Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 13:53   #21
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
Наконецто!
Ура! Хочу универсал Калину в люксе, еще бы кондишн туда.
Нада записываться в очередь
DarkWanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 16:29   #22
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
А не слишком ли мы преувеличиваем значение подушек? На спортивных автомобилях их нет. На простых машинах они просто компенсируют "трехточечность" ремней. По крайней мере, фронтальные.
честно - мне на калине они не нужны. на 8-ке пристегивался ремнем. на калине он какой-то неудобный. как не регулировал.
подушка ? с моими средними скоростями она не спасет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
Сообщение от Mazaika
Artem150rus, так что же, если они поставили 20 лет назад, заводу совсем отказаться от усовершенствования Калины?
Повышается качество, ставятся подушки, АБС.
Радоваться надо!!!
А вам всё неймётся!
да, конечно радуемся, вспоминая "успешные" инновация ВАЗА : ЭУР и т.д
p/s у меня вчера реле вентилятора залипло. дай бог, чтоб на новых машинах подушка сама не срабатывала.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 18:53   #23
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 arrowwoodphile не успел проявить себя
просто поражаюсь, насколько много критики...

с таким подходом можно утверждать, что за границей вода мокрее, сахар слаще и, наконец, государственность лучше, язык проще...

Все что мы умеем делать мы когда-то делали в первый раз: говорить, ходить и т.д. и ведь поначалу тоже не очень хорошо получалось, но - посмотри вокруг - все ходят, все говорят

Почему отечественное автомобилестроение воспринимается настолько негативно?
Начали ставить усилитель руля - это отлично, АБС - здорово, подушки - отлично! В "Ладе С" вообще начинка - не уступает другим автомобилям класса!

Лучше бы все критики направили свою энергию на соблюдение ПДД (это к вопросу средних скоростей и т.п.)
arrowwoodphile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 19:29   #24
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
Нужно же почувствовать свое превосодство (отождествляя его с превосходством своего авто над другими авто). А тут ВАЗ пытается делать современные авто. И чтобы все так же чувствовать свое превосходство (и оправданность потраченных средств) хоть над кемто, приходиться больше хаять.
DarkWanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 20:00   #25
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от arrowwoodphile
с таким подходом можно утверждать, что за границей вода мокрее, сахар слаще и, наконец, государственность лучше, язык проще...
чуток поскипано...

Цитата:
Сообщение от arrowwoodphile
Почему отечественное автомобилестроение воспринимается настолько негативно?
Начали ставить усилитель руля - это отлично, АБС - здорово, подушки - отлично!
Не знаю как у буржуев с водой и сахаром, но они уже лет пятнадцать как ставят на свои машины те системы, которые АвтоВАЗ только-только начал ставить на свои изделия. И назвать это достижением как-то уж слишком. Уж очень неповоротливый отечественный производитель оказался...

К тому же на изделиях АвтоВАЗа эти инновации живут несколько странной жизнью. "За рулем" сентябрьский номер этого года, стр. 238: в статье "Не справился с управлением" рассказывается об опасных причудах ЭУР и о неторопливом (мягко сказать) гарантийном ремонте этого ЭУР. Прочитав статью начнешь задумываться: а нужно ли изделиям АвтоВАЗа АБС и подушки безопасности? В плане того, что и у них может быть своя загадочная жизнь, слабо связанная с реалиями дороги. И если Дмитрий в статье еще уцелел при "бунте" ЭУР, то одновременный отказ ЭУР, АБС (читай -тормозов), да еще подушкой по морде - точно не выжить... Специалисты АвтоВАЗа разведут руками, скажут: у нас все работало, на ГСТО скажут: вот когда откажет, тогда и приезжайте...

Нет, не знаю я как там у буржуев с водой и сахаром, но автомобили у них точно - автомобильнее, чем изделия АвтоВАЗа.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 20:23   #26
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, Пол года назад на форуме Форд Фокус обсуждалиь случаи
отвалившихся задних колёс.
Ломалась ось в месте сочленения со ступицей.
Это разве не опасно для жизни?

Вот "впечатления" одного из пострадавших на Фокусе:
Цитата:
Все живы и здоровы, отделались несколькими ссадинами и синяками. Что именно произошло, сам не понял. После нескольких подбрасываний на дорожных волнах на большой скорости, машину резко повело вправо, удержать было не возможно (хотя ранее удерживал фокуса и в более критических ситуациях), далее машину опрокинуло на бок и стало вращать. Пробив дорожные ограждения (столбы с тросами между ними), машина упала с обрыва в болото. Очнулся вверх ногами, головой в воде. Выбрался сам через разбитое окно, затем с помощью подбежавших людей вытащили пассажирку. Слава Богу остались живы и здоровы. Железо купим новое.
Я бы не поверил, если бы: не Приводились фотографии. Обсуждалось 3 или 4
конкретных случая, конкретных владельцев и участников Клуба Фокус:

http://toyota-club.net/files/otstoi/..._br_ffocus.htm

Почему бы об этом не написать журналу "За рублём"?
Разве это не важная информация для владельцев?
Ан нет! Кто об этих случаях слышал?
Публично?

Как это,- слабо- выступить против самой "Дженерал моторз"?
Сколько денег можно потерять рекламных!

А ведь по информации того же журнала "За рулём"- Форд Фокус- лидер продаж в России.

