной, неопрятно выглядит, да и ржавеет от этого сильнее.
Vyacheslav_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 16:47   #45
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Я считаю что лучший вариант в плане кузова это универсал. Очень практичный тип кузова в плане перевозки обьёмных грузов, тем более что седдан что универсал имеют одни и теже габариты.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 17:23   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 17 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Сегодня первый день работал завод после каникул . На планёрке в цехе сказали что склады опустошили от "Приор" и "Калин-универсалов" , то есть осталась классика и "Самара" в неликвидах . Про седан тишина . В связи с повышенным спросом на некоторые модели завод возможно изменит график работы ( с рабочими субботами) , а пока 88 часов в месяц на одного человека .Отработка . Вообще непривычно , всё в пыли ,оборудование реанимировали (сдохшие аккумуляторы на стойках ЧПУ) . И нет автовозов с продукцией на проходных.
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 20:37   #47
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от LarsVVS Посмотреть сообщение
(неужели отвезти ТВ на садоогород и обратно я буду заказывать транспорт - а зачем тогда авто покупать).
Но куплен был седан - только на него был в салоне ПТС...
Телевизор кинескопный диагональю 72 см в упаковке помещается на заднее сиденье через боковую дверь! И еще много чего влезет. Транспорт заказывать не придется!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 20:42   #48
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от Калинанутый Посмотреть сообщение
в России корма у него быстро становиться грязной, неопрятно выглядит, да и ржавеет от этого сильнее.
И не только в России!
Любопытный факт: "За рулем" писал как-то, что микроавтобус проезжал по автотрассам Европы до 1000 км в дождь и не требовал мойки!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 00:27   #49
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

От кого-то из Тольяттинцев слышал - выпуск седанов прижал Рено, т.к. логан очень похож с калиной седан. Может байка, а может правда...

Скорее информация к размышлению...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 00:11   #50
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Савва
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 Савва не успел проявить себя
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

У каждого типа кузова достаточно своих "поклонников"...Думаю, если АвтоВАЗ не хочет потерять часть покупателей, то возобновит выпуск седанов...Может еще и рестайлинг проведет...К тому же ждать новых моделей пока видимо не приходится, значит надо текущими закрывать весь рынок потребностей
__________________
Савва вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.