Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 10:23   #11
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 bbc2007 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

осциллограф,Привет. сегодня съездил на диагностику. Посмотрели нашли ошибку коленчетаго вала-стерли её. заменил РХХ, почистили дросельную заслонку.
Вообщем фигню сделали.За все взяли 1650 руб., но пацан попался толковый. Он мне сказал, что они не стирают вообще;нужно покупать новый ЭБУ. Он мне предложил такую вещь как взять с собой второй ключ(обучающий) и когда в следующий раз она не будет заводиться попробывать вторым ключом. Возможно проблема в основном ключе, там чип может умирать. поэтому заводится не пойми как.
Вот такие дела у нас. Я сам из Калужской Обл. г. ОБнинск.
Посмотрим поможет второй ключ или нет.
Удачи! Мож еще спишемся
bbc2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 13:54   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

у меня когда иммо слетел даже стартер не крутился. Оказия случилась в 180 км от дома в выходной день. Обучающий ключь конечно же дома остался. Машина прошла тогда тыс.7 всего. Был в Белой Калитве. Хорошо что чувак который прошивками там занимался вышел на работу в воскресенье прошить кого то по предварительной договоренности и я его там поймал. После этого ездил до 40 тыс без иммо. Но когда жена потеряла ключ с брелком то сделав новый ключ снова активировали иммо. Уже 16 тыс. полет нормальный. Да и 2 блока у мну теперь))
З.Ы. а первый утеряный ключ потом мы нашли)))
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 21:36   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

Цитата:
Сообщение от осциллограф Посмотреть сообщение
кстати, он даже для начала поставил свой эбу - тоже не заводится.
Если поставить чистый эбу без записи в него параметров иммо, то должна завестить. статус иммо прописывается в ЭБУ, иммо запрашивает разрешение на запуск. Если в ЭБУ нет записи об иммо, то движок заведется. Поэтому при подмене ЭБУ движок должен был завестись даже если ранее иммо был активирован и был причиной отказа в запуске двигателя.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 02:44   #14
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

При глюке иммо стартер НЕ включается, на комбинации приборов выводится соответствующая индикация. Если стартер крутит, а машинка с ключиком не мигает - иммо не виноват в незапуске.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 06:30   #15
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 53
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 осциллограф не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

согласен. перепутал я слегка. с проверочным эбу все завелось сразу, спасибо, что поправили. просто в этот момент меня попросили удалиться из ремзоны и я пошел оформлять заказ-наряд на диагностику, а когда вернулся, стоял проверочный блок и движок был запущен. уже после этого мне впаяли перемычку и с моим эбу тоже завелась. а по поводу того, должен крутить стартер, или нет, точно не скажу, но глюк, как мне кажется не столько в конкретном блоке (иммо или эбу), а в их программном взаимодействии.
осциллограф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 09:29   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

Цитата:
Сообщение от bbc2007 Посмотреть сообщение
осциллограф,Привет. сегодня съездил на диагностику. Посмотрели нашли ошибку коленчетаго вала-стерли её. заменил РХХ, почистили дросельную заслонку.
Вообщем фигню сделали.За все взяли 1650 руб., но пацан попался толковый. Он мне сказал, что они не стирают вообще;нужно покупать новый ЭБУ. Он мне предложил такую вещь как взять с собой второй ключ(обучающий) и когда в следующий раз она не будет заводиться попробывать вторым ключом. Возможно проблема в основном ключе, там чип может умирать. поэтому заводится не пойми как.
Вот такие дела у нас. Я сам из Калужской Обл. г. ОБнинск.
Посмотрим поможет второй ключ или нет.
Удачи! Мож еще спишемся
В вашем сообщении есть подсказка: -ошибка датчика положения коленвала. Меняйте датчик! Некоторое время будет отказывать кратковремено, а потом откажет намертво. Отсутствие искры на на одной паре свечей или присутствие на всех - признаки неисправности модуля катушек зажигания (исли у вас не отдельные-1.4i). Если искры нет вообще -виноват датчик положения коленвала. Или проводка в разъеме подключения- иногда туда попадает вода. И очень редко- попадание металлического мусора(опилок, стужки, кусочка стальной проволоки) на повехность датчика со стороны коленвала. Лучше один раз раскошелиться на датчик, чем много раз платить за услуги сервиса. В вашем сервисе или безграмотные, или наоборот, слишком предприимчивые "спецы".
NFOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 09:37   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

осциллограф, а доп.БК случаем не установлен? Уже неоднократно наблюдал ситуации, когда при установленном доп.БК иммо не дает завести машину с первого раза (у меня такой глюк тоже есть). При этом на моем авто раздается 4 сигнала зуммера - не совпали коды ключа и контроллера. У тебя сигналы зуммера были и сколько? Без доп.БК (т.е. при отключении его от К-линии) таких глюков нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 10:22   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 53
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 осциллограф не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

Oskar, в том-то и дело, что дополнительного компа у меня нет. а при описанном мной глюке вообще ни разу никаких предупреждающих звуковых сигналов не было. просто тупо при попытке завестись, поворачиваешь ключ, а вместо жужжания топливного насоса - тишина гробовая и даже его реле молчит. дальше - начинаешь крутить стартер - движок мертвый. а раньше , когда у меня периодически пропадала связь между катушкой связи и иммо, такие писки были и мигала желтая машинка с ключом.
осциллограф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 10:31   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

осциллограф, а какой ЭБУ был родной - январь или бош?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 10:40   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 53
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 осциллограф не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

Oskar, родным всегда был, есть и будет бошшшш
осциллограф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.