Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 22:24   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Р@ДУГ@
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 408
Изображений: 1
Вес репутации: 826 Р@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Р@ДУГ@ с помощью ICQ
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Лукоил и Роснефть, на ТНК в случае крайней необходимости заправляю только. Хотя как-то и после Роснефти машина чихала и глохла, пока с 92 экто на Лукойле не поженила.
Не угадаешь где лучше, где хуже.
__________________
Я натура творческая, могу творить ...а могу и вытворять
Р@ДУГ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 15:15   #42
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Р@ДУГ@, у тебя же вроде новая, почему 92 ?
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 20:48   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Р@ДУГ@
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 408
Изображений: 1
Вес репутации: 826 Р@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Р@ДУГ@ с помощью ICQ
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Kas1781, потому что 95 нет нормального. Лучше 92 лить.
__________________
Я натура творческая, могу творить ...а могу и вытворять
Р@ДУГ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 21:02   #44
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,716
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Цитата:
Сообщение от Р@ДУГ@ Посмотреть сообщение
Kas1781, потому что 95 нет нормального. Лучше 92 лить.
На нормальных заправках и 95 нормальный. сам заправляюсь 95 нормально.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 22:00   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Р@ДУГ@
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 408
Изображений: 1
Вес репутации: 826 Р@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Р@ДУГ@ с помощью ICQ
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Blizzard, так какая же нормальная?

Добавлено через 9 минут
Просто эта фраза 'я нормально заправляюсь' это разряда кому как повезет. Знакомый знакомого на той же Роснефти заправился 95, на Малиновского, где много лет заправлялся и потащили его чистить топливную систему.

Это я к тому, что не угадаешь, что тебе сегодня зальют на любимой нормальной заправке.
__________________
Я натура творческая, могу творить ...а могу и вытворять
Р@ДУГ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 23:05   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Я заправляюсь 90% Лукойл и 10% Башнефть. Предпочитаю Экто 92 или 95. за 1,5 года проблем не было.
__________________
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 03:11   #47
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Качество бензина определяется по свечам во время их замены. Почти 10 000 литров газпромовского бензина (преимущественно 95-го), съеденного машиной, считаю приемлемого качества. В 16-клапанник 92-й лучше не лить, если не планируете продать машину через 2-3 года. То, что "нормального 95-го нет" считаю не поводом кормить авто бензином заведомо хуже качеством, а самое главное - более низким октановым числом. Тогда уж лучше поставьте газ. Да, и самое главное - не заправляйтесь вы на трассах. Там бензин рассчитан на то, что вы уедете и никогда не вернетесь с претензией (не захотите или не сможете). При всем при том, какого бы качества ни было топливо, разумно промывать форсунки примерно раз в 50 000 пробега.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 08:44   #48
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Цитата:
Сообщение от Р@ДУГ@ Посмотреть сообщение
так какая же нормальная?
Нормальные в ростовской области:
- Лукойл - нормальный 95 и 98
- Газпром - по отзывам 92 норма, 95 не знаю
- Роснефть - 92 норма, 95 опять же лотерея
- ТНК - 92 паленый как минимум на 2-х заправках, про 95 и 98 умолчу.

Лично проверены заправки:
- АЗС 605 Лукойл на Шолохова - 98 пробег 7000, пока фильтры не смотрел,

- АЗС 612 - Батайск промышленная, АЗС 613 на выезде из Батайска по трассе на Западный и АЗС 618 в Самбеке - 95 пробег 32000 при замене фильтра открыл его, грязи нет, сеточку смотрел на бензонасосе - чистая.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 10:14   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Р@ДУГ@
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 408
Изображений: 1
Вес репутации: 826 Р@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР@ДУГ@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Р@ДУГ@ с помощью ICQ
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

С лукойлом ни разу проблем не было, 92 экто преимущественно, и на предыдущей машине (пежо 206) и на калине. Только не люблю я очереди и пересмены на этих азс, но это уже отдельная тема для обсуждения
__________________
Я натура творческая, могу творить ...а могу и вытворять
Р@ДУГ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 12:15   #50
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,716
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Лукойл,Эксон,Кобарт норм.
на Газпроме 92 не понравился машине, потом один раз 5 заправился расход большой, - больше не заправляюсь.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.