Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 15:35   #61
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я проживаю в небольшом городе, 120 тыс. населения, но такого нет. В апреле проходил ГТО на "семерке" свояка, безо всяких проблем. Т.к. он пенсионер заплатили только госпошлину и все. Правда времени приходится тратить около 3-х часов если работает один инспектор.
У вас большой город. У нас всё население района-60 тысяч. С пенсионерами ГАИ старается не связыватся,ну и с теми у кого есть какие-то связи,знакомства то-есть "поддержка". Ну а остальные...... 20 человек ставят машины на учёт челый день и то не все успевают поставить. Вот так работают у нас ГАИшники.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 26.06.2010, 16:03   #62
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
20 человек ставят машины на учёт челый день и то не все успевают поставить. Вот так работают у нас ГАИшники.
Ну у нас такого нет. Когда "семерку" ставили на учет, подьехали в ГИБДД в 14 час., в 17 час. 45 мин. уехали с номерами. И то я считаю очень много потратили времени.
feudor вне форума   Вверх
Старый 26.06.2010, 17:54   #63
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну у нас такого нет. Когда "семерку" ставили на учет, подьехали в ГИБДД в 14 час., в 17 час. 45 мин. уехали с номерами. И то я считаю очень много потратили времени.
Быстро вы на учёт поставили. Иногда и у нас бывает что мало времени затратишь,но зто скорее исключение из правил. Я понимаю что человеку не имевшему дела с таким "сервисом" трудно в это поверить. Вот пример: иномарки купленные в другом регионе ставят на учёт в межрайонном ГИБДД(г. Дмитров Моск. Обл.) Мы приехали с сыном в 2 часа дня. В 4 часа уже получили номера. За 2 часа прошло 73 человека. Сам считал. Так вот местные ребята(тоже ставили на учёт) возмущались что очередь идёт медленно. Когда я им рассказал как идёт очередь у нас они мне не поверили и подняли меня на смех.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 26.06.2010, 18:50   #64
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Я понимаю что человеку не имевшему дела с таким "сервисом" трудно в это поверить.
Если есть желание повоевать с гайцами, то изучите приказ 1001 "О порядке регистрации ТС". Данным приказом утвержден "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ"
Цитата из регламента:
Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины
feudor вне форума   Вверх
Старый 26.06.2010, 19:02   #65
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

[quote=feudor;1452705]Если есть желание повоевать с гайцами, то изучите приказ 1001 "О порядке регистрации ТС". Данным приказом утвержден "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ"
У нас этот регламент висит в ГИБДД на самом видном месте. И телефоны руководителей Обл. ГИБДД тоже. Иногда люди срываются и "воюют". И даже выигрывают войну,но это пиррова победа. Потом их на дороге травят как бешенных волков. А ночью вообще лучше не ездить. Сделают пьяным или ещё чего. На 70% служат у нас в ГИБДД отморозки конкретные. Даже бандиты на их фоне кажутся детьми.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 23:37   #66
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: ТЕХОСМОТР

"Палю" хороший пункт ГТО в Москве, ЗАО: Винницкая ул, 31, корп. 4
Доброжелательные мужики.
Очереди сегодня не было вообще. Если бы не криво светящая противотуманка (пришлось смотаться, настроить), приехав в 11, уехал бы с талоном в 12-12.15.
А так, вернулся с подкорректированной фарой только в 14.30 (а с 14 до 15 у них перерыв) - зато первым заехал, и в 15.30 уехал с талоном.

Объем огнетушителя - 2 литра
!
phpasha вне форума   Вверх
Старый 17.07.2010, 16:30   #67
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

phpasha, завидую Вам!!! А у нас ТО проводят в гаевне. Причем занимается этим делом всего лишь один инспектор. Правда ему помогает бырышня, печатает на компе. Сегодня в 8 час. 10 мин. я приехал в гаевню. Прием документов начинается в 9 час. Уже полно народу. Я оказался 17-м. В 9 час. открылось окошечко инспектор принял документы у 15-ти человек и затем отправился на площадку для проведения процедуры ТО. На 15 машин (на площадке) он тратит чуть больше часа, затем возвращается и начинает выдавать документы. Всего его затраты на эти процедуры около 2 часов. Нетрудно посчитать, что я покинул гаевню около 13 часов. Итого у меня заняло прохождение ТО коло 5-ти часов.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.07.2010, 17:27   #68
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
phpasha, завидую Вам!!! А у нас ТО проводят в гаевне. Причем занимается этим делом всего лишь один инспектор. Правда ему помогает бырышня, печатает на компе. Сегодня в 8 час. 10 мин. я приехал в гаевню. Прием документов начинается в 9 час. Уже полно народу. Я оказался 17-м. В 9 час. открылось окошечко инспектор принял документы у 15-ти человек и затем отправился на площадку для проведения процедуры ТО. На 15 машин (на площадке) он тратит чуть больше часа, затем возвращается и начинает выдавать документы. Всего его затраты на эти процедуры около 2 часов. Нетрудно посчитать, что я покинул гаевню около 13 часов. Итого у меня заняло прохождение ТО коло 5-ти часов.
По нашим меркам не очень долго(это касается техосмотра)
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 17.07.2010, 18:50   #69
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: ТЕХОСМОТР

На самом деле народу мало, потому как пункт "новый" - многие просто не в курсе.
Потому и говорю: "палю" - есть смысл пользоваться, пока не набежал народ.
А в "старых" московских пунктах ГТО - как обычно, развлекуха на целый день.
phpasha вне форума   Вверх
Старый 30.07.2010, 08:49   #70
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

С Нового года у нас открывается частный пункт ГТО. Так вот по словам хозяина пройти техосмотр будет стоить 6 т.р. Это если у тебя всё в порядке. Тоесть 6т. официально заплати + заплати сверху за отметку о прохождении + едешь в ГАИ и там заплати за талон и сверху дай за проверку(после прохождения ТО в пункте ГТО ещё будут проверять в ГАИ) Спасибо Медведю,заботится о том чтоб наши карманы пустыми были!
Старик Хенк вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.