По другим иномаркам:
Мазда:
http://toyota-club.net/files/otstoi/...0_br_mazda.htm

Оттуда:
Цитата:
Mazda 3 1,6
Автор:стас (stasyara@rambler.ru) , екатеринбург
Год выпуска:2004
Двигатель:1,6

Нет ничего такого, что не могли бы испортить человеческие руки...
Смотрю на свою новехонькую Мазду 3 и лишний раз в этом убеждаюсь...
При покупке авто выбирал между следующими авто - Тойота Королла, Ниссан Альмера, Митсубиси Лансер. Выбор в пользу Мазды был сделан за счет того что модель более новая (а соответсвенно и через два года будет еще актуальной), во вторых очень понравилась эргономика салона ну и внешний дизайн конешно + собирают авто только в Японии.
Очередь на полгода за "настоящим японским качеством" и цена в 22 килобаксов зеленых (с учетом доп.оборудования, страховки и зимней резины) позволяли мне надеятся что автомобиль будет того стоит.
...
Но одно но испортило все впечатление от покупки нового авто... Причина собственно по которой я избавился от авто отечественного производства ВАЗ 21120 и пересел на японку - это постоянные скрипы и шумы как в подвеске так и в салоне отечественного автомобиля. Поэтому когда в новехонькой МАЗДЕ 3 на первых километрах пробега я услышал четко слышимого "сверчка" в обшивке заднего правого бокового стекла - то воспринял это как удар ниже пояса...
Но это как оказалось были еще ягодки. "Настоящее японское качество" я услышал при пробеге авто 160 км. - в подвеске справа при езде по неровной поверхности появился сильный скрип (как у старой кровати). Без музыки в авто ездить стало невозможно - иначе появлялось ощущение что находишься не в новом японском авто , а на ржавой кровати молодоженов в первую брачную ночь на которой идут непрекращающиеся сношения..
Ниссан:

http://toyota-club.net/files/otstoi/..._br_nissan.htm

Рено:

http://toyota-club.net/files/otstoi/...ra-renault.htm

Пежо:

http://toyota-club.net/files/otstoi/...ra-peugeot.htm

Это у них автомобильнее?

Одна и та же информация , если в ней по разному расставить Акценты, приобретает Разный смысл.

Почему по отношению к Калине акценты ставятся на негативе, по отношению к "иномаркам" на позитиве?

Такая же ситуация в отношении новости об АБС.
Ещё нет и отзывов об работе АБС, а уже "умники" её хоронят.
Ведь Калина,- новое слово в отечественном автомобилестроении.
И можно говорить о многом положительном, что есть в этом автомобиле.
Уверен: АБС будет работать нормально.
Наступили другие времена.
А если будут проблемы,- они будут быстро устранены заводом.
Как это произошло с ЭУР.
Тема про ЭУР на данном форуме медленно умирает.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 23:07   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Да, на выставке представитель АвтоВаза сказал, что пока планируется только установка кондиционеров на Калину, про АБС он и не зарекался..
А можно про енто поподробнее, где нить официальная ссылка есть?
Просто мне уже не в терпежь, моё точило все истоНчилось, и рвется на куски, уже три лотки на телевизор поставили, на подходе ещё, хочу счас калинку купить, а кондишн в следущем году поставить так мона?

Мне говорили что в калинку кондишоны ставят... даже цену называли 22 рубля но без ссылки на конкретные СТО...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
p/s у меня вчера реле вентилятора залипло. дай бог, чтоб на новых машинах подушка сама не срабатывала.
Юмор у Вас чёрный Артем

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Цитата:
Сообщение от DarkWanderer
Нужно же почувствовать свое превосодство (отождествляя его с превосходством своего авто над другими авто). А тут ВАЗ пытается делать современные авто. И чтобы все так же чувствовать свое превосходство (и оправданность потраченных средств) хоть над кемто, приходиться больше хаять.
Deep respect 5+ Для того чтобы стать чуточку чище лучьше втоптать в грязь соседа....
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 23:45   #28
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
to Олег Вещий
А ничего что ВАЗовские машины являются малым классом да еще и бюджетным авто. На такие и зарубежные конторы до сих пор не ставят в базе ЭУР, ABS, Подушки, маршрутные компы и т.д. при том, что стоят (по крайней мере в Украине) эти базовые ино. дороже чем ВАЗ с тем же ЭУР и маршрутным компом.
DarkWanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 19:25   #29
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Mazaika, не надо мне предлагать истории из Black Rate тойота-клуба , пользуясь тем, что они временно убрали материалы по изделиям АвтоВАЗ а и Калины. Я бываю на этом ресурсе периодически и знаю, что по изделиям АвтоВАЗа у них была более пухлая подборка материалов. Не ленитесь, ищите сами истории и не такие тухлые, а то у нас пойдут воспоминания от времен Адама (Опеля).

Цитата:
Сообщение от DarkWanderer
А ничего что ВАЗовские машины являются малым классом да еще и бюджетным авто. На такие и зарубежные конторы до сих пор не ставят в базе ЭУР, ABS, Подушки, маршрутные компы и т.д.
Да на здоровье, у Калины АБС пока нет, подушки отнюдь не в базе, не в базе уже и ЭУР. Маршрутный комп это хорошая опция, но и без нее жить можно.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 21:01   #30
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Mazaika, Не ленитесь, ищите сами истории и не такие тухлые, а то у нас пойдут воспоминания от времен Адама (Опеля).
Ну вот , та же песня.
Это не выдуманые истории.
Как про ЭУР "за рулём"- так это свежачок.
А как история про Фокус полугодичной давности,
Так- "тухлые".
Это называется "Политика двойных стандартов"
Или: "В своём глазу и бревна не видно, а в чужом и соринка маленькая мешает"...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.